Страница 330 из 401 « Первая  «  230280320326327328329330331332333334340380 Последняя »  » 

Тема: Лялька, Варюшка и ещё Танюшка ( ДЦПшка из Екатеринбурга)

  1. #3291

    Надолго эта конструкция?

  2. #3292

    Оля продолжает отжигать!
    год назад приезжали Варины сестры , привозили гостинцы всем девочкам, играли , гуляли.
    в этом году все не получалось то болезни то поездки, сейчас Лиля в контакте написала, что хотят приехать, согласовали дату в это воскресение.
    сказала об этом Варе наедине, она засмущалась, улыбается, ждет их, хотя конечно подзабыла их за год!
    но я ей говорю, что отлично, если вы укрепите отношения, знай , что есть у тебя твои кровные сестренки, ты не одна в этом мире останешься, когда вырастешь!

    Сегодня объявила о приезде сестер , что в воскресение приеду часа на 4 к нам, днем приедут вечером уедут.
    Варя опять проявила радость.
    Оля не преминула использовать ситуацию, что бы кинуть очередной барьер

    Жеманно поджав губы и закатив глаза к пщтолку вникуда произнесла!:
    "Я в этот день планирую гулять, сестры не мои , ко мне отношения не имеют, так что я гулять , Таня , ты со мной?"

    Варя :" вот ты что моих сестер не хочешь видеть, что они тебе сделали, они тебе альбом подарили в прошлый раз и игрушку"

    я начала объяснять Оле. что так некрасиво поступать.Ты как бы игноришь приезд, хорошо , сестры не твои, но уйти принципиально гулять , что бы не видеть их- это не правильно.
    Ты же можешь побыть дома , выйти встретить, поздороваться, а потом сказать, что , вы пока с Варей общайтесь, а я на некоторое время отойду!в том году вместе все ходили в кафе и торт покупали,

    Оля на меня смотрит . молчит."Я думаю... я еще не решила слушать ли тебя"


    - Оля выключай свет и ложись спать! уже начало одинадцатого!
    - а если Я НЕ ХОЧУ!!!- почему это ты не ложишься, одишь там, в интернете сидишь, а я спать должна!
    -потому что ты ребенок , и завтра идешь утром в школу!
    - угу , конечно!кто это придумал эту дурацкую школу с утра!
    - Оля напиши в министерство образования свои недоовольства!

    из переписки с мужем , когда он с Таней остался в санатории а мы уехали раньше:

    3 сентября

    Вячеслав 0:10
    Таня сегодня выдала, вышли вечером прогуляться говорит смотри сколько звёзд. Вот бы одну достать, я бы маме подарила.
    сегодня Таня вспомнила про звезды и сказала, что такая мечта несбыточна.
    но если бы вдруг это было возможно!
    - я бы взяла лестницу у папы в гараже , тряпку и полезла бы на небо!
    - Таня, а тряпку то зачем?
    - Мама ты что не понимаешь , что бы звезду достать, что бы не обжечься, звезда же горячая!

  3. ответ для Найс , на сообщение « Оля продолжает отжигать! год назад... »
    #3293
    Участник
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    288

    Цитата Сообщение от Найс Посмотреть сообщение
    - Мама ты что не понимаешь , что бы звезду достать, что бы не обжечься, звезда же горячая!
    удивительно.... как хорошо, что Таня учится видеть на пару шагов вперед

  4. ответ для Найс , на сообщение « Оля продолжает отжигать! год назад... »
    #3294

    Как ты держишься, прямо хочется Оле корону натянуть пониже на ж

    Как у нее там с уроками, еще не все двойки в школе собрала? Делает?

  5. #3295
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Зависть? Ревность?

  6. ответ для Найс , на сообщение « Оля продолжает отжигать! год назад... »
    #3296
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 135

    Цитата Сообщение от Найс Посмотреть сообщение
    из переписки с мужем , когда он с Таней остался в санатории а мы уехали раньше:


    сегодня Таня вспомнила про звезды и сказала, что такая мечта несбыточна.
    но если бы вдруг это было возможно!
    - я бы взяла лестницу у папы в гараже , тряпку и полезла бы на небо!
    - Таня, а тряпку то зачем?
    - Мама ты что не понимаешь , что бы звезду достать, что бы не обжечься, звезда же горячая!
    Какая прекрасная Таня!

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  7. #3297
    Наш человек
    Регистрация
    05.02.2015
    Адрес
    татарстан
    Сообщений
    2 016

    Юля, мне кажется не правильно так говорить(акцентировать): будешь не одна, у тебя есть родные. А как же Оля с Таней? Они ей никто получается? Не могу объяснить, но этот момент меня задел.
    И почему нельзя пойти гулять? Гости то не к ней приезжают? Я думаю что гости не сильно расстроятся, если Оля с Таней гулять будут. Это же не семейный праздник или что-то типа этого... У нас тоже родственники детей приезжают, но никого дома специально для встречи родни не оставляем. Если у кого то дела или хочется гулять, - спокойно уходят. А те, кто дома, у тех выбор: хотят, - общаются с чужой родней, не хотят - не общаются.
    Таня, - чудо, удивительная девочка!!!

  8. #3298

    И вот в какой раз повторю-люблю твою Танюшку, хочу себе такую

  9. #3299

    жили были старик со старухой и были у них три дочки
    дисграфия
    дискалькулия и
    дислексия
    снаряды не падают в одну воронку.
    они падают вокруг одной воронки.
    и эта воронка-я.

    печалька, очень расстраиваюсь, читаю про дислексию, понимаю что маячит нам скоро с Варей ПМПК .
    нам давали ОВЗ на год , когда она пошла в логосад.
    в мае сказали, что напишем общеобразовательную программу , но девочка слаба, натянем пока , пробуйте! если не потянет, то инициирует школа коммисию.
    Варя умная! толковая, смекалистая, любимая моя, Варька, ну что ж ты не зачитаешь никак!
    до слез обидно!
    плачет, что опять не помнит буквы.
    три слога если прочитывает , то не может сказать, что сейчас прочитала.
    были у невролога , назначили Акатинол электрофорез с эуфилином на шейный отдел.
    школьный психолог и невролог крайне удивились , что ОВЗ сняли.
    учитель наш очень благоволит Варюшке, очень ее хвалит, хорошо очень математика идет, старательная, на уроках работает.
    хорошо рисует,
    все картинки подписывает Маме от Вари, уже стопка рисуночков и все так подписаны,
    вчера читаем слоговую таблицу вразнобой , тыкаю в слог Му, и опять сидит и видно как силится вспомнить М. не вспомнила,
    вчера рисовали как Е пришла в гости к Э. обыгрывали эту Е как я только придумывала, вечером слоги , опять мука на лице видит слог с Е и ОПЯТЬ НЕ ПОМНИТ


    это в школе олелась на Дзю-до
    сколько мы всего перепробовали и танцы народные, хип хоп, зумба, фитнес, пение ,
    но нет дзю-до и точка




    Варя и сестры! не копируйте плиз!

    приезд пришел замечательно! все было хорошо , Оля не выпендривалась.

  10. #3300

    А как же она подписывает, если прочитать не может? Или только это и пишет, как картинку запомнила.
    Надеюсь пойдет чтение, а то впереди и математика задачи, а там никак без чтения

Страница 330 из 401 « Первая  «  230280320326327328329330331332333334340380 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •