Страница 7 из 75 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 

Тема: Свежеобжареный кофе - смакуем, советуем, хвалим и хвастаемся)))))))

  1. ответ для МышкаР , на сообщение « Наконец собралась написать насчет... »
    #61
    Давно я здесь Аватар для п@ни
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Васильевский остров...моя любовь и родина
    Сообщений
    65 179

    Цитата Сообщение от МышкаР Посмотреть сообщение
    Наконец собралась написать насчет зеленого кофе. Я его слегка обжариваю, перемалываю, смешиваю с робустой и использую как напиток для похудения. Чудесного похудения конечно не происходит, но есть реально хочется меньше, да и на вкус мне нравится.
    Но черный кофе, безусловно, вкуснее!
    Спасибо за рецепт!)
    это не конец, это Koyaanisqatsi

  2. #62
    Старожил Аватар для Blixt
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    1 021

    Так. я допросила своих кофеманов, для которых брала кофе.
    Брала:
    Панама финка элета
    Кения Кии
    Эфиопия Ирга Чеффе
    Мексика Гваделупе Заху

    Все сорта понравились, Мексика - несколько менее остальных.
    Сказали, что этот кофе, пожалуй, лучше чем Марагоджип (я покупала его на Новый Год, только не помню, Никарагуа или Гватемала. Помню, зерно очень крупное, считается чуть не самым крупным)
    Будем пробовать дальше.
    От себя добавлю, что аромат от пакетиков сказочный, волшебный. его хочется держать в шкафчике и ароматизировать им комнату. Аромат у каждого сорта тоже сильно отличается.
    Лена, спасибо за это чудо!

  3. ответ для Blixt , на сообщение « Так. я допросила своих кофеманов, для... »
    #63
    Давно я здесь Аватар для п@ни
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Васильевский остров...моя любовь и родина
    Сообщений
    65 179

    Спасибо за участие и за то что делитесь впечатлениями, оставляете отзывы! Приходите еще!
    это не конец, это Koyaanisqatsi

  4. #64
    Старожил
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Гражданка с гражданки
    Сообщений
    1 011

    Ох, я конечно, никогда в жизни не смогу описать свои ощущения от попробованного, но пару слов напишу. Брала шесть сортов зерна для кофемашины. Кофе восхитительный весь, но для нас просто идеальным оказался Вьетнам Робуста. Уганда Робуста тоже хорош, но в нем всего гораздо "больше" - крепости, аромата, горчинки. А вот вьетнамская - это просто восторг. Ничего лишнего, никаких послевкусий и тайных ноток - все предельно просто - Просто изумительный вкус настоящего кофе. Я сейчас пытаюсь смешивать все купленные сорта между собой в разных пропорциях в поисках оптимального для нас. Но пока все вместе взятое проигрывает робусте.
    Девочки, извините, если кого обидела своим категоричным высказыванием, но вкусы у нас у всех разные и каждый ищет для себя что-то свое.
    Огромное спасибо за закупку, теперь я ваша.

  5. #65
    Давно я здесь Аватар для п@ни
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Васильевский остров...моя любовь и родина
    Сообщений
    65 179

    Цитата Сообщение от ПробегавшаяМимо Посмотреть сообщение
    Ох, я конечно, никогда в жизни не смогу описать свои ощущения от попробованного, но пару слов напишу. Брала шесть сортов зерна для кофемашины. Кофе восхитительный весь, но для нас просто идеальным оказался Вьетнам Робуста. Уганда Робуста тоже хорош, но в нем всего гораздо "больше" - крепости, аромата, горчинки. А вот вьетнамская - это просто восторг. Ничего лишнего, никаких послевкусий и тайных ноток - все предельно просто - Просто изумительный вкус настоящего кофе. Я сейчас пытаюсь смешивать все купленные сорта между собой в разных пропорциях в поисках оптимального для нас. Но пока все вместе взятое проигрывает робусте.
    Девочки, извините, если кого обидела своим категоричным высказыванием, но вкусы у нас у всех разные и каждый ищет для себя что-то свое.
    Огромное спасибо за закупку, теперь я ваша.
    Спасибо за участие и отзыв! Приходите еще)
    Мне из трех робуст (Танзания, Уганда и Вьетнам) именно Вьетнам больше всех нравится! поддержу отзыв о том что это тот самый простой честный кофе!
    это не конец, это Koyaanisqatsi

  6. #66
    Давно я здесь Аватар для Хвост Виляет Собакой
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Вечерами и выхами - ГДР, даже СССР.. Трудовые будни в районе НЧ
    Сообщений
    64 334

    Оставлю отзыв о Кубе. Абсолютно четко чувствуется этот обещанный дымно-табачный послевкусий, мы вчера с подругой решили, что кофе и сигары, наверное, на одном бедре прекрасных кубинок лущатся и крутятся))) потрясающий кофе, очень плотный, вкусный, полнотельный.

  7. Давно я здесь Аватар для п@ни
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Васильевский остров...моя любовь и родина
    Сообщений
    65 179

    Цитата Сообщение от Хвост Виляет Собакой Посмотреть сообщение
    Оставлю отзыв о Кубе. Абсолютно четко чувствуется этот обещанный дымно-табачный послевкусий, мы вчера с подругой решили, что кофе и сигары, наверное, на одном бедре прекрасных кубинок лущатся и крутятся))) потрясающий кофе, очень плотный, вкусный, полнотельный.
    Истину глаголешь! я влюблена просто пью сейчас только его...под вечер могу Панаму пропустить, она менее крепкая
    это не конец, это Koyaanisqatsi

  8. ответ для Nushany , на сообщение « Она чуть чуть не то.... Будем искать... »
    #68
    Элита Аватар для Favea
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Между Сенной и Театральной
    Сообщений
    2 446

    Цитата Сообщение от Nushany Посмотреть сообщение
    Она чуть чуть не то.... Будем искать дальше
    Попробуйте сорт Перу Финка Розенхайм, к сожалению, в этой закупке его пока нет. Панама финка похожа на него, но для меня Перу Финка Розенхайм лучший

  9. Старожил Аватар для Вериус
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    1 186

    Цитата Сообщение от Хвост Виляет Собакой Посмотреть сообщение
    Оставлю отзыв о Кубе. Абсолютно четко чувствуется этот обещанный дымно-табачный послевкусий, мы вчера с подругой решили, что кофе и сигары, наверное, на одном бедре прекрасных кубинок лущатся и крутятся))) потрясающий кофе, очень плотный, вкусный, полнотельный.
    Целиком и полностью с вами солидарна - КУБА супер!

  10. #70
    Давно я здесь Аватар для п@ни
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Васильевский остров...моя любовь и родина
    Сообщений
    65 179

    У нас новости
    Сайт обновился
    http://www.torre***facto.ru/ (звезды долой)

    * Теперь объемов всего 2 – 150 и 450 г - кофе в больших килограммовых пакетах быстрее выдыхается, и поставщик отказался от этого размера, вес пакетов зеленого кофе, как и раньше, вдвое больше жареного – 300 и 900 грамм
    * изменен внешний вид упаковки
    * зеленые пакеты для зеленого кофе, коричневые – для обжаренного, темно-серые – для микролотов
    * вместо отклеивающегося зип-лока теперь на пакетах удобные зажимы
    * все сорта разделены на группы по вкусовой схожести
    * пересмотрены все показатели вкусовых шкал
    * у каждого сорта теперь есть свой номер
    * уточнены названия и заменены некоторые сорта
    * добавлен помол для кемекса
    * обновили рекомендуемые способы приготовления.
    * незначительно увеличены цены на упаковки 450 г четырех сортов - остальные цены пересчитаны пропорционально весу упаковок! (это первое повышение цен у поставщика с 2012 года!)

    Жду от поставщика новый прайс и открою закупку с ориентировочным получением 24 сентября

Страница 7 из 75 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •