Страница 314 из 401 « Первая  «  214264304310311312313314315316317318324364 Последняя »  » 

Тема: Лялька, Варюшка и ещё Танюшка ( ДЦПшка из Екатеринбурга)

  1. ответ для Найс , на сообщение « Девочки сегодня о муже , а не о детях... »
    #3131
    Ветеран Аватар для Murkulitza
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    934

    Цитата Сообщение от Найс Посмотреть сообщение
    Девочки сегодня о муже , а не о детях
    Мой муж - гений электроники, 52 лет , делающий уникальные вещи ,постоянно слушающий от меня кучу всякой медицинской информации, утром за завтраком , читая интернет , спрашивает меня
    -" а что такое яйцеклетки? клетки в яйцах? или может быть яйца в клетках??",
    я чуть не уронила тарелку, ошарашенно спрашивая его :" Ты что не знаешь что такое яйцеклетка??"
    - нет, а что это ? тут вот пишут , что ученые вырастили искусственные яйцеклетки!
    - спроси у Яндекса, сказала я
    - тоже не знаешь?ууу.
    - я отошла к окну , меня сотрясал смех , наконец меня разорвало от смеха, меня просто сотрясало .. меня, человека с образованием фельдшер-акушер, просто смех разрывал
    - что там такого интересного ты увидела в окне? - спросил Он , продолжая читать интернетную херь.
    - ни..ни...ни... ( захлебываясь от смеха)ничего!
    - смех без причины- признак дурачины!- весело подразнил меня мой муж.
    человек имеющий в анамнезе 7 детей!!!

    Он сделал мой день!!!!
    А что такое сперматозоид он знает? Так и скажите,что это то же самое, только как бы женского полу


    "Уставший бояться способен сразиться с богами" Ф. Ницше

  2. #3132

    Заказала Тане костюм на рост 140 весна на http://www.lassieshop.ru/
    заказывала зимой еще скидки были.
    итог - куртка отлично и запасик, а штаны на Танину Ж.. просто не влезли, ну если тока ее туда втиснуть .. но не комфортно.
    так что штаны от костюма достались Варюхе, докупила ей куртку и получилось хорошо !!!



    Олечка



    Таня



    а вот Танины тетрадки по математике:




    иногда мне хочется сказать - ущипните меня!! неужели это Таня пишет!!
    да пишет и считает , но с трудом и только с линейкой!
    ♡♡ Оля 2009 г.р. дома с января 2014 ♡♡
    ♡♡Варя 2010 г.р. дома с сентября 2014 ♡♡
    ♡♡Таня 2007 г.р. дома с июня 2015 ♡♡
    ♡♡Даня 2007 г.р. дома с сентября 2019♡♡

  3. #3133

    У Тани новая фишка , она стесняется своих зубов и поэтому улыбается, что бы их было не видно. при чем там нечего стесняться они очень ровные. постоянно ей при случает ненавязчиво говорю что красивая она и зубки ровные.

    Таня осознает свои проблемы, дала текст читать и велела на вопросы после текста ответить.
    Ревет сидит :" я прочитала , и ни на один вопрос не смогла ответить, еще раз прочитала , и опять ничего не помню...."
    ей раз пять надо прочесть что бы на вопросы после текста ответить.текст на полстранички.

    зато поет!

  4. #3134

    Ооо какая Оля повзрослевшая!!!и красивая!!!

  5. #3135

    Точно, ущипните меня. Неужели это Таня пишет

  6. #3136

    вот вот ! сегодня была на род. собрании в корекционной школе, Таня закончила четверть с одной четверкой по русскому- и то буквально перевес на пару четверок, а то была бы отличница!
    но конечно по математике у нее самый облегченный вариант подачи знаний , очень тяжело и туго !
    в целом она умница. самый послушный и беспроблемный деть !
    завтра отфоткаю Олины рисунки! это все сама сама. и свой какой то стиль особенный как мне кажется!

  7. #3137
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Олечка очень красивая
    Таня тоже изменилась, выражение лица, что-то такое неуловимое появилось. Милая А уж как пишет! Мои первоклашки так аккуратно не могут(

  8. #3138

    Письмо - обращение подростка к родителям

    Не портите меня. Я прекрасно знаю, что не должен получать всё то, о чём прошу. Я просто проверяю вас.
    Не бойтесь проявить твёрдость по отношению ко мне. Я предпочитаю это. Это позволяет мне знать меру и место.
    Не применяйте силу в отношениях со мной. Иначе это научит меня думать, что сила –это всё, что имеет значение. С большей готовностью я восприму ваше руководство мной.
    Не будьте непоследовательными. Это сбивает с толку и заставляет пытаться «выйти сухим из воды» во всех возможных случаях.
    Не давайте пустых обещаний. Это подрывает моё доверие к вам.
    Не поддавайтесь на мои провокации, когда я говорю и делаю вещи, которые огорчают вас. В противном случае я снова буду пытаться добиться такой «победы».
    Не огорчайтесь, если я говорю, что ненавижу вас. Просто я хочу, чтобы вы пожалели о том, что вы сделали по отношению ко мне.
    Не заставляйте меня чувствовать себя малышом. Я компенсирую это тем, что буду вести себя так, как будто я – «центр Вселенной».
    Не делайте для меня и за меня то, что я могу сделать для себя и за себя сам. Если это произойдёт, я буду требовать, чтобы вы обслуживали меня всегда.
    Не обращайте внимание на мои глупые выходки. Ваше повышенное внимание поможет их закрепить.
    Не пытайтесь меня поучать в конфликтной ситуации. Я всё равно ничего не услышу, а если услышу, то не стану реагировать. Поговорите со мной тогда, когда гнев уступит место здравому смыслу.
    Не пытайтесь меня всё время поучать. Вы удивились бы, узнав, как хорошо я знаю, что такое «хорошо» и что такое «плохо».
    Не заставляйте меня считать, что ошибки, сделанные мною, - это преступление. Я должен научиться делать ошибки, не думая при этом, что ни на что не годен.
    Не придирайтесь ко мне и не ворчите. Иначе мне придётся притвориться глухим, чтобы как-то защититься.
    Не требуйте от меня объяснений по поводу моего плохого поведения. Я действительно не смогу ничего объяснить. Если вы сможете это понять, я попытаюсь сам себе и вам всё объяснить, но на это надо время.
    Не испытывайте слишком сильно мою честность. Меня легко испугать, при этом я начинаю врать.
    Не забудьте, что я развиваюсь, а значит – экспериментирую. Таким образом, я учусь. Примиритесь, пожалуйста, с этим.
    Не оберегайте меня от последствий моей деятельности. Мне необходимо учиться на собственном опыте.
    Не обращайте внимания на мои маленькие недомогания. Я могу научиться получать удовольствие от своего плохого здоровья, если благодаря ему я буду в центре вашего внимания.
    Не отмахивайтесь от меня, если я задаю вам честные и прямые вопросы. В противном случае вы обнаружите, что я перестал вас спрашивать и ищу интересующую меня информацию там, где мне её предлагают.
    Не отвечайте на мои глупые и бессмысленные вопросы. Я просто хочу обратить на себя ваше внимание.
    Никогда не считайте, что извиниться передо мной – ниже вашего достоинства. Ваше честное извинение и признание своих ошибок вызывает у меня по отношению к вам удивительно тёплые чувства.
    Никогда не утверждайте, что вы совершенны и непогрешимы. Иначе мне придётся быть достойным слишком многого, а так не хочется утверждаться в обратном.
    Не беспокойтесь о том, что мы проводим слишком мало времени вместе. Стоит побеспокоиться о том, что как мы с вами его проводим.
    Не позволяйте моим страхам возбуждать в вас тревогу. В противном случае я действительно испугаюсь. Демонстрируйте мне ваше мужество и собственную храбрость.
    Не забывайте, что мне нужны ваше понимание и поддержка. Я думаю, что вы и без меня это знаете.
    Относитесь ко мне так, как вы относитесь к своим друзьям. Я тоже хочу быть вашим лучшим другом.
    Не забывайте, ваши добрые мысли и тёплые пожелания, которые вы дарите мне щедро каждый день, если не сейчас, то через годы вернуться вам сторицей.
    Помните, что у вас есть самое великое чудо на свете. Это чудо – я, Ваш ребёнок!!!!

  9. #3139
    Наш человек Аватар для ИринкаКартинка
    Регистрация
    01.11.2008
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    6 368

    Как я рада продолжению Вашего дневника) Оля - просто фантастически повзрослела, и такой озорной огонек на фото - аж дух захватывает. Рада за Вареньку, что так повезло с педагогом (вообще подходящий педагог - это редчайшая удача!). Успехи у Тани такие потрясающие. И такая она думающая девушка растет, метания, терзания, самооценка... Как же хорошо, что у неё есть родители

  10. #3140

    Спасибо вам большое за ваши слова!

Страница 314 из 401 « Первая  «  214264304310311312313314315316317318324364 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •