Страница 351 из 401 « Первая  «  251301341347348349350351352353354355361 Последняя »  » 

Тема: Лялька, Варюшка и ещё Танюшка ( ДЦПшка из Екатеринбурга)

  1. #3501

    а еще все это перемежается в Оле в удовольствием дарить подарки.
    вечером пришла с Варей с массажа, в спальне у нас на кровати две шоколадки и на них записки , маме и папе, это она из своих накопленных купила.

  2. ответ для Найс , на сообщение « я сейчас развлекалась, ужин. Варя... »
    #3502
    Активный участник
    Регистрация
    04.05.2013
    Сообщений
    321

    Один-ноль в вашу пользу, я считаю! И на заметку -- юмор, получается, работает.
    Может, вам правда "увольняться" раз в неделю, и пусть девы возьмут на себя ужин? Подумают, что хотят приготовить, вместе купить (слегка, конечно, помогать ненавязчиво)... Обставить все это красиво, написать название -- кафе "У Вари и Тани", меню накреативить)) А Олю ничего не заставлять, пока сама не захочет (а не захочет, так хоть младшие развлекутся).

  3. #3503
    Небожитель Аватар для Гулечка
    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Пушкин, Поморие
    Сообщений
    15 390

    Юля, ну просто супер!
    Вы умница

  4. ответ для Гулечка , на сообщение « Юля, ну просто супер! Вы умница »
    #3504

    Цитата Сообщение от kaisla7 Посмотреть сообщение
    Один-ноль в вашу пользу, я считаю! И на заметку -- юмор, получается, работает.
    Может, вам правда "увольняться" раз в неделю, и пусть девы возьмут на себя ужин? Подумают, что хотят приготовить, вместе купить (слегка, конечно, помогать ненавязчиво)... Обставить все это красиво, написать название -- кафе "У Вари и Тани", меню накреативить)) А Олю ничего не заставлять, пока сама не захочет (а не захочет, так хоть младшие развлекутся).
    попробую, если в удовольствие.
    Цитата Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение
    Юля, ну просто супер!
    Вы умница
    спасибо!

    сегодня день прошел тихо, ЗвЯзда из школы пришла и увалилась к себе слушать аудио повесть рисовать !
    я с Варей поехала в магаинам "за хлебом."
    как обычно получилось 8 полных пакетов из Карусели!
    позвонила мужу, он вышел в две ходки затащили .
    ВАРЯ разделась с улицы и срауз к пакетам , разбирать, а что таке разобрать 8 полных пакетов это не 5 минут, все разложить.
    Оля выскочила сунула нос в один из пакетов , увидела там вкуснышки и сразу на них покусилась,
    я сказала, надо разобрать все , потом сядем все и поедим, все хотят , пойдемте пакеты разберем,
    Оля типо не услышала , а проскользнула в комнату, а Таня пришла , вот Тане даже в голову не придет, что можно не учавствовать в разборе покупок, при че я не пршшу ее никогда , она сама как видит что заносят пакеты , тут же начинает хозяйственно орудовать
    уже выучила что где храниться,
    Варя молоко подает корбки, Таня укладывет в стеллаж.

    то , что холодильнике должно быть я пакую в магазине сразу отдельно,
    пакет у холодильника ставим и сразу все оттуда начинаем выгружать,
    На Варю любуюсь , такая хозяюшка! все пока не сделала не ушла, и еще сама дальше осталась сардельки варить и морковку почистила , пока я сардельки горячие раскладывала, я потом морковину потерла со сметанкой.
    я говорю им какие молодцы , как здорово мы с вами все быстро сделали, помошницы мои, спасибо вам большое за помощь.

    Оля в это время в комнате танцы устроила, пришла когда позвали есть, поела, довольная веселая, изза стола выскочила схватила два мандарина и пошла,
    я ей стоп, со стола убери тарелку свою грязную.
    да не сходят звезды со своих орбит,
    и пошла !
    я ай говорю "Спасибо. Оля , что пришла поела"
    ой мама, я всегда забываю , спасибо !
    а так часто и спасибо не скажет !
    ♡♡ Оля 2009 г.р. дома с января 2014 ♡♡
    ♡♡Варя 2010 г.р. дома с сентября 2014 ♡♡
    ♡♡Таня 2007 г.р. дома с июня 2015 ♡♡
    ♡♡Даня 2007 г.р. дома с сентября 2019♡♡

  5. ответ для Найс , на сообщение « я сейчас развлекалась, ужин. Варя... »
    #3505

    Цитата Сообщение от Найс Посмотреть сообщение
    я сейчас развлекалась,
    ужин. Варя вызвалась греть пюрешку в микроволновке , я потом распределила мяско и сели кушать и тут Варя спрашивает, осталась ли свекла, а вареную тертую свеклу они все обожают с раст. маслом.
    и я видя, что Оля жаждет свеклы, говорю..
    -есть ,но ее надо тереть, я лично ее есть не собираюсь, и потом еще ее чистить надо, а Я НЕ ХОЧУ ЧИСТИТЬ.

    Варюха говорит "я потру" достает и трет , а я стою и ною:
    -вот теперь еще терку дурацкую мыть, зачем мне тут терка, я лично ее не пачкала и мыть ее не собираюсь и ваще
    зачем только придумали эту дурацкую свеклу есть, потом все равно она вся выкакается, бесполезное занятие.
    и как Начали Тани и Варя ржать,
    "Мама изображает Олю -"смеется Таня.
    А Оля не смеется, а свеклу есть отказалась.
    потом я спросила кто хочет чай, и скащала
    -но лично я чай пить не буду, вам надо , вы и наливайте. дурацкий этот чай..
    а потом еще заныла , что надоело каждый день еду эту дурацкую готовить , а еще посуду мыть , я больше посуду мыть не буду не я пачкала и ваще зачем ее мыть, все равно она запачкается.
    -Мама! ну хватит меня изображать! -закричала Оля!

    а Варька говорит , мы сами все уберем,
    а потом констатировала факт "все! мама уволилась!"

    почему то после этого ужина у Оли резко поднялось настроение!
    Мудрая женщина!!!!!!!

  6. #3506
    Небожитель Аватар для Гулечка
    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Пушкин, Поморие
    Сообщений
    15 390

    Я бы тоже вот что добавила, есть хороший момент - она не просто лежит, не лежит с планшетом или телефоном (в плане игры не играет)
    А СЛУШАЕТ СКАЗКИ и РИСУЕТ.
    и это просто замечательно.
    очень хорошо, что она хочет что то делать, что ей интересно. и это интересное у нее не в рамках гаджета.

    есть ведь вариант хуже - когда ребенок ничего не хочет совсем (((

  7. #3507
    Наш человек
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    парк 300-летия
    Сообщений
    5 495

    В тему детских обязанностей - https://www.facebook.com/lelya.taras...70842203003421
    Та же ссылка вк - https://vk.com/feed?w=wall-83421847_56029

  8. ответ для Найс , на сообщение « я сейчас развлекалась, ужин. Варя... »
    #3508
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Цитата Сообщение от Найс Посмотреть сообщение
    я сейчас развлекалась,
    ужин. Варя вызвалась греть пюрешку в микроволновке , я потом распределила мяско и сели кушать и тут Варя спрашивает, осталась ли свекла, а вареную тертую свеклу они все обожают с раст. маслом.
    и я видя, что Оля жаждет свеклы, говорю..
    -есть ,но ее надо тереть, я лично ее есть не собираюсь, и потом еще ее чистить надо, а Я НЕ ХОЧУ ЧИСТИТЬ.

    Варюха говорит "я потру" достает и трет , а я стою и ною:
    -вот теперь еще терку дурацкую мыть, зачем мне тут терка, я лично ее не пачкала и мыть ее не собираюсь и ваще
    зачем только придумали эту дурацкую свеклу есть, потом все равно она вся выкакается, бесполезное занятие.
    и как Начали Тани и Варя ржать,
    "Мама изображает Олю -"смеется Таня.
    А Оля не смеется, а свеклу есть отказалась.
    потом я спросила кто хочет чай, и скащала
    -но лично я чай пить не буду, вам надо , вы и наливайте. дурацкий этот чай..
    а потом еще заныла , что надоело каждый день еду эту дурацкую готовить , а еще посуду мыть , я больше посуду мыть не буду не я пачкала и ваще зачем ее мыть, все равно она запачкается.
    -Мама! ну хватит меня изображать! -закричала Оля!

    а Варька говорит , мы сами все уберем,
    а потом констатировала факт "все! мама уволилась!"

    почему то после этого ужина у Оли резко поднялось настроение!

    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  9. #3509

    Ох, Оля, звЯзда!!!

  10. #3510

    Вчера было 5 лет как Оля с нами и это экватор . так как ей будет 10 лет вот вот
    я вчера говорю мужу , интерсно вот Оля к нам приехала зимой в январе, и ДР у нее зимой
    Варя к нам приехала осенью и ДР у нее осенью
    Таня к нам приехала летом и ДР у нее летом.
    а скоро весна.....

Страница 351 из 401 « Первая  «  251301341347348349350351352353354355361 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •