Страница 3 из 15 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Конный спорт в Санкт -Петербурге

  1. ответ для jeck , на сообщение « Конный спорт в Санкт -Петербурге »
    #21
    Наш человек Аватар для Janchik
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Сертолово/Мистолово/Агалатово
    Сообщений
    5 633

    В Левашово КСК Нева, в Парголово Мустанг... В Янино (Колтушах) КСА было (наша чемпионка мира Аня Громзина была хозяйкой), теперь называется Вента... Про остальные уже писали. Вам для какой цели - просто кататься, общаться, выступать? Просто есть оч "понтовые" и дорогие клубы, есть поменьше и покамернее, так сказать))) и, как везде, вопрос тренера)))
    Если будут вопросы - пишите в личку, быстрее отвечу. У меня мелкая конкуром занимается)))

  2. ответ для jeck , на сообщение « Конный спорт в Санкт -Петербурге »
    #22
    Участник
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    293

    Возможно кому-то пригодится - есть конюшня при Академии художеств на ВО - деток набирают на обучение с 6 лет, нужно заранее записываться - запись большая. У них есть пони и лошади, видела что взрослых тоже тренируют, но в основном конечно же деток. Даже деток с ДЦП привозят на занятия. Тренера зовут Даша.

  3. ответ для jeck , на сообщение « Конный спорт в Санкт -Петербурге »
    #23
    Участник
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    293

    Мы туда часто ходили когда на Васе жили - кормили лошадок морковкой и яблочками))))) приятные люди там работают. И опять же детки сами за лошадками ухаживают. Интересное дополнение - на сколько я знаю эти лошади - модели для художников Академии. Надеюсь кому-то пригодится инфо

  4. ответ для Janchik , на сообщение « В Левашово КСК Нева, в Парголово... »
    #24
    Активный участник
    Регистрация
    09.08.2008
    Сообщений
    300

    Цитата Сообщение от Janchik Посмотреть сообщение
    В Левашово КСК Нева, в Парголово Мустанг... В Янино (Колтушах) КСА было (наша чемпионка мира Аня Громзина была хозяйкой), теперь называется Вента... Про остальные уже писали. Вам для какой цели - просто кататься, общаться, выступать? Просто есть оч "понтовые" и дорогие клубы, есть поменьше и покамернее, так сказать))) и, как везде, вопрос тренера)))
    Если будут вопросы - пишите в личку, быстрее отвечу. У меня мелкая конкуром занимается)))
    Спасибо)))
    Доче очень эти животные нравятся), сначала ходила просто кататься, а теперь хочет познакомиться с ними поближе: знать про лошадей все и быть профессиональной наездницей))) насколько это у нее получится!
    сейчас ходит и получает знания- первые азы - как седлать , как управлять , уже галоп и т.п. )))
    и для начала конечно выбрали не по КСК или тренеру , а пока по удобству добираться )

  5. ответ для Janchik , на сообщение « В Левашово КСК Нева, в Парголово... »
    #25
    с орбиты Аватар для Natalija
    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Питер, самый Центр
    Сообщений
    26 810

    Цитата Сообщение от Janchik Посмотреть сообщение
    В Левашово КСК Нева, в Парголово Мустанг... В Янино (Колтушах) КСА было (наша чемпионка мира Аня Громзина была хозяйкой), теперь называется Вента... Про остальные уже писали. Вам для какой цели - просто кататься, общаться, выступать? Просто есть оч "понтовые" и дорогие клубы, есть поменьше и покамернее, так сказать))) и, как везде, вопрос тренера)))
    Если будут вопросы - пишите в личку, быстрее отвечу. У меня мелкая конкуром занимается)))
    А где ваша дочка занимается?

  6. ответ для Natalija , на сообщение « А где ваша дочка занимается? »
    #26
    Наш человек Аватар для Janchik
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Сертолово/Мистолово/Агалатово
    Сообщений
    5 633

    Цитата Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
    А где ваша дочка занимается?
    В Неве) мы оч довольны. До этого ездили несколько лет с сыном в Мустанг... Ну так... Покататься. В Неве оч серьезный подход, мы месяц снова про занимались на корде (ибо с техникой было не очень)), а через месяц уже поехали на первые соревнования.., это было в октябре, в мае уже выступали на первенстве России))) тут нужно понять ЧТО именно хочется - приходить лошадок кормить и ездить "для души" или все же выступать на соревнованиях (а это ИМХО обязательно нужно, чтобы ребенок "рос" в спорте)... Дальше встает "цена вопроса" - в Дерби и Приоре или своя лошадь или оч дорого... И территориальность, конечно
    Мы нашли в Неве и профессионализм и отличных лошадок и супер тренеров (посмотрите на сайте состав - просто "звездный"!)... Отношения к деткам отличное! Лошадки любимые)))
    Единственный минус, конечно, что если мелкая такими темпами будет "скакать", то через пару лет манежик будет мал((( нужно будет думать о переходу в бОльший клуб...
    Да! Забыла совсем - там пони клуб... НО "понею" считается лошадь ростом до 150 см))) так что вполне:-)
    Осенью открылось новое направление - "конный театр"))) это совмещенное, так сказать, уроки театрального мастерства и лошадки - театрализованные конные представления и курсинг (по нему даже соревнования были в Ленэкспо)... Всегда проходят праздники костюмированные)))
    Деток совсем маленьких, с 3 лет на вольтижировку в основном, постарше уже с седлом, ну и с 7 можно "прыгать"))) мы по высоте на тренировках скачем около метра, стартовали пока на 45 см только, в этом году, думаю больше поедем.,. Смотреть страшно (мне), она в восторге
    Илик(28.05.01), Дунька(08.06.04) и Димка (08.06.96)

  7. ответ для jeck , на сообщение « Конный спорт в Санкт -Петербурге »
    #27
    Наш человек Аватар для Janchik
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Сертолово/Мистолово/Агалатово
    Сообщений
    5 633

    Покажу нашу "пони")))
    Слева мелкая, справа тренер на большой лошади (тренер рост 164), разница небольшая ))

  8. ответ для jeck , на сообщение « Конный спорт в Санкт -Петербурге »
    #28
    Наш человек Аватар для Janchik
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Сертолово/Мистолово/Агалатово
    Сообщений
    5 633






  9. ответ для jeck , на сообщение « Конный спорт в Санкт -Петербурге »
    #29
    Наш человек Аватар для Janchik
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Сертолово/Мистолово/Агалатово
    Сообщений
    5 633

    Моя самая любимая - "выстраданное" первое место на соревнованиях, ка раз в Токсово были - напротив зубры, лошади ОЧЕНЬ нервничали - пахло "диким зверем"((( мелкую одна лошадь сбросила, да еще и убежала - я по полям бегала ловила))) она поехала на второй и заняла первое место)))

  10. #30
    с орбиты Аватар для Natalija
    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Питер, самый Центр
    Сообщений
    26 810

    Цитата Сообщение от Janchik Посмотреть сообщение
    В Неве) мы оч довольны. До этого ездили несколько лет с сыном в Мустанг... Ну так... Покататься. В Неве оч серьезный подход, мы месяц снова про занимались на корде (ибо с техникой было не очень)), а через месяц уже поехали на первые соревнования.., это было в октябре, в мае уже выступали на первенстве России))) тут нужно понять ЧТО именно хочется - приходить лошадок кормить и ездить "для души" или все же выступать на соревнованиях (а это ИМХО обязательно нужно, чтобы ребенок "рос" в спорте)... Дальше встает "цена вопроса" - в Дерби и Приоре или своя лошадь или оч дорого... И территориальность, конечно
    Мы нашли в Неве и профессионализм и отличных лошадок и супер тренеров (посмотрите на сайте состав - просто "звездный"!)... Отношения к деткам отличное! Лошадки любимые)))
    Единственный минус, конечно, что если мелкая такими темпами будет "скакать", то через пару лет манежик будет мал((( нужно будет думать о переходу в бОльший клуб...
    Да! Забыла совсем - там пони клуб... НО "понею" считается лошадь ростом до 150 см))) так что вполне:-)
    Осенью открылось новое направление - "конный театр"))) это совмещенное, так сказать, уроки театрального мастерства и лошадки - театрализованные конные представления и курсинг (по нему даже соревнования были в Ленэкспо)... Всегда проходят праздники костюмированные)))
    Деток совсем маленьких, с 3 лет на вольтижировку в основном, постарше уже с седлом, ну и с 7 можно "прыгать"))) мы по высоте на тренировках скачем около метра, стартовали пока на 45 см только, в этом году, думаю больше поедем.,. Смотреть страшно (мне), она в восторге
    Спасибо, очень интересно.
    Надо съездить посмотреть, так заманчиво описываете
    Только одна проблема, что ребенок туда доехать сам не сможет.

Страница 3 из 15 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •