Страница 2 из 10 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Настольный теннис

  1. ответ для Георгий_А , на сообщение « Настольный теннис »
    #11
    Участник Аватар для Георгий_А
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург, Гражданский проспект
    Сообщений
    110

    Вот, какая активность образовалась)))
    Специфика "Брянцева" такова, что этот конвеер с игрой на счёт и переходами со стола на стол не всем подходит - я давно не играл и мне будет тяжеловато.
    Поэтому, я бы начал с отработки техники в спокойном (щадящем) режиме.
    Примерно четверо желающих уже есть - предварительное предложение собраться 15 мая в СК "Спартак".

  2. #12

    На Брянцева в указанное мной время играют любители, а профи играют отдельный турнир.

  3. ответ для Георгий_А , на сообщение « Настольный теннис »
    #13
    Участник Аватар для Георгий_А
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург, Гражданский проспект
    Сообщений
    110

    Среди любителей есть КМСы и мастера...
    Я помню в ЦПКиО были такие любители - перовики-защитники, что порой профи не могли справиться)))

  4. #14
    Наш человек Аватар для Dim_
    Регистрация
    13.08.2006
    Сообщений
    5 319

    Цитата Сообщение от Георгий_А Посмотреть сообщение
    Среди любителей есть КМСы и мастера...
    Я помню в ЦПКиО были такие любители - перовики-защитники, что порой профи не могли справиться)))
    Подозреваю, что не перовики, а шиповики. Слабо представляю перовика-защитника. Ну а насчет профи - они тоже разные бывают. Но начиная с 1-го разряда как правило уже есть и тактика и опыт игры по шипам. Кмс в крупном городе просто обязан уметь играть со всеми. А до 1 го разряда шиповик-блокер-ковыряла конечно представляет серьезную опасность. Без опыта игры такого не пройдешь.
    По поводу любителей NBB наверное имел ввиду людей без городского рейтинга. Если так, то вряд ли там есть уровень кмс, такие люди все-таки на городских турнирах поигрывают.
    А вообще зря Вы не хотите на брянцева сходить (или пробовали?), игра на переходы не такая уж сложная - не надо пытаться выиграть - просто отрабатывайте своё. К тому же перед началом все равно полчаса- час тренировка.

  5. ответ для Dim_ , на сообщение « Подозреваю, что не перовики, а... »
    #15

    Цитата Сообщение от Dim_ Посмотреть сообщение
    По поводу любителей NBB наверное имел ввиду людей без городского рейтинга. Если так, то вряд ли там есть уровень кмс, такие люди все-таки на городских турнирах поигрывают.
    На самом деле, в указанное время в большой и малый зал ходят исключительно любители. Играть есть с кем, однозначно.


    А вообще зря Вы не хотите на брянцева сходить (или пробовали?), игра на переходы не такая уж сложная - не надо пытаться выиграть - просто отрабатывайте своё. К тому же перед началом все равно полчаса- час тренировка
    Полностью согласна

  6. #16

    Цитата Сообщение от Георгий_А Посмотреть сообщение
    Среди любителей есть КМСы и мастера...
    Я помню в ЦПКиО были такие любители - перовики-защитники, что порой профи не могли справиться)))
    Ну, так вспомнили! Я тоже туда в детстве ходила - сильные дядьки попадались! И были перовики, это тоже помню

  7. ответ для Dim_ , на сообщение « Подозреваю, что не перовики, а... »
    #17
    Участник Аватар для Георгий_А
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург, Гражданский проспект
    Сообщений
    110

    А вообще зря Вы не хотите на брянцева сходить (или пробовали?), игра на переходы не такая уж сложная - не надо пытаться выиграть - просто отрабатывайте своё. К тому же перед началом все равно полчаса- час тренировка.[/QUOTE]

    Я, на Брянцева играл с переходами лет 25 тому назад )))))

  8. ответ для Георгий_А , на сообщение « Настольный теннис »
    #18
    Участник Аватар для Георгий_А
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург, Гражданский проспект
    Сообщений
    110

    А, в чём смысл человеку у которого даже координация движений не восстановлена, играть с кучей неудобных соперников?
    По своему опыту знаю, что кроме усталости ничего путного не получается (у меня!), просто не успеваешь отработать тот или иной элемент!

  9. #19

    Цитата Сообщение от Георгий_А Посмотреть сообщение

    Я, на Брянцева играл с переходами лет 25 тому назад )))))
    Так там ничего не поменялось, даже некоторые так и ходят 25 лет, я их с детства помню

    А, в чём смысл человеку у которого даже координация движений не восстановлена, играть с кучей неудобных соперников?
    По своему опыту знаю, что кроме усталости ничего путного не получается (у меня!), просто не успеваешь отработать тот или иной элемент
    тогда лучше спарринг с тренером. Потому что нет смысла играть с партнером, который тоже плохо играет. ИМХО - это только ходить и мячи собирать. Для отработки элементов нужно, чтобы мяч летел в одну точку и с одинаковой скоростью.

  10. ответ для NBB , на сообщение « Так там ничего не поменялось, даже... »
    #20
    Наш человек Аватар для Dim_
    Регистрация
    13.08.2006
    Сообщений
    5 319

    Цитата Сообщение от NBB Посмотреть сообщение
    Так там ничего не поменялось, даже некоторые так и ходят 25 лет, я их с детства помню


    тогда лучше спарринг с тренером. Потому что нет смысла играть с партнером, который тоже плохо играет. ИМХО - это только ходить и мячи собирать. Для отработки элементов нужно, чтобы мяч летел в одну точку и с одинаковой скоростью.
    Если так рассуждать, то нет смысла играть, пока не научишься играть. Со слабым нет смысла, а сильному нет смысла играть с тобой... с тренером хорошо, но у него тоже времени мало, либо это деньги... кстати, а как там с тренером? Есть? Спарринги проводит? Сколько стоит?

Страница 2 из 10 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •