Страница 372 из 401 « Первая  «  272322362368369370371372373374375376382 Последняя »  » 

Тема: Лялька, Варюшка и ещё Танюшка ( ДЦПшка из Екатеринбурга)

  1. #3711
    Хранитель Аватар для Женька*
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Васька, у Смоленки
    Сообщений
    10 593

    Это бывает,во всех семьях бывает. Когда вдруг накапливается и терпеть уже, кажется, нету сил... Сама сколько раз через такое проходила. И со мной моя мама... Помню, как пришла домой из школы, а все мои вещи на лестничной площадке лежат. Тогда очень обиделась, теперь маме сочувствую - до чего я ее довела. Надо стараться постоянно помнить, что все это временное, пройдет, воспитается, устаканится. В момент срыва это, конечно, не помогает, но потом ускоряет мамино восстановление сил. Детям эти встряски тоже полезны.
    Женя и дети: Аня (22.12.1995), Даниил (11.11.2001), Платон (06.09.2013)

  2. #3712

    Держись Юля, немного осталось, скоро отдохнешь

  3. #3713
    Наш человек Аватар для Уолт Ковальски
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 825

    Цитата Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
    Неаппетитная тема, но так, на будущее, если нет цели действительно найти глистов и нужно срочно сдать этот анализ, то можно сунуть в баночку кал любого из членов семьи, кому первому приспичит. Главное, чтоб не собак или кошки
    Во-во. Обычно за всех сдает младший член семьи, кому еще не западло на горшок сходить)))) Ну или наименее брезгливый)

  4. #3714
    Небожитель Аватар для corsas
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Серебряные Ключи
    Сообщений
    15 050

    Цитата Сообщение от Уолт Ковальски Посмотреть сообщение
    Во-во. Обычно за всех сдает младший член семьи, кому еще не западло на горшок сходить)))) Ну или наименее брезгливый)
    Главное что б младший без глистов оказался)))

  5. #3715

    ой девочки, я так подумала, что у Варьке после лечения лямблий Немозолом товно никого там нет. пришлось отщипнуть у нее ,,
    от Татьяны не дождались мы анализов.
    завтра пойду с трепетом результаты узнавать.

    а то что устала я, это чувствую,
    спасибо что пишите.

  6. #3716

    Ох Юль, как я тебя понимаю, такая же история и с игрушками и с мне скуууучно. играет только мелкая хорошо, поэтому покупаю ей все что просит. В воскресенье тоже устроила им такую же встряску, сказала буду только варить, остальное все сами)) в понедельник должны были идти один классом в кино, второй на батуты, сказала денег не дам,никуда не пойдете, на эти деньги вызову уборщиц и удержалась и правда не разбудила даже утром в школу, как проснулись поняли что не пошутила-сколько реву было ну ничего зато и пол даже помыли и разгребли свои залежи
    Устала уже цербером быть, совсем ценности вещей не понимают.Обидноооо

  7. #3717

    А про каки было дело тоже донора искала

  8. #3718

    дети уже вторую неделю в лагере, а я только начала приходить в себя, мне сейчас хорошо дома одной, я все дальние дела переделала, валябсь с книжкой, встречаюсь с подругами, выезжаю на природу, все в спокойном темпе, когда ты сам себе принадлежишь, ни за кем не надо следить, контролировать и нести ответственность, именно от этого я устала, отконтроля и ответственности, от уроков, учебы , нытья и дня сурка.
    с 18 до 21 часа самое занятое время все пять лет, к 22 вечера только от освобождалась, а сейчас лежу на диване, в кайф сериал смотрю и шью неспешно в удовольствие.
    готовки тоже нет.
    дети звонят каждый вечер.
    им там очень нравится и очень хорошо им.
    есть группа лагеря и они выкладывают сотни фотографий, очень насыщенный досуг там , и своих вижу среди детей, довольные их моськи.
    12-го поедем на родительский день, там очень насыщенная программа на род. день готовится. Оля танцует . Варя лепит из глины.
    Таня "замуж собирается ", там такой же парень с опорными проблемами , за ручку они там ходють.

  9. #3719

    мы навестили детей в род тельский день.
    все в порядке.
    на Тане в жарищу кроссовки, хотя наказ был одевать их только в холод дождь.
    еще на Тане туника, которая до колен почти , и одевалась под лосины,
    но Таня встретила нас в кроссовках , с голыми ногами и поверх туники юбка, одетая Боком , а так то все норм!
    Варя потеряла панаму , кепку чудом искали , нашли.
    Оля вся в творчестве, во всяких танцах выступлениях.
    и что характерно! все живы здоровы, и никто не жалуется. все справляются.
    а родителям тож отдых нужен,

    слушаю аудио книгу Дар дислексии.
    ужасаюсь.
    вот что пока наслушала, что интеллект дислектиков выше среднего, но при этом часто их пихают в необучаемые.
    капец. они думают не словами а образами, фильмами думают и поэтому думают они быстро очень.
    авыразить мысль затрудняются, так как слов у них нет,
    особенно слова , которые не могут иметь зрительного образа в их голове.

    пыхтя над текстом дислектики впадают в дезоринтацию , так как если за прочитанным словом нет зрительного образа, то им трудно .. при этом вся энергия и силы уходят на муки прочтения букв и соединения их в слова, смысл прочитанного тут уже не может быть.
    конечно решить задачу по математике не получится, если читая условие, не видишь это кино в голове.
    итак аудиокнига говорит , что к 11 годам как правило получает ярлык необучаемого.
    ужас какой то.
    прочитав текст не может пересказать, потому что что бы пересказать надо думать словами, а дислектик думает тока образами.

    интересно , я задумалась, я тоже много думаю образами, а вы?
    я поцмала себя , что собираясь в магазин и обдумывая что купить, я как бы в магазине и вижу яблоки, воспроизвожу образ яблок, кефира, масла, то есть я не думаю словами, что надо вязть то и то, а как бы мысленно прошла по магазику.
    но уменя нет проблемы облечь образ в словесную форму и рассказать, а у дислектика есть проблема.
    и это не имеет отношения к интеллекту, но Люди, сидящие на ПМПК , обычно так не думают.
    как же все это сложно.

    я не представляю как мы с Варей будем постигать английский в сентябре.
    она не различает буквы, которые похожи по образу.
    но это невозможно без восхищения видеть, малипусики такие Варя вылепляет из пластилина,

  10. #3720

Страница 372 из 401 « Первая  «  272322362368369370371372373374375376382 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •