Страница 370 из 401 « Первая  «  270320360366367368369370371372373374380 Последняя »  » 

Тема: Лялька, Варюшка и ещё Танюшка ( ДЦПшка из Екатеринбурга)

  1. #3691

    жаль, что теперь почти никто не пишет обратную связь, писать в пустоту нет мотивации.
    а проблемы есть .
    и совершено опускаются руки,
    Варя по факту соображает туго😩
    стала очень сильно меня напрягать ее полная неспособность думать .
    сейчас ей уже 8 лет, девятый год.
    а продолжается какая то фигня , которая все больше и больше меня расстраивает.
    пример:
    -мама я разлила чай. что делать?
    - Варя ты что ни разу не видела, что если что то пролил , то надо взять тряпку и вытереть.
    - а я не знаю где тряпка,
    - последние лет двадцать на раковине.
    ____________
    - мама , а я не знаю где второй носок. как же идти гулять, в одном носке что ли?
    -а ты подумай. может быть надо взять другие носки.
    -а где их взять?
    - ты же вчера складывала носки постиранные себе в шкаф, там и взять.
    -так а какие брать? я же не знаю какие брать.
    - выбери любые.
    - как выбрать.? как? как?КАК? (убегает в истерике)

  2. #3692
    Элита
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 014

    А Варя во всех ситуациях так тормозит или только в тех, в которых Вы можете оценить правильность ее выбора/решения?

  3. #3693

    Может у Вари возраст какой нибудь переходный, кризис.
    Всё наладится. Психолога хорошего подключить

  4. #3694

    Очень тревожно за Варе и ПМпка по факту никак не помогло заключение.

  5. ответ для Найс , на сообщение « жаль, что теперь почти никто не пишет... »
    #3695
    Активный участник
    Регистрация
    04.05.2013
    Сообщений
    321

    Это под конец учебного года у всех уже разжижение мозгов) у нас младшая девочка уехала к бабушке, остался вроде бы осмысленный второклассник -- и вдруг превратился натурально в младшую: стоит над душой, ждет, пока его развлекут, вот эти все вопросы дурацкие типа "а какую футболку мне надеть", все роняет и теряет. А был нормальный человек! Варя вроде тоже не всегда такая.

  6. #3696

    не знаю.. она постгянно задает вопросы что мне делать и еще слова " я нмчего не понимаю", хтоьнасчет всего что связано с учебой
    звонок с улицы
    -мама, я очень хочу в туалет, что мне делать?
    - бежать домой и писать.
    - да, поняла, сейчас прибегу.

    ПМПК ДАЛО , лояльнее оценка знаний.

  7. #3697
    Наш человек
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    5 526

    А у невролога Варя наблюдается? Просто у сына проблемы с речью, периодически принимает курсы ноотропов, так не которые из них заметно влияют на общее состояние, повышается тяга к знаниям, ребёнок становится более заинтересованным, может с этой проблемой как то комплексно надо работать.
    Ну и может чуть меньше от неё ждать, все разные. Старшей дочке 11, здоровая, домашняя, чуть избалованная девочка, так половина, что пишут на ЛВ про детей её возраста, предъявляя им претензии, я от дочки даже не жду.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  8. #3698

    ноотропы курсами, невролог рядом, наблюдение, массаж, психолог, логопед.
    ркзжижение могзга уже у меня начинается😃

  9. #3699
    Наш человек Аватар для ИринкаКартинка
    Регистрация
    01.11.2008
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    6 368

    А логопед, что-то по поводу чтения говорит? "Я ничего не понимаю" - может значить просто "не хочу учиться, мне это трудно", а усталость к концу года этому способствует. А с математикой у Вари как?

    На фото, так такие девчонки - глаз не отвести. Сложно представить, что сними могут быть проблемы.
    Фанат тепла и света

  10. #3700
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 141

    Цитата Сообщение от SkazkaOz Посмотреть сообщение
    А у невролога Варя наблюдается? Просто у сына проблемы с речью, периодически принимает курсы ноотропов, так не которые из них заметно влияют на общее состояние, повышается тяга к знаниям, ребёнок становится более заинтересованным, может с этой проблемой как то комплексно надо работать.
    Ну и может чуть меньше от неё ждать, все разные. Старшей дочке 11, здоровая, домашняя, чуть избалованная девочка, так половина, что пишут на ЛВ про детей её возраста, предъявляя им претензии, я от дочки даже не жду.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    А что это за волшебные таблеточки, от которых повышается тяга к знаниям? Нам такие очень надо

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

Страница 370 из 401 « Первая  «  270320360366367368369370371372373374380 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •