Страница 6 из 401 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: Лялька, Варюшка и ещё Танюшка ( ДЦПшка из Екатеринбурга)

  1. #51
    Наш человек Аватар для Anastasial
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    ЮЗ, солнечная сторона
    Сообщений
    9 518

    Юля, пожалуйста, не уходи из темки!!! Так многие ждали ее!!! Найди в себе силы не обижаться...

    Бывает разное и в жизни, и на форуме... у всех эмоции и переживания...

    но темка очень важна и другим людям, поверь - у каждого свой уникальный опыт - и твой, хоть кому-то обязательно пригодится!!!!

  2. #52
    Мега-элита Аватар для milada
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3 682

    Цитата Сообщение от Котовья Мышь Посмотреть сообщение
    но вы не против того,чтобы заклевывали другого человека? слово " особь" не несет отрицательного смысла, а является синонимом словам " персона", " индивид" и "прочее.И это не срыв на эмоции, а желание хоть так омрачить радость.Туча примеров, когда собирали доки к путеводной звездочке, а за день ребенок попадает в другую семью.Да, неприятно, но я первый раз вижу, чтобы, не зная ребенка лично, вот так вот срывались на счатливых приемных мама, а не желали частья.
    Кого я заклевываю, простите? За Олю и ее семью я очень рада. Конфликт пыталась загасить с первого же сообщения от Мамы-пуси. Почти вышло, кстати, но потом другие дровишек подкинули.

    Про особь Вы не высказались прямо, но связь словосочетания "скандальная особь" и ника Мама-пуси после Ваших слов в голове у любого установится. "Самка", кстати тоже не несет отрицательного смысла как такового, но неприятно, правда?

    самка
    СА́МКА -и; мн. род. -мок, дат. -мкам; ж.
    1. Особь женского пола животных. С. лося. Пчелиная с.
    2. О женщине как носительнице женских половых качеств (обычно о чрезмерно чувственной или поглощённой кругом семейных интересов женщине). Самочка, -и; ж. Уменьш.-ласк.
    Большой толковый словарь русского языка. - 1-е изд-е: СПб.: Норинт С. А. Кузнецов. 1998


    Я не вижу это как попытку омрачить радость. В этом все дело. И ситуация тут для меня несколько отличается от варианта, когда кто-то просто с доками успел раньше, но это субъективно. Так что предлагаю закончить нашу беседу не по делу. Я по крайней мере писать тут больше не стану. Можем перейти в личку, если угодно.

    Мир, дружба, жвачка

  3. #53
    Мега-элита Аватар для Мама-пуся
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    колпино
    Сообщений
    3 267

    Люди вы такие странные вам только дай повод кого то облить грязью так вы не разобравшись бежите бросать камни.Я в своих высказываниях не кого не ослабляла в том числе и автора.А написала ситуацию как она была на самом деле.Судить всегда легко,прежде чем судить примите ситуация на себе-когда вам ребенок понравился в базе и вы звоните и узнаете что на него выдано направление это одна ситуация,а когда вы уже все знаете про ребенка и пытаетесь его вытащить из системы это другое.Все это я писала не потому что я такая хорошая и мне нужно поставить памятник как здесь писали.А для того ,что задолго до этой ситуации когда я создавала тему про статус я много раз общалась с автором в топе и по телефону, почему она элементарно не могла мне сказать,что ей давно понравился этот ребенок и что она под этого ребенка собирает документы,я бы слово ей не сказала.Но человек говорил что он в поисках.И в чем моя вина что я такого плохого написала.

  4. ответ для milada , на сообщение « Уберите слово "особей", пожалуйста.... »
    #54
    Ветеран Аватар для Кошкаа
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Минск-Москва
    Сообщений
    954

    Цитата Сообщение от milada Посмотреть сообщение
    Уберите слово "особей", пожалуйста. Вам, наверное, не понравится, если кто-то обратиться к Вам "самка"?.
    Прошу прощения, что вмешиваюсь, но особь не есть равно "самка".

    Большой толковый словарь:
    ОСОБЬ, -и; ж. Книжн.
    Каждый отдельный, самостоятельно существующий организм; индивидуум. Человеческая особь.

    Поэтому в термине "особь" применительно к человеку нет ничего обидного, обидное можно тогда и в термине "индивидуум" найти . Я здесь ни за кого, просто работа у меня такая - к словам придираться.

  5. ответ для Кошкаа , на сообщение « Прошу прощения, что вмешиваюсь, но... »
    #55
    Мега-элита Аватар для milada
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3 682

    Цитата Сообщение от Кошкаа Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, что вмешиваюсь, но особь не есть равно "самка".

    Большой толковый словарь:
    ОСОБЬ, -и; ж. Книжн.
    Каждый отдельный, самостоятельно существующий организм; индивидуум. Человеческая особь.

    Поэтому в термине "особь" применительно к человеку нет ничего обидного, обидное можно тогда и в термине "индивидуум" найти . Я здесь ни за кого, просто работа у меня такая - к словам придираться.
    А вот соглашусь с Вами. Убедили

    Котовья Мышь, извините, увидела в Вашей фразе то, чего Вы видимо в виду не имели.

  6. #56
    Наш человек Аватар для Anastasial
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    ЮЗ, солнечная сторона
    Сообщений
    9 518

    Девочки, пожалуйста!!! Очень важно, чтобы Юля писала про Оленьку....

    Мама-Пуся, по-человечески очень Вас понимаю, могу даже представить ,сколько слез Вам это стоило...
    но сейчас все равно уже ничего не изменить . Вот увидите, Бог ведет Вас именно к своему ребеночку!!!!

  7. ответ для milada , на сообщение « Кого я заклевываю, простите? За Олю и... »
    #57

    Цитата Сообщение от milada Посмотреть сообщение
    Кого я заклевываю, простите? За Олю и ее семью я очень рада. Конфликт пыталась загасить с первого же сообщения от Мамы-пуси. Почти вышло, кстати, но потом другие дровишек подкинули.

    Про особь Вы не высказались прямо, но связь словосочетания "скандальная особь" и ника Мама-пуси после Ваших слов в голове у любого установится. "Самка", кстати тоже не несет отрицательного смысла как такового, но неприятно, правда?

    самка
    СА́МКА -и; мн. род. -мок, дат. -мкам; ж.
    1. Особь женского пола животных. С. лося. Пчелиная с.
    2. О женщине как носительнице женских половых качеств (обычно о чрезмерно чувственной или поглощённой кругом семейных интересов женщине). Самочка, -и; ж. Уменьш.-ласк.
    Большой толковый словарь русского языка. - 1-е изд-е: СПб.: Норинт С. А. Кузнецов. 1998


    Я не вижу это как попытку омрачить радость. В этом все дело. И ситуация тут для меня несколько отличается от варианта, когда кто-то просто с доками успел раньше, но это субъективно. Так что предлагаю закончить нашу беседу не по делу. Я по крайней мере писать тут больше не стану. Можем перейти в личку, если угодно.

    Мир, дружба, жвачка
    у вас странное восприятие - я написала, что вы не против, когда заклевывают другого человека, вы мне в ответ - кого это я заклевываю?
    естесвенно, в числе скандальных особей ( множественное число) я имела в виду и маму-пусю.

    не знаю, при чем тут самка, вы что-то сами придумали, провели параллели, оскорбились)) особь - синоним слов индивид, отдельный организм. Наличие этих двух слов в определении вовсе не означает их синонимичности. А то по вашей логике и слово "женщина" употреблять нельзя, ибо в определении - женщина - самка человека)))


    Люди вы такие странные вам только дай повод кого то облить грязью так вы не разобравшись бежите бросать камни.Я в своих высказываниях не кого не ослабляла в том числе и автора.А написала ситуацию как она была на самом деле.Судить всегда легко,прежде чем судить примите ситуация на себе-когда вам ребенок понравился в базе и вы звоните и узнаете что на него выдано направление это одна ситуация,а когда вы уже все знаете про ребенка и пытаетесь его вытащить из системы это другое.Все это я писала не потому что я такая хорошая и мне нужно поставить памятник как здесь писали.А для того ,что задолго до этой ситуации когда я создавала тему про статус я много раз общалась с автором в топе и по телефону, почему она элементарно не могла мне сказать,что ей давно понравился этот ребенок и что она под этого ребенка собирает документы,я бы слово ей не сказала.Но человек говорил что он в поисках.И в чем моя вина что я такого плохого написала.

    Успокойтесь уже. Очень уж вы гиперэмоциональны, пожурили - значит грязью облили, не достался ребенок - значит новая мама - злодейка. Вы не опека, чтобы вам о сборе доков отчитываться. Ваш ребенок вас ждет. Я повторяю еще раз - ребенок не горячий пирожок и на него штамп с бронью поставить невозможно. То, что вы писали в прокуратуры и прочие инстанции не делает его вашей собственностью. А реакция у вас такая, как будто что-то принадлежащее вам украли, лошадь увели, что ли. Вот, почитайте, а ведь тут женщина этого ребенка знала лично и два года за него боролась. А плохого вы ничего не сказали, вы просто пришли излить свое раздражение, разочарование и обиду в личную тему, сделав это в крайне неприятном тоне, причем никак успокоиться не можете. Я очень надеюсь, что у вас хватит ума оставить эту семью в покое и не комментить на каждой странице этой темы о том, какая автор плохая. Порадуйтесь за девочку, за родителей, пожелайте им счастья и идите дальше, как это этично и принято.
    Я - Ирина, ко мне можно на "ты"

  8. #58
    Мега-элита Аватар для milada
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3 682

    Предлагаю перейти уже к конструктиву. Вроде эмоции все уже излили.

    Найс, буду рада, если Вы найдете в себе силы не принимать все так близко к сердцу, и продолжите тему. Посмотрите, сколько у Вас читателей

  9. #59
    Элита Аватар для Maxerka
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Республика Коми
    Сообщений
    2 098

    Цитата Сообщение от milada Посмотреть сообщение
    Мама-пуси в скором времени найдет и свою девочку и накал уж точно спадет..
    А может мальчика.Я вот не верила,что мальчики -такое счастье для мамы. Двух девок вырастила,а теперь вот просто наслаждаюсь быть мальчиковой мамой)

  10. ответ для Maxerka , на сообщение « А может мальчика.Я вот не верила,что... »
    #60
    Мега-элита Аватар для ИринаШ
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург, ул. Тимуровская, 24
    Сообщений
    3 241

    Найс, пишите! Вы, вероятно, новичок на форумах. "На каждый роток не накинешь платок". Все, кто принимает решение заводить тему на форуме и писать про себя, должен быть готов к тому, что кому-то (возможно, многим) не понравитесь вы, ваша история, ваши методы, что могу возникнуть споры, скандалы, что люди все разного воспитания и образования. И нужны снисходить к немощам ближнего, не принимать близко к сердцу, понимать, что здесь не друзья, а читатели, много прощать, на что-то закрывать глаза, что-то пропускать мимо ушей, но! Зато вы получите много ответов с разных точек зрения (социальный опрос), вы обязательно найдете друзей, помощь. Вы получите больше положительного, чем отрицательного. Прошу вас, потерпите! Будьте выше обид! Лично мне очень интересна ваша история.

Страница 6 из 401 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •