Страница 3 из 35 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Нужны отзывы про унитазы, помогите с выбором!

  1. #21
    цветовод Аватар для Naslund
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Дыбенко-Большевиков
    Сообщений
    40 528

    Цитата Сообщение от INDEPENDENT555 Посмотреть сообщение
    Среди унитазов с косым выпуском-более 90% рынка только российские заводы, часто с иностранным названием для заблуждения потребителей.
    Есть еще типа шведский IFO, например, модель FRISK по цене недорого от 4 до 5 000 деревянных рублей, но это уже не Швеция, недорогие модели IFO с косым выпуском сейчас производятся в незалежной Украине. И по большому счету от IFO осталось только одно название, фурнитура хлипкая и т.п
    а Делафон хорошего качества унитазы?


  2. ответ для Verunok , на сообщение « Помогите выбрать унитаз »
    #22
    Хранитель Аватар для Папский городок
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    среди гор и полей
    Сообщений
    12 078

    ДА!!!
    Если Вы нервничаете и не находите себе места, значит, Вы в автобусе!

  3. ответ для Verunok , на сообщение « Помогите выбрать унитаз »
    #23
    со звезды Аватар для Larisa
    Регистрация
    16.08.2002
    Сообщений
    43 414

    Чем дорогие унитазы отличаются от дешевых?

    Как ни странно не нашла на ЛВ тему по выбору унитаза.
    Делаю ремонт в туалете, соответственно выбираю "белого друга". Нужен подвесной (инсталляцию вроде выбрала).Смотрю среднюю ценовую категорию.
    С сиденьями-крышками - поняла только с микролифтом (решила, что мне эта фича не особо нужна, но если без нее нужной модели не будет, я с ней готова смириться. С размерами и дизайном - тоже вроде все ясно. А вот со всем остальным запуталась.
    По каким критериям выбирать? как определить, чем отличаются унитазы за 4 тысячи и за 8 тысяч?
    ну вот например в одном из обсуждений лидер - duravit stack 3 - цена от 7500 до 12000, а если взять другую серию этого же производителя (по цене в 2 раза ниже? например D-Code)? там другой механизм? другой покрытие?

    выбирать чисто по дизайну не хочется. Был печальный опыт (в квартире 2 санузла, в одном стоит Ifo - почти без проблем, второй - какой-то израильский - через несколько лет проржавела арматура, от ржавых потеков не избавиться, плюс ломался уже пару раз).
    Хвалят Джику чешскую, а у нас на старой работе стояли унитазы такой фирмы и я совсем не в восторге (хотя понимаю, что сейчас новые модели, и, возможно все изменилось).
    Например, прочитала отзыв, что у густавберга покрытие по качеству хуже чем у duravit-а (более неровное, сильнее пачкается).
    В общем, и за марку и дизайн особо переплачивать не хочется, и функциональность хочется разумную: надежная, нержавеющая арматура, мощный круговой слив, минимальная необходимость в ершике и отсутствие "всплеска".
    Планирую потратить тысяч 5-6, при необходимости готова сумму увеличить (если будет за что).
    Кто хоть что-нибудь в этом понимает, подскажите как выбирать унитаз.


    update: вот еще нашла
    Предпочтение надо отдавать унитазам известных производителей, имеющих стабильный модельный ряд. Слив лучше обычный, без маркетинговых "фокусов", у всех известных европейских производителей с этим проблем нет. Хорошо себя зарекомендовали Jika, Roca, Gustavsberg, и конечно же премиум сегмент Villeroy & Boch, Duravit, Laufen, Keramag.
    а в магазине советовали Ideal Standart (тоже в районе 8000), внятно объяснить чем они лучше - не смогли

  4. ответ для Larisa , на сообщение « Чем дорогие унитазы отличаются от... »
    #24
    Хранитель Аватар для wiolett
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    птичка❤перелётная
    Сообщений
    12 507

    какая важная тема
    мне тоже ооочень интересно, чем отличаются дорогие горшки от бюджетных кроме дизайна
    мне нахваливали идеал стандарт, без аргументации, но типа они намного лучше делафона...

    я выбрала року - мне надо было не длинный унитаз подобрать, а тк все остальное тоже рока было закупленно - то и горшок такой же фирмы взяла благо размер нужный нашла
    пока не тестили....еще ремонт в самом разгаре
    горшок с крышкой микролифт в 11 тысяч обошелся .... плюс инсталляция, плюс клавиша посмотрим как он качественно будет отличаться от старого друга

    мне кажется, это средний ценовой сегмент , а дорогие, около 15-20 за горшок и больше - там уже имя видимо роль свою играет и дизайн космический

  5. ответ для Larisa , на сообщение « Чем дорогие унитазы отличаются от... »
    #25
    Участник Аватар для dasy.wendy
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    282

    Постою, послушаю. Муж у меня тот еще экономист, ему нужно всегда все обосновывать, вот и послушаю, чем хороши дорогие "белые друзья"

  6. ответ для wiolett , на сообщение « какая важная тема :) мне тоже ооочень... »
    #26
    Небожитель Аватар для тиз
    Регистрация
    23.06.2011
    Сообщений
    18 851

    Если греет душу унитаз за 10 тысяч,а не за 4,надо брать для душевного спокойствия.У нас унитаз отечественного производителя за 3000,раковина(Воротынск что-ли)за 1000 покупали.Унитаз работает 5 лет(тьфу),такой же ставили у родственников работает 7 лет.Раковина прекрасная(хотела самую большую).Кстати ребёнок её разбил слегка,надо менять,представляю как-бы расстроилась,если бы она стоила тыщ 10.Не считаю дорогой унитаз гарантией надёжности(а вот уронить в него чё-нить можно).Бабушка в застой разбила,так реально сидела плакала,дефицит был.

  7. ответ для Larisa , на сообщение « Чем дорогие унитазы отличаются от... »
    #27

    У отечественного постоянно ломался бачок. Ремонтировали чуть ли не каждый месяц. Уже лет 15 стоит импортный, название не помню, но документы где-то дежат. Бачок не подвел ни разу, разница очень существенная в этом плане + два слива воды (для счетчиков выгодней). По цене не помню, но покупала дорогой. У родственников густавсберг постоянно заедает кнопка на бачке.

  8. ответ для Larisa , на сообщение « Чем дорогие унитазы отличаются от... »
    #28

    Мы как раз Duravit Stark 3 недавно поставили(рейтинги я не видела))
    моими критериями выбора было:
    -меньше изгибов(я ленивая,мыть для меня унитаз)
    -хотелось чтобы слив был по "всей окружности"(это как раз увеличивает стоимость)
    -компактность(он один из самых коротких 48-52 см)
    зы..Если вы делаете "эконом ремонт",то берите любой унитаз,который устраивает вас по цене
    А если вы не ограничены в средствах,то конечно надо смотреть на дизайн,фирму и т.д.(ИМХО)
    Да,покрытие у нашего кажется таким гладким,ровным.. Как будет на практике,пока не знаю...
    От "микролифта" я отказалсь,но если что,потом поменяю

  9. ответ для Larisa , на сообщение « Чем дорогие унитазы отличаются от... »
    #29
    Элита Аватар для тяп-ляп
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    2 935

    у нас был в служебной кв дешёвый отечественный унитаз, покрылся за три года мелкой сеточкой трещин. Эмаль сама или что там у него, не сквозные трещины )))) но зрелище так себе. Муж не видел, а мыла-то я. Ну их, дешёвые... был бы свой - расстроилась бы.

  10. ответ для Sindika , на сообщение « У отечественного постоянно ломался... »
    #30
    Хранитель Аватар для Мандаринк@
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    10 342

    Цитата Сообщение от Sindika Посмотреть сообщение
    У отечественного постоянно ломался бачок. Ремонтировали чуть ли не каждый месяц. Уже лет 15 стоит импортный, название не помню, но документы где-то дежат. Бачок не подвел ни разу, разница очень существенная в этом плане + два слива воды (для счетчиков выгодней). По цене не помню, но покупала дорогой. У родственников густавсберг постоянно заедает кнопка на бачке.
    два слива воды сейчас и на унитазах за 3 тыс ставят....
    это уж точно не отличие

Страница 3 из 35 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •