Страница 373 из 401 « Первая  «  273323363369370371372373374375376377383 Последняя »  » 

Тема: Лялька, Варюшка и ещё Танюшка ( ДЦПшка из Екатеринбурга)

  1. #3721
    Старожил Аватар для Розмари
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Живу на берегу залива
    Сообщений
    1 201

    Юля, я рада, что дошли у тебя руки до книги. Как я и говорила, узнаешь ребенка изнутри. Мне многое стало понятно и первое, что я сделала это извинилась перед сыном. С английский будет очень трудно. Влад в 4-м классе может читать, но ооооочень медленно и трудно. Во втором триместре была двойка, потом я принесла завучам справку с ПМПК, сказала, что с английским трудно и, видимо, с англичанкой поговорили и она стала нам ставить тройки. Хотя ничего особенного мы не делали.
    Тем, кто твердит, что в один прекрасный день осуществит, наконец, свою мечту, следует помнить: "один прекрасный день" - это сегодня. Вряд ли когда-то будет прекрасней.
    © Chester Bennington (Linkin Park)

  2. #3722
    Небожитель Аватар для corsas
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Серебряные Ключи
    Сообщений
    15 050

    Ох, Вам бы всё таки в речевой класс попасть как то... Неужели нет совсем у Вас ничего такого во всём городе? И на комиссии не предлагают ничего?
    В речевом таким детям учиться легче и язык только с 5 класса.

  3. #3723
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Как хорошо что у девчонок все в порядке.
    Я тоже думаю образами, а еще когда мне надо куда-то ехать я составляю себе маршрут в мельчайших подробностях, раньше я знала свой город от и до, а сейчас мне тяжело и это меня выводит из равновесия как бы я становлюсь бессильна и уязвима, хотя вроде бы что такого возьми да и езжай просто, а нет в голове нету картинки вот поэтому и трудно.
    Моя тоже таких вот малепусенек лепит постоянно и мы тоже удивляемся как только можно скатать такие ножки и ручки.

  4. #3724
    Небожитель Аватар для corsas
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Серебряные Ключи
    Сообщений
    15 050

    Я вот думаю образами , а стихи и прочую информацию учу и запоминаю как написано было всем листом.

  5. #3725
    Активный участник Аватар для Kerria
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    Далеко от Питера
    Сообщений
    482

    Я думаю словами. Представляя, что купить в магазине, мысленно составляя список, думаю словами, не представляю их в уме как образы коробки молока, хлеба, яиц и т.п. Какие все мы разные, и как же трудно дислектикам! Сил им и вам, родителям!

  6. #3726
    Небожитель Аватар для corsas
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Серебряные Ключи
    Сообщений
    15 050

    Словами в голове или словами написанными?

  7. #3727

    а вот еще интересно , когда на ПМПК спрашивают допустим как ты понимаешь фразу " за двумя зайцами погонишься , ни одного не поймаешь" или ""в каждой избушке свои погремушки"
    интересно какие ответы у дислектика будут?

    считается, что например Уошки не могут ничего увидеть в пословицах. не могут сделать проэкцию на аналогичную ситуацию.

  8. #3728

    у нас городе нет школы речевой и нет речевых классов, был класс охраны зрения и тот не каждый год открывают.

  9. ответ для Kerria , на сообщение « Я думаю словами. Представляя, что... »
    #3729
    Космонавт Аватар для ingamir
    Регистрация
    24.09.2007
    Сообщений
    23 165

    Цитата Сообщение от Kerria Посмотреть сообщение
    Я думаю словами. Представляя, что купить в магазине, мысленно составляя список, думаю словами, не представляю их в уме как образы коробки молока, хлеба, яиц и т.п. Какие все мы разные, и как же трудно дислектикам! Сил им и вам, родителям!
    И я не представляю образы. Тоже хожу в магазин со списком, маленький список в голове, большой пишу на бумаге.
    Но у меня всегда с образами было не очень, ролевые игры с детьми для меня сплошное мучение.

  10. ответ для corsas , на сообщение « Словами в голове или словами... »
    #3730
    Активный участник Аватар для Kerria
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    Далеко от Питера
    Сообщений
    482

    Цитата Сообщение от corsas Посмотреть сообщение
    Словами в голове или словами написанными?
    Иногда в голове, ну то есть иду в магазин, смотрю дома, что надо купить, потом в магазине вспоминаю (то есть именно вспоминаю словами, не образами предметов) - надо купить хлеб, сахар, молоко и т.п. (это когда список небольшой), а вообще часто список на листочке пишу.

Страница 373 из 401 « Первая  «  273323363369370371372373374375376377383 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •