Страница 7 из 13 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 

Тема: Прививки. Где взять разумные доводы за и против БЦЖ?

  1. #61
    Космонавт Аватар для Янa
    Регистрация
    19.04.2012
    Сообщений
    23 124

    Цитата Сообщение от whoami Посмотреть сообщение
    Это хорошо) Часто встречаю рассуждения на тему, что БЦЖ хуже, чем БЦЖ-М и следует первую заменить на вторую, значит заменили)
    Если простыми словами, то БЦЖ-М легче и защита слабей. М колют, когда уровень туберкулеза относительно низкий в данном регионе. Когда уровень заболевших повышается - переходят на БЦЖ.
    Сама по себе вакцина не очень эффективна (ну относительно эффективности других вакцин, конечно), она защищает от тяжелых, смертельных для маленьких детей, форм.

  2. ответ для Bишня , на сообщение « Случайно не про полио, а именно про... »
    #62
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 591

    Добавлю к тому, что писали выше.
    Вот статистика поствакцинальных осложнений за разные годы: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=70349
    Как мы видим, примерно 70% осложнений - от БЦЖ. Конечно, надо делать скидку на то, что, в отличие от остальных прививок, осложнения от БЦЖ весьма специфические и их не с чем не спутаешь, но все-таки... К тому же, если с эффективностью остальных вакцин все более-менее ясно, то с БЦЖ мало что понятно, так как данные исследований весьма противоречивы (в википедии есть небольшой обзор).
    Не то, чтобы я призывала отказаться от БЦЖ (сына привила), но мнение о том, что это чуть ли не единственная прививка, которую надо делать, представляется весьма странным. Неудивительно, что оно соседствует и с иными непонятными рекомендациями типа отложить прививки до года и дольше. Я вот очень не уверена, что у непривитого младенца бОльшая вероятность заболеть туберкулезом, нежели заполучить смертельно опасные осложнения коклюша.

  3. ответ для Янa , на сообщение « Если простыми словами, то БЦЖ-М легче и... »
    #63
    Ветеран
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    975

    Автор!!!
    Послушайте , на РФ испытывают вакцину как на стране третьего мира! Это ГЛАВНЫЙ аргумент против ЛЮБЫХ прививок! НЕТ гараантии, что после БЦЖ ребёнок не станет инвалидом!!!! Если хоть капля риска есть, то решать должны родители!!! Туберкулёз и кресло-каталка - это две большие разницы. ЗАбейте в Поиск на ЛВ "о вреде прививок" , почитайте, СКОЛЬКО деток теперь инвалидами стали!!!! И послушайте признание ОНищенко об испытаниях прививок , не поленитесь!!! https://www.youtube.com/watch?v=PeuN...o&noredirect=1

  4. ответ для alligator , на сообщение « Добавлю к тому, что писали выше. Вот... »
    #64
    Ветеран
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    975

    Цитата Сообщение от alligator Посмотреть сообщение
    Добавлю к тому, что писали выше.
    Вот статистика поствакцинальных осложнений за разные годы: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=70349
    Как мы видим, примерно 70% осложнений - от БЦЖ. Конечно, надо делать скидку на то, что, в отличие от остальных прививок, осложнения от БЦЖ весьма специфические и их не с чем не спутаешь, но все-таки... К тому же, если с эффективностью остальных вакцин все более-менее ясно, то с БЦЖ мало что понятно, так как данные исследований весьма противоречивы (в википедии есть небольшой обзор).
    Не то, чтобы я призывала отказаться от БЦЖ (сына привила), но мнение о том, что это чуть ли не единственная прививка, которую надо делать, представляется весьма странным. Неудивительно, что оно соседствует и с иными непонятными рекомендациями типа отложить прививки до года и дольше. Я вот очень не уверена, что у непривитого младенца бОльшая вероятность заболеть туберкулезом, нежели заполучить смертельно опасные осложнения коклюша.
    +1000000000000000000000000000000000000000

  5. ответ для Bишня , на сообщение « Случайно не про полио, а именно про... »
    #65

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Случайно не про полио, а именно про бцж. Она легко переносится обычно, как я поняла, а туберкулезников в городе полно. И теперь даже с открытой формой насильно в диспансере никто не держит и на работу о болезни не сообщают.
    У меня уже после того как привились, всплыло среди знакомых два случая - в одном ребенок заболел во вполне себе приличной семье. И это только те, кто распросттранялся - обычно о таких болячках помалкивают. И сколько таких чахоточных среди нас ходит...

    Конечно прививка не гарантия, но она повышает вероятность на благополучный исход.



    И кстати все врачи единогласно советовали остальные отложить прививки и делать не по календарю, что собственно и делаем. В роддоме делали только бцж.
    Для меня самый главный аргумент против прививки - туберкулезников полно. Ну вот откуда их полно, причем взрослых, если все привиты? Про массовые отказы не надо, все взрослые люди родились еще в ссср, когда отказов не было.

    В той же Финляндии, кстати, не так давно отказались от бцж после вспышки бцж-итов.

  6. #66
    Космонавт Аватар для Янa
    Регистрация
    19.04.2012
    Сообщений
    23 124

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Для меня самый главный аргумент против прививки - туберкулезников полно. Ну вот откуда их полно, причем взрослых, если все привиты? Про массовые отказы не надо, все взрослые люди родились еще в ссср, когда отказов не было.
    Вы развлекаетесь, я полагаю? Вы же прекрасно знаете, от чего и кого бцж защищает. А если не в курсе, то выше вот написано. И к чему эти красивые выводы?

  7. ответ для Янa , на сообщение « Вы развлекаетесь, я полагаю? Вы же... »
    #67

    Цитата Сообщение от Янa Посмотреть сообщение
    Вы развлекаетесь, я полагаю? Вы же прекрасно знаете, от чего и кого бцж защищает. А если не в курсе, то выше вот написано. И к чему эти красивые выводы?
    Развлекаюсь конечно, так же как и все мы. Это форум.
    Вы чего боитесь больше - туберкулеза легких или туберкулезного менингита? От первого бцж не защищает, это признают уже и врачи. От второго - не знаю, м быть и защищает. Я к туберкулезу дышу достаточно ровно. У нас в семье были больные. Вылечились.

  8. ответ для romana-z , на сообщение « +100000000000000000000000000000000000000... »
    #68
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 591

    Цитата Сообщение от romana-z Посмотреть сообщение
    +1000000000000000000000000000000000000000
    Что-то меня пугает, что Вы мне так плюсуете, учитывая Ваш предыдущий пост - боюсь, что что-то не слишком ясно объяснила) Прививки надо делать, причем по календарю или около того. Но если уж пристально обсуждать каждую прививку в отдельности, то БЦЖ тут явно в минусе по сравнению с остальными. Тем более, учитывая, что у автора топика ребенок уже не маленький, тут есть над чем подумать.

  9. #69
    Наш человек Аватар для Мама двух девчонок
    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    6 216

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Для меня самый главный аргумент против прививки - туберкулезников полно. Ну вот откуда их полно, причем взрослых, если все привиты? Про массовые отказы не надо, все взрослые люди родились еще в ссср, когда отказов не было.

    В той же Финляндии, кстати, не так давно отказались от бцж после вспышки бцж-итов.
    Полно приезжих которые везут нам туберкулез,среди коренного населения не так много людей болеющих туберкулезом.
    Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок! Я практически кекс!





    Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА -БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!

  10. ответ для romana-z , на сообщение « Автор!!! Послушайте , на РФ ... »
    #70
    Элита Аватар для whoami
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    ржевка-пороховые
    Сообщений
    1 758

    Цитата Сообщение от romana-z Посмотреть сообщение
    Автор!!!
    Послушайте , на РФ испытывают вакцину как на стране третьего мира! Это ГЛАВНЫЙ аргумент против ЛЮБЫХ прививок! НЕТ гараантии, что после БЦЖ ребёнок не станет инвалидом!!!! Если хоть капля риска есть, то решать должны родители!!! Туберкулёз и кресло-каталка - это две большие разницы. ЗАбейте в Поиск на ЛВ "о вреде прививок" , почитайте, СКОЛЬКО деток теперь инвалидами стали!!!! И послушайте признание ОНищенко об испытаниях прививок , не поленитесь!!! https://www.youtube.com/watch?v=PeuN...o&noredirect=1
    А разве бцж не наша вакцина? А разве ее не более 50 лет уже прививают и до сих пор ничего нового не придумали. Какие испытания?

    Онищенко про прививку от рака шейки матки говорит. Я о такой чуть ли не впервые слышу. Конечно ее в первых рядах прививать не стоит.
    Когда я пою, дети просят меня "мама, не пей" :-)

Страница 7 из 13 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •