Страница 107 из 127 « Первая  «  75797103104105106107108109110111117 Последняя »  » 

Тема: Подошвенные бородавки - где удаляют

  1. ответ для tutta71 , на сообщение « Добрый день! Что-то я запуталась,... »
    #1061
    Активный участник
    Регистрация
    10.02.2013
    Сообщений
    300

    Цитата Сообщение от tutta71 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Что-то я запуталась, пролистав тему. У дочки ( 9 лет) бородавка на большом пальце ноги, "принесла" из бассейна. Я сначала думала, что мозоль, приклеила Салипод. Кожа сошла, но остался корешок. Пока я решала, что делать, кожа вокруг припухла. Но болит, только если сильно нажать.
    По отзывам здесь понимаю, что крио делать не стоит - убирается не за один раз, так? А лазером однократно можно убрать? Это под каким-то наркозом делается? Если корешок, то вряд ли помогут всякие мази, как они его уберут? Финскую мазь заказать для меня не проблема, но поможет ли она избавиться от корня?
    Танцы с бубнами с многократным нанесением оксолинки и вырезанием маникюрными ножницами не рассматриваю, потому что не хочу ребенка мучить и боюсь занести еще инфекцию.
    Я убирала лазером на подушечке большого пальца ноги (если не сочтут за рекламу, клиника линлайн, она во многих городах есть). Дело было не в Питере, более 4 лет назад, стоило 3 т.руб. Дорастила одну большую и кучу мелких вокруг, что никакие домашние методы не помогали. Ходила на консультацию в КВД ,там делают крио жидким азотом, недорого, но что то меня смутило, по моему что будет больно и что не один раз надо.
    Перед лазером делают обезболивающий укол, но он болезненный надо полминуты потерпеть. Потом боли нет, только запах паленого мяса. Из за большой бородавки рана глубокая не сразу зажила, а мелкие быстро затянулись. На сегодня пальчик ровный и гладкий как ничего и не было. Но через год появилась точка на другом пальце и я по совету врача сразу прижигаю солкодермом или ферезолом, не дожидаясь пока вырастет. Увы, приходится это делать раз в один-два года. Насовсем не исчезают.

  2. #1062

    Цитата Сообщение от Фея Rozalinda Посмотреть сообщение
    Никак к сожалению. Салицилку я так и не купила, 0,25 не сработала. Два раза обрабатывали веррукацитом, толку ноль. Поеду в субботу прижгу азотом.
    надо же, а мне как на лету всегда помогает. Наверно действительно сильно наросло сверху. Удачно вам удалить

  3. ответ для tutta71 , на сообщение « Добрый день! Что-то я запуталась,... »
    #1063
    Хранитель Аватар для Lary
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Где-то
    Сообщений
    10 483

    Цитата Сообщение от Маринеско Посмотреть сообщение
    жалко так поздно нашла этот топик.
    Уговорила меня врач удалить хирургическим иссечением бородавку,про последствия не сказала.
    Сказала вести обычный образ жизни ребёнку,только мочить нельзя . В итоге, на ногу сын наступить не может,какой тут нормальный образ жизни?
    Смотрю здесь такой способ не популярный,может кто-нибудь удалял ? Как долго будет невозможно нормально ходить?
    Я могу ошибаться, но хирургически ее сложно за раз удалить, корни глубоко.
    Цитата Сообщение от tutta71 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Что-то я запуталась, пролистав тему. У дочки ( 9 лет) бородавка на большом пальце ноги, "принесла" из бассейна. Я сначала думала, что мозоль, приклеила Салипод. Кожа сошла, но остался корешок. Пока я решала, что делать, кожа вокруг припухла. Но болит, только если сильно нажать.
    По отзывам здесь понимаю, что крио делать не стоит - убирается не за один раз, так? А лазером однократно можно убрать? Это под каким-то наркозом делается? Если корешок, то вряд ли помогут всякие мази, как они его уберут? Финскую мазь заказать для меня не проблема, но поможет ли она избавиться от корня?
    Танцы с бубнами с многократным нанесением оксолинки и вырезанием маникюрными ножницами не рассматриваю, потому что не хочу ребенка мучить и боюсь занести еще инфекцию.
    Я выводила лазером, приятного мало и заживало не быстро. Но самое ужасное, когда я поняла что они ее до конца не удалили , да еще и рядом куча мелких появилось. В итоге вывела ручкой-вартнер, медленно, но верно. Уже 2 года тттт, нет их
    Даже самую унылую комнату можно оживить ДЕТЬМИ, красиво расставленными по углам!!

    Я девушка здравомыслящая. Немножко психованная, но здравомыслящая (с)

  4. ответ для Lary , на сообщение « Я могу ошибаться, но хирургически ее... »
    #1064
    Хранитель Аватар для Stef2009
    Регистрация
    05.11.2009
    Сообщений
    13 344

    Цитата Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
    Я могу ошибаться, но хирургически ее сложно за раз удалить, корни глубоко.


    Я выводила лазером, приятного мало и заживало не быстро. Но самое ужасное, когда я поняла что они ее до конца не удалили , да еще и рядом куча мелких появилось. В итоге вывела ручкой-вартнер, медленно, но верно. Уже 2 года тттт, нет их
    Нормально её хирургических удаляют. Смотря как резать. За неделю примерно заживает.
    Take your life in your own hands and what happens? A terrible thing: no one to blame.

  5. #1065
    Хранитель Аватар для Stef2009
    Регистрация
    05.11.2009
    Сообщений
    13 344

    В смысле ходить уже вполне можно.

    Отправлено с моего PSP5502DUO через Tapatalk
    Take your life in your own hands and what happens? A terrible thing: no one to blame.

  6. ответ для Lary , на сообщение « Я могу ошибаться, но хирургически ее... »
    #1066

    Цитата Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
    Я могу ошибаться, но хирургически ее сложно за раз удалить, корни глубоко.


    Я выводила лазером, приятного мало и заживало не быстро. Но самое ужасное, когда я поняла что они ее до конца не удалили , да еще и рядом куча мелких появилось. В итоге вывела ручкой-вартнер, медленно, но верно. Уже 2 года тттт, нет их
    А где вартнер покупали? В России ? Я вот хочу из Германии заказать, имеет смысл? Уже пробовала
    - лазер ( результат месяц не могла нормально ходить, шрам , и новые бородавки, причём на обоих ногах стали)
    - салипод и оксолинка в течении 4 мес (ушли, потом выросли на том же месте, возможно я не удалила до конца )
    Вот хочу заказать Вартнер из Германии и гомеопатию HEEL в совместной закупке , доставка дорогая, думаю имеет ли смысл?

  7. ответ для Cherry-Mary , на сообщение « А где вартнер покупали? В России ? Я... »
    #1067
    Хранитель Аватар для Lary
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Где-то
    Сообщений
    10 483

    Цитата Сообщение от Cherry-Mary Посмотреть сообщение
    А где вартнер покупали? В России ? Я вот хочу из Германии заказать, имеет смысл? Уже пробовала
    - лазер ( результат месяц не могла нормально ходить, шрам , и новые бородавки, причём на обоих ногах стали)
    - салипод и оксолинка в течении 4 мес (ушли, потом выросли на том же месте, возможно я не удалила до конца )
    Вот хочу заказать Вартнер из Германии и гомеопатию HEEL в совместной закупке , доставка дорогая, думаю имеет ли смысл?
    покупала в Аптеке радуга . Стоит правда он не дешево (900р), но и не дороже лазера после которого только хуже.
    Даже самую унылую комнату можно оживить ДЕТЬМИ, красиво расставленными по углам!!

    Я девушка здравомыслящая. Немножко психованная, но здравомыслящая (с)

  8. #1068
    Ветеран Аватар для Girlstar
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    994

    У ребёнка появилась одна на пальчике на ноге, потом ещё две рядышком, я начала изучать, поняла, что прижыгание не выход, только мучения. Подруга из финки привезла verruxin, мазали по инструкции, на второй день появилась ещё одна, а предыдущие просто корочкой этого средства покрылись. А паппиломы у мужа вывели им. Пошли к иммунологу. Кондилин - пару раз в день и гель виферона пару раз в день. Чередовать. И все прошло, хотя мы то мазали то не мазали. Не больно, все идеально!!!

  9. #1069

    Младший сын привез из Испании 1 подошвенную бородавку на пятке размером 0,4-0,5 см. Пошли к дерматологу-онкологу из ВМА. Прописал мазь кераворт на месяц-два. В конце второго месяца лечения керавортом рядом выросло еще 4 маленьких бородавочки.
    Я опять повела сына к врачу, удалил лазером за 6500р. Неделю сын еле-еле ходил, а через еще неделю рядом с еще не зажившими ранами от лазера вырос целый выводок мелких штук 15, и большая старая как-то опять ожила.

  10. #1070

    Удаляла сыну в апреле бородавку хирургически в клиники бэйби.Очень долгий восстановительный период.В итоге через 2 месяца на том же месте выросла опять. Потом ещё месяц всяких мазей,все без смысла. В итоге намазали яблоком,закопали и бородавка через неделю прошла. Я не знаю как это работает,но главное нам помогло.

Страница 107 из 127 « Первая  «  75797103104105106107108109110111117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •