Страница 1 из 401 123451151101 Последняя »  » 

Тема: Лялька, Варюшка и ещё Танюшка ( ДЦПшка из Екатеринбурга)

  1. #1

    Лялька, Варюшка и ещё Танюшка ( ДЦПшка из Екатеринбурга)

    Пролог:
    эта тема начиналась в 2014 году тогда мы брали нашу дочку Олю.Собственно тогда на этом мы и собирались остановиться, но в сентябре , 8 сентября 2014 года у нас появилась Варя, а 5 июня 2015 года у нас появилась Таня. о Тане можно читать с 87 страницы.

    Все это время я вела дневник, и по просьбам форумчан и их вопросам решила рассказать о нашем пути!

    у меня два сына . 25 и 16 лет , у мужа два сына - один от раннего брака - ему 29 лет . второй - это сын его второй жены , которого он вырастил . ему 27 лет.

    и вдруг к нам прилетел аист и сказал , что у нас будет девочка!!!
    май 2013 начало
    когда и как все это началось -А началось с ЭКО у сестры моего мужа - столько мук они претерпели и ничего и вновь по кругу - гормоны ужасы и ЭКО и опять НИЧЕГО , а возраст уже 37 и и как то я в сердцах сказала - "ну сколько же можно издеваццо над собой- взяли бы дитенка в Детском доме!! "
    и тут решила я примерить это на себя - смогла бы я ?? и залезла на сайт приемных детей и ... понеслось.
    я вдруг поняла - ДА!! и мало того- хочу и это было как откровение!!
    сказала мужу - он сначала опешил, потом молчал несколько дней.. потом я прыгала от радости - ты представляешь "У нас будет ребенок!!! - у нас будет дочка!!! "
    потом мы поехали в первых числах сентября в ДД области с волонтерами, там мы мысленно примеряли на себя детей , наблюдая издалека. Мы увидели девочку, грустную , я рассматривала ее фото, сделанное украдкой - грустный гномик, стала наводить о ней справки, Оля - девочка без статуса, Которую не отдают уже почти два года в семью, так как там сложная ситуация с папой, звонки , разведка групп в контакте, поиски и переписка с волонтерами и воспитателями данного домика- куча противоречивых сведений., и везде одно и то же - не отдадут. Выцарапать ребенка из системы подчас очень сложно..,
    Последний раз редактировалось Найс; 07.06.2015 в 14:56.

  2. #2
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    м. Беговая
    Сообщений
    18 981

    Ура, дождались!

  3. #3
    Наш человек Аватар для Anastasial
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    ЮЗ, солнечная сторона
    Сообщений
    9 518

    УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! с жадностью читаем!

  4. #4

    прошу прощения за стиль, ибо писалось для людей , далеких от темы приемства и поэтому такие фразы , как
    Выцарапать ребенка из системы подчас очень сложно..,
    это нам и так понятно, а моим друзьям не очень.
    просто я все держала в секрете, вот дневник вела, а теперь всем друзьям послала , что бы не объяснять путанно каждому - что, как и почему мы с ума сошли !
    20 сентября.
    Сказали о нашем решении моим родителям. они сильно разволновались . потом мама притихла , на лице у нее была растерянность и радость: " значит скоро у меня будет еще одна внученька?" и на глаза у нее навернулись слезы!

    21 сентября.
    Удивительно. я столько лет сожалела, что у меня не случилось дочки.
    ах может быть не в этой жизни.. как жаль, что уже поздно.
    и вдруг оказывается, что я могу пройти всё это в этой жизни , сейчас.
    удивительно.
    я в детском отделе рассматриваю платьица, костюмчики зимние, туфельки лакированные
    у меня скоро будет доченька. моя маленькая принцесса.

    мой муж тоже похоронил мечту о дочке. ну не случилось , обидно
    возраст, чернобыльское прошлое...
    он что то сказал о том, что нам надо спокойно встречать старость.
    ага сейчас!!!! - в 48 лет старость.

    ну уж нет дорогой , старость начнем встречать после 68 . сейчас мы ждем аиста.

    23 сентября - заказали справку в милиции. сказали будут делать 2-2,5 месяца.

    28 сентября. купила розовую мочалку мягкую такую как шарик по форме.
    Ощущения.. чувства...
    те же что при беременности.. точь в точь.
    это когда не терпится увидеть - какой он будет , месяце на 7-м еще 2,5 месяца ждать, а ты уже начинаешь покупать что то для малявки, хотя и хочется остановить себя- а вдруг что то пойдет не так, примета плохая, до рождения покупать.

    так и тут , до заключения опеки на руках ничего не покупать!!
    записались в ШПР (школа приемных родителей) занятия в ней займут 6-8 недель. семинары , так будут медики, психологи, юристы. скорее бы уже начать учиться. обещают с 5 октября!!!

    Жить хочется, как никогда!!
    а не доживать, как у многих моих ровесников сквозит в настроении ...

  5. #5

    1 октября!
    были в отделе опеки. Начиталась форума "Приемные родители" , что бывают злобные и недружелюбные опеки в некоторых городах. но это не про нашу.
    Нас встретили очень хорошо, все рассказали, все было в дружеской , теплой атмосфере. Дали нам список всех документов, направление на медкомиссию!

    Купили кровать чердак с рук почти новый- заранее , вдруг потом не подвернется - идеальный вариант для нашей комнаты.
    5 октября
    начались занятия в ШПР- очень интересно!
    8 декабря.
    мы закончили ШПР и прошли медкомиссию- везде нам был зеленый свет и все двери открывались , чудным образом не было очередей , даже там, где они всегда есть.
    на днях начальник опеки приходила к нам домой на осмотр жилья - ей всё очень понравилось
    волнение растет, смотрю деток в базах, прячу ссылки тут в журнале.
    Звонила насчет Оли – в её опеку, сказали, что ребенок не подлежит устройству- отец против и вот вот заберет ее.
    в пятницу обзванивала опеки разных городов - полстраны обзвонила - очень сложно найти ребенка без ужасных диагнозов. если такие и есть, то по нескольку братьев и сестер , изъятые из асоциальных семей детки.
    позвонила региональному оператору Ленинградской области, обещали записать на прием, как только заключение на опеку будет готово. все доки сданы.
    ждем заключение. чувствую себя беременной!
    уже тяжело дохаживать. хочется скорее получить на руки заключение . и ехать в Питер к региональному оператору Лен. обл. узнавать какие детки есть.
    из тех деток, чьи ссылки я приготовила для себя уже половину деток забрали в семьи!!!хорошо !! здорово!! радуюсь за них!!!

    где то наша доча нас ждет..

  6. ответ для Найс , на сообщение « 1 октября! были в отделе опеки.... »
    #6
    Активный участник Аватар для юличка69
    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Тверская Обл
    Сообщений
    472

    очень интересно послушать вашу историю))) пишите мы все ждем!))))))

  7. #7

    12 декабря
    сижу теперь и жду заключения , дни тянуться................

    возвращаюсь мысленно к Оле - звоню - опять ругаются, что отец ее заберет, что отец был и обещал скоро забрать.
    начинаю прозванивать регионы, выписываю всех деток, которые понравились - и тупо , ежедневно по несколько часов дозваниваюсь, узнаю, что со статусом, что по здоровью..
    проходят дни - все кто приглянулся - оказываются, то больны, слишком больны, то мама восстанавливается в правах, то мама вот вот освободится, то у них братья, сестры...
    нахожу статью тематического юриста. скачиваю, изучаю.
    Раз уже всерьез собралась в Калугу, раз в Архангельск….
    снова и снова мы с мужем возвращаемся к разговору об Оле, что ее будет очень трудно вытащить, что надо попытаться это сделать.

    Заключение сделали только 26 декабря.
    26 декабря.
    после 14-00 получили заключение о разрешении быть усыновителем!
    прихожу домой - автоматически по инерции открываю опять базу "Дети ждут" и на меня смотрит Оля. ее фото выложили в этот день 26 декабря.
    я кинулась опять звонить в опеку того округа- но они как отрезали - НЕТ.
    да как так нет - вопрошая я в недоумении, КАК же - НЕТ??????? выложили фото в Дети ждут и надписью - Олечка очень ждет родителей , а на деле нет????
    это четверг был, я им говорю - завтра приеду к вам все равно - будем разбираться в чем дело , они в ответ , что завтра пятница, приемный день - поедельник, в пятницу не примем - уезжаем на выезды по каким то адресам.

    И в этот же вечер на форуме создается тема, одна из форумчанок пишет : « !Я нашла свое дочку"" я в ужасе, пишу: солнышко не только ваше, мы уже давно мечтаем ее забрать, вот ждали заключение.
    30 декабря. вот он понедельник - дождались - думала не доживу от нетерпения! с утра в опеку региона, там очень тяжелый разговор - нет!! я сказала - нет!! решайте вопрос с областным отделом образования!!!
    вышли на крыльцо - звоним областному оператору, муж начинает объяснять ситуацию, время 12 часов дня. и ему отвечают , что фото в "Дети ждут " выложили они, что опека региона не в курсе того, что происходит и что 9-го декабря утром с полным пакетом документов мы должны быть в здании областного регионального оператора.
    Муж у меня в итоге прослезился, мы видели, что опять везде начал зажигаться зеленый свет, и все двери начали открываться, начиная с того, что Оленька в базе появилась в тот день, когда мы получили заключение и то, что несмотря на других кандидатов именно нам сказали - приезжайте ее забрать!

    сейчас вернулись к себе в городок и едем в нашу опеку за пакетом документов.
    потом комод для игрушек покупать, потом полотенчики, пижамку, маечки.
    Ой!! как волнительно, как уже тяжело ждать!
    Муж мой ожил, светится весь!!!

  8. #8

    9 января!!!

    подъем в 5-40 в 6-30 выехали из дома, в 9-00 вошли к рег оператору по Лен области. получили направление на знакомство.
    поехали оттуда в Детский дом, в детском доме были около 12 часов дня. а оказалось, что детки в Цирке.
    но зато нам показали личное дело и медицинскую карту Ляльки моей. там было сказано, что за всю жизнь ребенок болел бронхитом и ОРЗ, в общем по части медицины Оля оказалась подарочным ребенком ! я не верила своим глазам и ушам, и нас повели в группу.
    у меня ноги не слушаются, сердце стучит, вдруг не понравимся ей..
    а Она выбежала - вы ко мне правда???
    я спрашиваю :
    - вы сегодня в цирке были? кого там видели?
    а она ко мне вплотную села и рассказывает , что там были собачки, клоун , фокусник..
    я растерялась совсем, она вся моя, вот просто моя моя дочка, правда хватать и бежать.
    в группе их 8 дошколят , они конечно нас все облепили и каждый старается внимание на себя забрать , стали наши подарки разбирать , один малыш сел за стол и пазл начал собирать, который мы привезли и кричит - я почти собрал, смотрите смотрите!!!!
    другой кричит - и я могу - а девочка Света стала на волшебной доске рисовать цветочки и так здорово- глаза у нее серые большие, как я хотела - такая милая девочка, стих мне прочитала - милая , хорошая но не моя .. вот не знаю как сказать, а Оля - она наша ! Славка с ней домик стал строить из крупного конструктора - она спрашивает его - а вы меня заберете домой ??
    Зайка моя ! сегодня подписываем согласие! и опять едем к ней, а завтра у них Рождественская елка! и мы опять едем к ней!
    я шопоголю в детских отделах и в отделах игрушек!!!
    13 января.
    согласие подписано. идет оформление документов по передаче ребенка в семью. Обещали все сделать быстро. к 17 числу обещали.
    Надеюсь, что через 4 дня доча будет дома!
    17 января.
    документы у них не готовы. сказали ждать до понедельника. ждем!
    купила красивый зимний наряд куртку и штаны на лямках!!
    Зато оказывается на 14-го января назначено было судебное заседание и её горе- папашу лишили родительских прав, он уже больше года ни разу не появлялся в Детском доме.
    Вчера к ней ездили - играли, ждет нас, скорее бы забрать её , уже сил нет ждать это разрешение опеки.
    удивительно, что вся история длилась почти 9 месяцев, с момента , как стала я беременна идеей, и до момента , как мы выведем нашу малышку за ворота Детского Дома прошло около 9 месяцев
    24 января
    документы так и не готовы, хотя обещали неделю назад - самая длинная неделя в моей жизни. ездим навещать Олю через день.
    напряжение нарастает - ну сколько же можно - одну подпись главы администрации ждать уже почти две недели!!
    27 января
    с утра было ощущение, что я как натянутая струна. не могу больше ехать ее навещать, не смогу уже уйти без неё, смогу уйти только вместе, прижав к себе зайчонку мою.
    в 10-30 звонок ! все готово !!!
    выезжаем за бумагами в опеку и сразу потом в Детский дом!
    Дождались!!! уже ждут тебя, доченька игрушки и набор доктора и пластилин и всякие всякие куклы и книжки.

    даже стих вот написался:

    как-то аист с курса сбился
    нас пять лет летал , искал
    он наверно заблудился
    и однажды постучал
    он в окошко зимней ночкой .
    и сказал : " встречайте дочку"

  9. #9
    Наш человек Аватар для Anastasial
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    ЮЗ, солнечная сторона
    Сообщений
    9 518

    Как трогательно Вы пишите.... точно Ваша дочка, это совершенно ясно))) случайностей у Бога не бывает, это Он Вас так долго и бережно к ней вел все это время....
    Очень хочется на вас взглянуть!!!

  10. #10

    очень приятно читать, спасибо!

Страница 1 из 401 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •