Страница 4 из 13 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: ДЦП - как вы узнали?

  1. #31
    Наш человек Аватар для Angel i Dimka
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Купчино, Купчинская
    Сообщений
    6 416

    Цитата Сообщение от SELLENNA Посмотреть сообщение
    Если педиатр так сказала, то это ОЧЕНЬ повезло.
    да толку то...я не верила...еще месяц наверное прятала голову в песок...потом записалась на консультацию на земледельческую где и прозвучало первый раз ДЦП. А через месяц, сразу после НГ мы уже пошли оформлять инвалидность..увы..

  2. #32
    Наш человек Аватар для SELLENNA
    Регистрация
    13.12.2006
    Сообщений
    5 392

    Цитата Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
    да толку то...я не верила...еще месяц наверное прятала голову в песок...потом записалась на консультацию на земледельческую где и прозвучало первый раз ДЦП. А через месяц, сразу после НГ мы уже пошли оформлять инвалидность..увы..
    А вот если бы врачи схватили задержку в 4 месяца с копейками, испугали бы маму, настояли бы на лечении и ,самое главное, дали бы явки-пароли грамотных массажистов, то , думаю, инвалидности можно было бы и избежать.
    Потому что пока до мамы дошло, что происходит, пока она найдёт верный путь, по которому надо идти (а не то, что родственники по незнанию посоветовали)...потеря времени колоссальная и результат соответствующий...
    Для головы полезнее думать, что от судьбы не уйдёшь. А то можно всю оставшуюся жизнь жить в комплексе вины (не сделала,не смогла)

    Это всего лишь моё мнение, не претендующее на истину.

  3. #33
    Наш человек Аватар для Angel i Dimka
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Купчино, Купчинская
    Сообщений
    6 416

    Цитата Сообщение от SELLENNA Посмотреть сообщение
    А вот если бы врачи схватили задержку в 4 месяца с копейками, испугали бы маму, настояли бы на лечении и ,самое главное, дали бы явки-пароли грамотных массажистов, то , думаю, инвалидности можно было бы и избежать.
    Потому что пока до мамы дошло, что происходит, пока она найдёт верный путь, по которому надо идти (а не то, что родственники по незнанию посоветовали)...потеря времени колоссальная и результат соответствующий...
    уверенна что не избежать, все таки наше ДЦП не легкое, а скорее среднее. Основная проблемы была в том, что выписывая нас с новорожденного отделения меня заверили что у нас все хорошо. ЧТо он может чуть позже все делать, но у него все хорошо. И я с этим поехала на все лето на дачу. Мы там конечно сделали массажик местного пошиба, но сами понимаете его эффект.
    А по поводу явок!! Это ж смешно даже - в то время вообще был прям вакуум - я первый раз узнала про центр на Фрунзе тока в 1,5 года и то совершенно случайно и отнюдь не от своего невролога!!! Современным мама в 200 раз легче - за вечер в инете можно ознакомиться со всеми методами и местами лечения, а 10 лет назад инфа собиралась по крупицам...

  4. #34
    Наш человек Аватар для SELLENNA
    Регистрация
    13.12.2006
    Сообщений
    5 392

    Цитата Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
    Современным мама в 200 раз легче - за вечер в инете можно ознакомиться со всеми методами и местами лечения, а 10 лет назад инфа собиралась по крупицам...
    Это да.
    Хотя в то время (98 год) были б-ца на Гаврской и Земледельческой с массажистами в теме + центр при п-ке Центрального р-на, в котором работала В.Н.Шашурина. Уж она-то про рефлексы знала всё.
    Мне никто из врачей этой информации тогда не выдал.

    Это всего лишь моё мнение, не претендующее на истину.

  5. ответ для SELLENNA , на сообщение « Это да. Хотя в то время (98 год) были... »
    #35
    Наш человек Аватар для Angel i Dimka
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Купчино, Купчинская
    Сообщений
    6 416

    Цитата Сообщение от SELLENNA Посмотреть сообщение
    Это да
    Я помню как первый раз пришла на лв, димке было 3,5 , просидела тут даже не знаю сколько безвылазно!!!читала, сохраеяла страницы целые...

  6. #36
    Наш человек Аватар для amber_drop
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    8 681

    Цитата Сообщение от SELLENNA Посмотреть сообщение
    Не угасание в срок (4-6 мес) позотонических рефлексов может являться подозрением на ДЦП.
    Почему-то врачи в поликлиниках об этом не знают.
    У меня одноклассница рожала очень плохо. В 6 месяцев я уже видела угрозу ДЦП и дала ей огромного пинка, чтобы она ходила по хорошим врачам. Врачи не видели никакой угрозы ...
    Итог:
    ДЦП-таки вывели к 2 (!!!) годам. Благодаря тому, что одноклассница не теряла ни минуты, дочка имеет видимую проблему с одной ногой+невидимые сопутствующие.
    Считаю, что при том, что было отделались они очень легко. В этом году девочка идёт в школу. Инвалидность по ДЦП так и стоит.
    соглашусь. у дочки даже рефлекс Моро сохранялся до года практически.
    отставания в моторных навыках не было совсем. перевороты, ползанье, села-встала, пошла, всё в норме. другое дело как.
    до года ни один врач не забеспокоился, хотя всё было видно не вооружённым глазом. в 1,4 "порадовали". к тому времени - гипотрофия рук, неразгибающиеся руки в локтях, с приличным углом. привычно согнутые при ходьбе ноги в коленях, но с возможностью полностью разогнуть на 180гр с усилием. гиперкинезы.

    ттт. она справилась и выровнялась. даже руки! хотя моторика мелкая пока не алё, рисовать кружок с глазами только-только начала, но, думаю разве что страшный почерк будет к школе. остальное ушло, чего и всем желаю!
    печатаю холодными пальцам по сенсорной клавиатуре. поэтму иногда пропускаю буквы и пробелы

    Я Оля

  7. #37
    Наш человек Аватар для SELLENNA
    Регистрация
    13.12.2006
    Сообщений
    5 392

    Я, к слову сказать, только в Катины 3.5(!!!) года случайно вышла на массажистку от Бога . Благодаря ей у меня сейчас нет проблем со специальными стульями.Табуретки достаточно. В 3,5 года Катя кормилась в положении полулёжа.......

    Это всего лишь моё мнение, не претендующее на истину.

  8. ответ для SELLENNA , на сообщение « Я, к слову сказать, только в Катины... »
    #38
    Наш человек Аватар для Angel i Dimka
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Купчино, Купчинская
    Сообщений
    6 416

    Цитата Сообщение от SELLENNA Посмотреть сообщение
    Я, к слову сказать, только в Катины 3.5(!!!) года случайно вышла на массажистку от Бога . Благодаря ей у меня сейчас нет проблем со специальными стульями.Табуретки достаточно. В 3,5 года я кормила Катю полулёжа.......
    Ага, а мы свою в обычной поликлинике по направлению. Очень жалею что потом потеряла ее контакт:-(

  9. ответ для ton-ka , на сообщение « ДЦП - как вы узнали? »
    #39
    Наш человек Аватар для amber_drop
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    8 681

    сегодня, кстати, с мужем вспоминали. у меня больше всего претензий к неонатологам в РД. с роддома ребёнок на животе лежал не плашмя, а уголком (на коленях попу вверх), ни кто ни слова... почему? это ж не нормально

  10. ответ для ton-ka , на сообщение « ДЦП - как вы узнали? »
    #40
    И вечный бой..... Аватар для Fortezia
    Регистрация
    25.01.2003
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    47 360

    Моро... у нас и сейчас есть..бывает(((
    А ту на температуре стали давать паленый сумамед - так детка ка вошла в полу фехтовальщика (четкой никогда не было), так пару дней гоолову повернуть не могла - рыдала только
    Реланиум сами допетрили проколоть и сняли
    2 года назад было
    страшно жуть

    Цитата Сообщение от amber_drop Посмотреть сообщение
    сегодня, кстати, с мужем вспоминали. у меня больше всего претензий к неонатологам в РД. с роддома ребёнок на животе лежал не плашмя, а уголком (на коленях попу вверх), ни кто ни слова... почему? это ж не нормально
    отличная поза!!!
    нормальная

    у меня тоже претензии к 1 РД: в 25-26 недель 4 дня без кювеза это КАК???

Страница 4 из 13 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •