Страница 2 из 8 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: ЖК "Озерный дом"

  1. ответ для Diamond777 , на сообщение « Какое там до метро расстояние? »
    #11
    Участник Аватар для Andrey68
    Регистрация
    27.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    110

    Цитата Сообщение от Diamond777 Посмотреть сообщение
    Какое там до метро расстояние?
    Реально, если вы идете с ребенком...не спеша(3,5км/ч - 23 минуты. Если в одиночку, средним шагом(5км/ч) - 18 минут. Это с учетом стройки ЖК "Эланд" из-за которого делается хороший такой крюк
    Свойства той или иной вещи - это лишь ощущения ощущаемого субъекта. Свойства не принадлежат вещи.

  2. #12
    Участник Аватар для Andrey68
    Регистрация
    27.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    110

    Цитата Сообщение от Сладушка Посмотреть сообщение
    оно то понятно, что вам надо продавать, это ваш хлеб, но тут банят за рекламу
    Я лишь брокер недвижимости, я не отдел продаж Русской сказки. Активную рекламу использовать не планирую. Контакты даю лишь в личных сообщениях
    Свойства той или иной вещи - это лишь ощущения ощущаемого субъекта. Свойства не принадлежат вещи.

  3. ответ для Andrey68 , на сообщение « Реально, если вы идете с ребенком...не... »
    #13
    со звезды Аватар для Diamond777
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    44 877

    Вот на другом форуме вычитал. Правда или нет - не в курсе.

    Девяткино и Новое Девяткино - это два принципиально разных места - первое метро, а второе деревня. Метро Девяткино (бывшая Комсомольская) находится в селе Мурино. А деревня Новое Девяткино находится в нескольких километрах от метро.

    Арсенальная улица - это в Новом Девяткино. Дойти до туда пешком за 15 минут не возможно. Воможно за один час. И то только в хорошую погоду. Потому что надо идти по обочине шоссе, тротуара нет вообще, а обочина земляная, то есть, в дождь/снег/грязь ты облит с ног до головы жижей от проезжающих автомобилей.

    Улица Главная - это тоже не метро Девяткино, а деревня Новое Девяткино. Доехать до туда за 7 минут можно. Но только в середине ночи. Потому что утром и вечером стоит адская пробка, а днём просто пробка.

    Причём что значит доехать? Если на своём автомобиле, то тебя должен везти водитель. Потому что у метро Девяткино машину не поставить в принципе. Поставить машину можно только в большом отдалении и идти опять же по грязи. А если на маршрутке, то это не 7 минут точно. Днём маршрутка стоит и ждёт наполения салона, а в часы пик, когда маршрутка заполняется мгновенно, на неё стоит очередь а потом она едет по пробке медленно и печально.

    До Нового Девяткино может легко уйти 30-40 минут если по пробке. Плюс маршрутка останавливается на шоссе и надо до дома идти пешком, а он в отдалении от шоссе. Информация достоверна. Я живу в Мурино уже седьмой год. Тут есть и плюсы и минусы. И про те и про другие надо говорить честно.

    "По шоссе" - это я имел в виду по шоссе в Лаврики. Если идти в Новое Девяткино по Токсовскому шоссе (трасса Санкт-Петербург - Матокса) это будет больше часа И тоже не дойдёшь, потому что по обочине несутся объезжающие пробку и обязательно собьют.

    А по шоссе в Лаврики действительно сделали "прямую" дорогу и построили новый мост через Охту. Только там всё равно очень печально. Тротуар не везде, и даже там где есть он шириной в метр. Грязь - с ног до головы. Плюс прелести прохода через ИЖС с так называемым "традиционным электоратом" и гастарбайтерами снимающими деревяшки аулами.

    Новое Девяткино - только на машине или только на маршрутке. Это как бы очень близкая область. В часы пик - атас. Не в часы пик - сел в маршрутку и доехал до метро за 22 рубля.

    Мурино - очень разное. То, где стоят старые ЦДСовские дома (Медвежка) - до метро пешком 1,2 км. и реально легко дойти кроме одного участка - перехода через Охту (там обочина и мост и елси дождь, то ты облит фурами с ног до головы). Или маршрутка за 18 рублей которая ходит раз в 5-10 минут.

    Мурино у метро Девяткино со стороны вокзальной площади (это там где Мечта Мависа и Эланд NCC) - это до метро реально сто метров. Но это вокзальная площадь где как будто ты окунулся в лихие 90-е. Стоянка маршруток, автовокзал, цыгане, братки, пассажиропоток на пол области, ларьки, шавермы и гастарбайтеры со всей округи. При этом ценник в Мечте и Эланде под сотню за метр. А рядом с домами стоят ИЖС деревяшки, где кудахчут куры и лают псы.

    Мурино с другой стороны метро, это там где поля вдоль КАДа - это совсем другое. Там не было ничего живого кроме картофеля. Поля поделили и строят около сотни домов. Причём всю землю сначала отдали одной конторе оптом, а она организовав инфраструктуру поделила между десятком девелоперов. Через это там чуть ли не лучшее соотношение жилья/школ/садиков/паркингов/амбулаторий/магазинов. Ценник там сейчас от 70 до 100. Это я про Солнечный, Мой город, Гринландию, Викторию Мависа, и более отдалённые от метро дома.

    Есть шоссе в Лаврики. Это по середине между Мурино и Новым Девяткино. Там Тридеяткино царство, Муринский посад, О2-девелопмент. Фактически тоже как и Новое Девяткино - ближняя область, до метро пешком можно только в болотниках и с ружьём. Но цены очень низкие.

  4. ответ для Andrey68 , на сообщение « Вы сейчас говорите о двух домах тех... »
    #14
    Активный участник
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Девяткино
    Сообщений
    538

    Цитата Сообщение от Капи_Тал Посмотреть сообщение
    Вы сейчас говорите о двух домах тех районом от застройщика-кидалы. Который разорился, обманул дольщиков. И эта проблема возникла исключительно по вине застройщика. В объективную защиту застройщика скажу вам лишь то, что ЖК "Фрегат" от Русской Сказки, находящийся а пятиста метрах от ЖК "Озерный дом" - сдался на пол года раньше, люди живут, все подведено, туалет сдергивается, водичка в краниках есть
    Я про возможность подключения к очистным, которых нет, говорю! Как застройщик сможет решить эту недешевую проблему? Если очистных нет, то кидалово само нарисуется. Вы уходите от ответа...

  5. #15
    Участник Аватар для Andrey68
    Регистрация
    27.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    110

    Скажем так...вы правы на 90%
    1.Кур зарубили, вроде перестали кудахтать
    2.Новое девяткино застроилось объектами Арсенала, и уже меньше смахивает на деревню.

    А в остальном конечно...есть ГенПланы по развитию девяткино, которое до конца 15го года обещает преобразиться, ручаться я за них не буду...
    Но ваша цитата сильно смахивает на цитату человека, который себе лично купил квартиру в ЖК "Александрия" за 35 млн. рублей, и поносит Девяткино, надсмехаясь на деревней. Так что конечно все познается в сравнении...весь сегодняшний огород девяткино смягчен ценами на квартиры)))
    Так что отвечу по вашей цитате - правда)) кроме кур, а вместо ружья уже можно с ломом просто ходить..
    Свойства той или иной вещи - это лишь ощущения ощущаемого субъекта. Свойства не принадлежат вещи.

  6. ответ для Olikolik , на сообщение « Я про возможность подключения к... »
    #16
    Участник Аватар для Andrey68
    Регистрация
    27.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    110

    Цитата Сообщение от Olikolik Посмотреть сообщение
    Я про возможность подключения к очистным, которых нет, говорю! Как застройщик сможет решить эту недешевую проблему? Если очистных нет, то кидалово само нарисуется. Вы уходите от ответа...
    Дайте ссылку на официальную информацию, что там нет очистных сооружений. Или баба Маша сказала, что с соседних домов справляют нужду через окна...? Я не ухожу от ответа, я лишь хочу узнать источник, из которого исходят ваши опасения...
    Свойства той или иной вещи - это лишь ощущения ощущаемого субъекта. Свойства не принадлежат вещи.

  7. ответ для Andrey68 , на сообщение « Скажем так...вы правы на 90% 1.Кур... »
    #17
    со звезды Аватар для Diamond777
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    44 877

    Так это не я так считаю. Я в Девяткино не был сто лет и не собираюсь. У Вас и хотел узнать, что правда, что нет.
    Цитата от 15 января 2014 года, кстати.

  8. #18
    Участник Аватар для Andrey68
    Регистрация
    27.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    110

    Цитата Сообщение от Diamond777 Посмотреть сообщение
    Так это не я так считаю. Я в Девяткино не был сто лет и не собираюсь. У Вас и хотел узнать, что правда, что нет.
    Цитата от 15 января 2014 года, кстати.
    Так я и писал не про вас)) Вы уж простите, если так подумали. Я прочитал, что вы нашли эту цитату на другом форуме. Я писал про автора цитаты, богатого и успешного, который случайно заехал в Девяткино, и решил написать о нем свой отзыв.
    Свойства той или иной вещи - это лишь ощущения ощущаемого субъекта. Свойства не принадлежат вещи.

  9. ответ для Andrey68 , на сообщение « Так я и писал не про вас)) Вы уж... »
    #19
    со звезды Аватар для Diamond777
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    44 877

    Так он пишет, что 7-ой год там живет, поэтому и знает все подробности

    До Нового Девяткино может легко уйти 30-40 минут если по пробке. Плюс маршрутка останавливается на шоссе и надо до дома идти пешком, а он в отдалении от шоссе. Информация достоверна. Я живу в Мурино уже седьмой год. Тут есть и плюсы и минусы. И про те и про другие надо говорить честно.

  10. ответ для Diamond777 , на сообщение « Так он пишет, что 7-ой год там живет,... »
    #20
    Участник Аватар для Andrey68
    Регистрация
    27.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    110

    Цитата Сообщение от Diamond777 Посмотреть сообщение
    Так он пишет, что 7-ой год там живет, поэтому и знает все подробности

    До Нового Девяткино может легко уйти 30-40 минут если по пробке. Плюс маршрутка останавливается на шоссе и надо до дома идти пешком, а он в отдалении от шоссе. Информация достоверна. Я живу в Мурино уже седьмой год. Тут есть и плюсы и минусы. И про те и про другие надо говорить честно.
    Ну я и написал, что инфа правдива на 90% Но больно сильно много негатива. Пробка да...есть там такая...обещают Лаврики расширять до 4х полос. Уже якобы подписаны все доки. Повторюсь...все это смотрится гораздо позитивнее, когда слышишь ценник на квартиры.
    Проще, я думаю, исходить от обратного...а где лучше? за эти деньги..? Где лучше, если в кармане 500т.р., и большего не планируется, а работа где нибудь в центре города..
    Свойства той или иной вещи - это лишь ощущения ощущаемого субъекта. Свойства не принадлежат вещи.

Страница 2 из 8 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •