Страница 19 из 35 « Первая  «  915161718192021222329 Последняя »  » 

Тема: Нужны отзывы про унитазы, помогите с выбором!

  1. ответ для Verunok , на сообщение « Помогите выбрать унитаз »
    #181
    Мега-элита Аватар для Number One
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    пр. Народного Ополчения
    Сообщений
    3 089

    Ни у кого что ли нет унитаза дома? Не смотря на всю кажущуюся простоту задачи, мне очень нужны ваши отзывы! Объясню ситуацию. Сорри за многабукаф.
    Был у меня унитаз Gustavsberg Basic. Стоял много лет без единой поломки. И смывал прекрасно. Но морально устарел. Хотелось новенького. Кроме того у него была обычная кнопка смыва, не двойная, и самое простое пластиковое сиденье. Я как-то пыталась подобрать к нему дюропластовое, но не смогла найти ничего подходящего. В общем, решила поменять. Чтобы и с двойной кнопкой, и с сиденьем с микролифтом.
    Пошла в Рауту. Сначала в сторону Iddis смотрела, но продавец убедил меня купить Red’o’Blue OriginOne. Установили. Оказалось, что он весь кривой. Верхний край чаши кривой относительно пола. Верхняя площадка бачка ещё кривее. Кроме того на удивление обнаружила, что крышка бачка вообще никак не фиксируется, а просто кладётся сверху. Одно неловкое движение и её можно уронить. Очень расстроилась из-за этого. Дальше оказалось, что при смыве передняя часть чаши омывается не полностью, остаётся сухой участок. Смывал при этом унитаз хорошо. Смыв круговой. Кнопка малого смыва работала не так, как я себе представляла. Может, конечно, мастер накосячил, но она смывала, только когда ее держишь. Отпускаешь и вода перестаёт выливаться. Решила, что мириться со всем этим я не буду. Вызвала мастера из СЦ, который отбраковал унитаз по причине неполного отмывания чаши, и я вернула его в магазин.
    Параллельно искала другой. Поняла, что хочется квадратной, а не овальной формы. Стала смотреть в этом направлении. Чуть не купила Am.Pm Like. Но китайского производства не хотела, а он по всем признакам как раз в Китае и был сделан. Отказалась. Для информации смыв в нем душевой (с дырочками под ободком), но вода падает не просто прямо, а образует водоворот. Трудно сказать, на сколько это эффективно.
    Дальше стала искать ещё и покомпактнее. Туалет маленький. Место надо экономить.
    Увидела дизайнерский Roca Hall. Но оказалось, что его бачок крепится не к чаше, а к стене. Для меня это не вариант. У меня в плотную к стене его не поставить.
    Похожая модель оказалось есть у BelBagno, называется Mattino. Но у него крышка бачка тоже не фиксируется! А у меня мальчик...
    Как же я мучилась...
    Стала смотреть Vitra. Модель S50 укороченный. Но смутило то, что сиденье и крышка в открытом состоянии стоят слишком вертикально. На образце в магазине сиденье не плотно прилегало к крышке и немного уходило вперёд. По ощущениям вот-вот и начнёт само опускаться. В общем не внушил доверия микролифт и конструкция.
    Продавец посоветовал рассмотреть Roca Dama Senso. Посмотрела его. Внешне он мне очень понравился. Оказалось, что у них тоже есть укороченная модель. Подробный отзыв в интернете нашла только один и хороший. Решила, что если бы что-то было не так, то люди сразу бы написали. А раз тишина, значит с ним должно быть все в порядке. Купила.
    Один момент не учла в силу отсутствия опыта. Оказалось, что чаша сзади имеет перемычку в нижней части основания, т. е. не полностью открыта, как я ожидала и как это часто бывает. Мне это было важно для того, чтобы подвинуть его к стене. Но у меня косой слив. Фанина торчит из пола и упирается в эту перемычку. При покупке я не обратила на это внимания, просто даже не знала, что могут быть подобные проблемы. Поставить сверху на фанину тоже никак. Не хватает расстояния. В общем установили от фанины. Встал приемлемо.
    Красивый, ровный, белоснежный. Сидеть супер удобно. Намучилась ещё, пока искала к нему сиденье с правильным креплением. Но нашла, то, что хотела.
    В общем, казалось, что мои мучения окончены. Но...
    Уже при первом использовании выяснилось, что у него есть проблемы со смывом. Прошу прощения за подробности, но тут без этого никак. У меня смывает хорошо. У ребёнка не всегда с первого раза. Смотря что съест, видимо. Однажды я не могла смыть за ним 3 раза выливая весь бачок, потом ещё 3 раза с ведром ходила. А у мужа проблемы почти постоянно. Смыть может только ведром.
    У этой модели душевой смыв. На сколько я теперь понимаю, это самый слабый вариант смыва. Ну, может как-то не так, но нам он не подходит. Кто бы знал...
    В общем пользоваться им нормально невозможно. Поменять просто сдав в магазин, тоже не получается. Вызывала мастера из СЦ, он дефектов не нашёл. Сказал, что просто такая модель. Придётся просто менять его на другой.
    И я опять в поисках...
    На этом пока перерыв. Позже напишу о своих дальнейших муках выбора. Надеюсь, что кому-то мой опыт пригодится.

  2. ответ для Verunok , на сообщение « Помогите выбрать унитаз »
    #182
    Мега-элита Аватар для Number One
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    пр. Народного Ополчения
    Сообщений
    3 089

    Решила вернуться к старому проверенному, но усовершенствованному варианту. Т.е. к Gustavsberg. Моделей у него не много, но в каждой есть недостатки, к сожалению.
    Basic. Всё бы хорошо, но к этому унитазу невозможно купить оригинальное сиденье с микролифтом.
    Nordic. Форма сиденья не нравится. Она типа анатомическая, но мне лично сидеть не удобно.
    Logic. Про него почему-то больше всего плохих отзывов. Начиная от не очень хорошего смыва до качества арматуры и фарфора.
    Nautic и Artik. Не нравится дизайн. Да и цена уже высоковата. Artik вообще какой-то громоздкий, точно не в наш туалет.
    Кроме того, говорят, что раньше они практически не ломались, так как в них ставили арматуру Geberit, а теперь ее заменили на какую-то французскую, и поэтому ситуация изменилась в худшую сторону.
    В общем, я уже могу консультировать по унитазам)).

  3. ответ для Number One , на сообщение « Решила вернуться к старому... »
    #183
    Элита Аватар для Финти +ик
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    2 422

    Цитата Сообщение от Number One Посмотреть сообщение
    Решила вернуться к старому проверенному, но усовершенствованному варианту. Т.е. к Gustavsberg. Моделей у него не много, но в каждой есть недостатки, к сожалению.
    Basic. Всё бы хорошо, но к этому унитазу невозможно купить оригинальное сиденье с микролифтом.
    Nordic. Форма сиденья не нравится. Она типа анатомическая, но мне лично сидеть не удобно.
    Logic. Про него почему-то больше всего плохих отзывов. Начиная от не очень хорошего смыва до качества арматуры и фарфора.
    Nautic и Artik. Не нравится дизайн. Да и цена уже высоковата. Artik вообще какой-то громоздкий, точно не в наш туалет.
    Кроме того, говорят, что раньше они практически не ломались, так как в них ставили арматуру Geberit, а теперь ее заменили на какую-то французскую, и поэтому ситуация стала хуже.
    В общем, я уже могу консультировать по унитазам)).
    Такая же фигня, только у меня еще хуже, так как нужен выпуск в пол, то есть вертикальный. А таких ох как мало на нашем рынке. Внешне из Gustavsberg. понравился наутик, но - эти кнопки слива .... Зачем их сделали такими? .... Да и делают их теперь в Калининграде, со всеми вытекающими...... Пока смотрю в сторону Идо - финских. Но их только под заказ, я бы не против, но надо же посмотреть, пощупать (( а негде . По качеству они хорошие.У меня такой более 20 лет .

  4. #184
    Мега-элита Аватар для Number One
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    пр. Народного Ополчения
    Сообщений
    3 089

    В Калининграде?? Не знала. Спасибо за информацию! Вот, блин, засада... А я уже думала его покупать. Вот знала бы, что такая фигня будет, ни за что бы свой старый не продала((. Ido я тоже рассматривала, но видимо ничего не понравилось, не помню их что-то совсем. Надо ещё посмотреть. На Новый год в Финляндию поеду, может там их пощупать. Но вообще хотела до нового года уже разобраться с этим.

    Так а гофра или другой переходник не помогут разве горизонтальный выпуск в пол повернуть?

  5. ответ для Verunok , на сообщение « Помогите выбрать унитаз »
    #185

    Кто-нибудь покупал унитаз по акции "унитаз под ключ" на сайте www.vodoprovodchik-plus.ru/? Очень заманчиво звучит, но в бесплатный сыр не верится)

  6. ответ для Novo1 , на сообщение « Кто-нибудь покупал унитаз по акции... »
    #186
    Мега-элита Аватар для Number One
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    пр. Народного Ополчения
    Сообщений
    3 089

    Я не покупала, но вчера нашла магазин-сервис Сантехмастер называется. Так вот у них по-моему на постоянной основе акция на определенные марки сантехники: при покупке доставка (без подъема на этаж) и установка (без демонтажа) бесплатно. Читала отзывы, всё правда, люди довольны. То есть надо уточнить, что туда входит. В Сантехмастере цены немного повыше минимальных на рынке, но с учетом этой акции выходит дешевле. Думаю, что и в вашем магазине так же.

    Посмотрела цены в Водопроводчике. Да, там дороже, чем даже в Сантехмастере.

  7. ответ для Verunok , на сообщение « Помогите выбрать унитаз »
    #187
    Мега-элита Аватар для Number One
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    пр. Народного Ополчения
    Сообщений
    3 089

    Короче так. Обзвонила кучу магазинов и сервисов. Итог такой. Рекомендуют брать
    Ifo Cera или Sign
    Ido Seven d
    Из Gustavsberg уже всё равно что брать по надёжности. Очень хорошей была именно арматура, как в моём старом Basic с прямоугольной кнопкой. Теперь уже всё одинаково хуже.

    Пойду смотреть.

    Блииин... Ну, что ж они все такие уродские((. А у Seven D чаша 46 см! Ну, куда столько? + сиденье же ещё наверное...

  8. #188
    Хранитель Аватар для oksanoo
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Лиговка
    Сообщений
    12 801

    Цитата Сообщение от Number One Посмотреть сообщение
    В Калининграде?? Не знала. Спасибо за информацию! Вот, блин, засада... А я уже думала его покупать. Вот знала бы, что такая фигня будет, ни за что бы свой старый не продала((. Ido я тоже рассматривала, но видимо ничего не понравилось, не помню их что-то совсем. Надо ещё посмотреть. На Новый год в Финляндию поеду, может там их пощупать. Но вообще хотела до нового года уже разобраться с этим.

    Так а гофра или другой переходник не помогут разве горизонтальный выпуск в пол повернуть?
    У меня тоже Идо, купленный в самом начале 2000-х
    дом СФ, выпуск в пол даже не искали, присоединяли через гофру
    и мне в голову не приходит менять нормальный унитаз на ту ерунду, кот. сейчас на рынке
    понятие "морально устарел" в данном конкретном случае не играет роли
    когда я увидела лет 7 назад в Домовом или Максидоме Густав с кривым желобом=пропал калабуховский дом

  9. ответ для oksanoo , на сообщение « У меня тоже Идо, купленный в самом... »
    #189
    Мега-элита Аватар для Number One
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    пр. Народного Ополчения
    Сообщений
    3 089

    Вот вы правильно сделали. А я просто даже представить себе не могла, что сейчас с унитазами такая жесть. Везло мне что ли до сих пор. Вообще не предполагала, что они бывают кривые и могут не смывать. Неопытный я в этом плане человек. Была)). И хотя теперь уже поздно, но делать нечего. Будем искать.

  10. ответ для Verunok , на сообщение « Помогите выбрать унитаз »
    #190

    Number one, спасибо ) а как вам фирма Iddis?

Страница 19 из 35 « Первая  «  915161718192021222329 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •