Страница 316 из 401 « Первая  «  216266306312313314315316317318319320326366 Последняя »  » 

Тема: Лялька, Варюшка и ещё Танюшка ( ДЦПшка из Екатеринбурга)

  1. ответ для Найс , на сообщение « вчера Варя мне рассказала... »
    #3151
    Элита Аватар для Маришка83
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    2 700

    Цитата Сообщение от Найс Посмотреть сообщение
    вчера Варя мне рассказала следующее:"Мама, а Таня говорит, что она любит только папу"

    что я чувствую, а ничего такого, не обиду, не грусть., а злость!

    Папа мало бывает дома, дает часто им конфетки, покупает чупсы. не ругает.
    но дело в том, что в связи со слабой головой Таня никогда даже не сможет оценить , что шансов на семью у нее больше не было , и как много делается для ее адаптации в обществе.
    лишний раз убедилась в том, что ни благодарности , ни признания не ждать!
    Вы ждете благодарность и признание от маленького ребенка?

  2. #3152
    Старожил Аватар для пегги
    Регистрация
    12.03.2014
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    1 016

    Цитата Сообщение от Маришка83 Посмотреть сообщение
    Вы ждете благодарность и признание от маленького ребенка?
    Хуже,что Варя донесла это до Вас...а Вы услышали...

  3. #3153

    я написала четко
    что в связи со слабой головой Таня никогда даже не сможет оценить , что шансов на семью у нее больше не было
    не сможет!! это о будущем! о том, что взрослый человек, вот я например, испытываю и оцениваю , то что сделала для меня мама и мой отчим. растивший меня с 7 лет, он настоящий отец стал для меня и я , став взрослой уже оценила и увидела. Таня не оценит и не увидит ничего , потому что слаба на голову и критическое мышление у нее не развито.
    я не жду благодарности от ребенка..

    Пегги!

    Хуже,что Варя донесла это до Вас...а Вы услышали...
    я вообще не поняла о чем вы, не понимаю смысловой нагрузки этого вашего предложения, хуже что Варя донесла , то есть это хуже чем то что я это услышала , было бы лучше если бы не услышала или не донесла

  4. #3154
    Старожил
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1 332

    Не обращайте внимания! Кто-то не так прочитал, кто-то не смог донести свою мысль, это ж инет (

    Лично для меня то, что вы делаете, за гранью..... Всегда ставила для себя гранцу: не УО (с Джемом свято верила, что его нет),
    и не психиатрия (с Андреем тоже свято верила, но облажалась).
    Вы молодец, и это не для красного словца, вы ЭТИМ детям дали жизнь, ну, а Таню вы вообще от ада спасли, без преувеличения...

  5. ответ для Найс , на сообщение « я написала четко что в связи со... »
    #3155
    Старожил Аватар для пегги
    Регистрация
    12.03.2014
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    1 016

    Я очень,очень уважаю Вашу позицию. Хотела сказать именно то,что плохо,что до Вас это донесли. Это не по товарищески...а Вы расстроились из-за этого. Даже лёгкое УО-это тяжело,знаю не понаслышке...извините, если я Вас задела...честно,не хотела.

  6. #3156

    аа поняла теперь , что типо Варька настучала

    ой Варя козюлька моя любимая

    Про Таню, ну я тоже не верила ж , что у нее УО, я ж с флагом и барабаном на шее, вдохновившись всеми историями, что брали УО, а потом оказалось что ребенок был просто ЗПР и дома расцвел!

    Ой Таня настока не рубит в математике.. А Варя наоборот,
    То чувство когда ты с ребенком три года счет до 10 мучаешь и состав числа ничем не можешь вбить в него , а потом просто сидишь и слышишь, как другой твой ребенок бойко считает примеры, хотя еще даже не в первом классе. и на душе просто такой кайф!!! такой прям бальзам!!

  7. ответ для Найс , на сообщение « аа поняла теперь , что типо Варька... »
    #3157
    Старожил Аватар для пегги
    Регистрация
    12.03.2014
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    1 016

    У меня опыт УО с подростком был. А так же со взрослым человеком... Как мне знакомо миллион повторений и каждый день все заново... и улыбка безобидная,безобидная... Но!!! Что хочу сказать...ценят они и внимание и участие в их судьбе во взрослом возрасте. Они понимают, что отличаются и защиту ищут. Вот нашего товарища с квартирой чуть не кинули. Хорошо вовремя успели мы. Выставили его квартиру на продажу,а ещё оказалось и по Ф-9 уже не проходит. За Таню спасибо вам большое))) За девочек всех-огромное.

  8. #3158

    отсутствие благодарности и УО - это две разные вещи, увы.. вот Надя у нас УО, тоже состав числа для нее темный лес, счет в пределах 10 - что-то с чем-то(( но - она очень благодарная!! она прекрасно понимает откуда мы ее забрали, она часто благодарит, что мы нашлись, что мы есть. И Света... сохранный интеллект! но...не благодарна((( совсем((( и любит тоже только папу...

  9. ответ для Найс , на сообщение « я написала четко что в связи со... »
    #3159
    Элита Аватар для Маришка83
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    2 700

    Цитата Сообщение от Найс Посмотреть сообщение
    я написала четко
    что в связи со слабой головой Таня никогда даже не сможет оценить , что шансов на семью у нее больше не было
    не сможет!! это о будущем! о том, что взрослый человек, вот я например, испытываю и оцениваю , то что сделала для меня мама и мой отчим. растивший меня с 7 лет, он настоящий отец стал для меня и я , став взрослой уже оценила и увидела. Таня не оценит и не увидит ничего , потому что слаба на голову и критическое мышление у нее не развито.
    я не жду благодарности от ребенка..

    Пегги!


    я вообще не поняла о чем вы, не понимаю смысловой нагрузки этого вашего предложения, хуже что Варя донесла , то есть это хуже чем то что я это услышала , было бы лучше если бы не услышала или не донесла
    Я увидела в ваших словах разочарование в Тане, что она никогда не оценит ваших стараний. Но и обычные , здоровые , кровные не всегда благодарны родителям. Зачем ждать это? У каждого человека есть свои достоинства. Возможно, в будущем, Таня станет вашим самым лучшим другом, опорой, помощницей. И тогда вы будете благодарить все вснленные, что она досталась именно вам!!!

  10. #3160

    наступили по математике времена , где Танин мозг закончился совсем((
    когда из числа 15 вычитали 1, 2, 3 или 4 или даже 5 !! это еще как то получалось , но с линейкой !!
    когда из числа 15 нужно вычесть 6 или 7 или 8...
    то всё!!!
    сегодня я с ней дома решала то что она в школе не смогла..
    Капец..ЭТО КАПЕЦ..
    такое впечатление . что графический образ цифр вообще никакой информации не несет Тане..
    ну вот как так? почему!!??
    образ букв несет смысл - читает и может даже отвечать на воросы по прочитанному.
    А образ цифр ..
    заглянуть бы в голову ей.. эх!!((((((((((((((((
    на палочках на конфетах шагами, линейкой , монетами. и один фиг состав числа не понимает.
    но выучен счет до 20 и обратно.
    выучен!!
    а 10-1 и то думает.
    Еще убивает что если к 6+2 =??
    и она в тысячный раз пересчитывает пальцы на руке. ну все они если то их ПЯТЬ!!! ИХ ПЯТЬ!! неет она к 6 пальцам добавила два и опять пересчитывает по одному...

    сегодня утром !
    у нас папа наш Варю в сад отводит - сад в 4 минутах от дома и там надо быть в 07-50- у них там с утра артикуляционная гимнастика.
    я заплетаю и кормлю дев и потом папа везет Таню в коррекцию по пути вытряхнув на повороте Олю .

    Обнявшись с папой и Варей,Таня проводила их .я Таню заплела, и она пошла в нашу комнату - заглянула и спрашивает у меня- " а папа уже встал или еще спит?"
    я ей говорю - Таня ты только что папу с Варей провожала , обнимала Варю.
    у нее на лице такое выражение- она в смятении от того, что она забыла что они ушли.. и ищет опять папу спящего.

    __________________________________________________ _______________________________

    а когда пришли к нашему педиатру за справкой- та удивилась , а чего она в коррекции учится?? она ж с виду совершенно нормальная.

    все таки что бы понять что УО есть надо пожить вместе в доме.
    ♡♡ Оля 2009 г.р. дома с января 2014 ♡♡
    ♡♡Варя 2010 г.р. дома с сентября 2014 ♡♡
    ♡♡Таня 2007 г.р. дома с июня 2015 ♡♡
    ♡♡Даня 2007 г.р. дома с сентября 2019♡♡

Страница 316 из 401 « Первая  «  216266306312313314315316317318319320326366 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •