Страница 5 из 1084 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 

Тема: Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-III

  1. ответ для Nelly_s , на сообщение « моя просто так порой пищит... »
    #41

    Цитата Сообщение от RaMashka Посмотреть сообщение
    Ну зачем, это не секта. Многим помогает. Многим очень преочень помогает.
    Мне вон ни единого хорошего доктора не попалось. Но я ж не говорю, что они никому не помогают. Есть, наверное, счастливчики. И таблеточки (к слову также неисследованные) тоже наверное кого то чудесным образом исцеляют.
    Биомед исключили для нас, поэтому в общем сильно не озадачивалась, но логику понимаю. А девочек, которые умудряются все это соблюдать, бесконечно уважаю.
    я биомед уважаю и верю, но конечно не самодеятельный

  2. #42
    Мега-элита
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    4 852

    Всем привет, можно к вам? Пытаюсь по мере сил осилить ваши старые топы, но буду благодарна за любую информацию и ссылки. Имеется мальчик 4.5, к этому времени мы имеем подтвержденное на Чапыгина ОНР1, псев. дизартрия и как следствие ЗПР. Долго осваивала топ Моторной алалии, но некие странности не дают мне покоя, пока появляются по мере прочтения вашего топа мысли о А. спектре.
    Где то с 1.5 лет стала замечать, что мой ребенок боится дотронуться до меха на моем воротнике,пластилин он и в руки взять боялся, рисовать не любит т.к мелкая моторика ужасна.Сейчас мы привыкли лепить, но видно, что его это раздражает все время смотрит, что у него осталось на руках. Ну о пальчиковых красках я молчу)) Ко всему этому можно добавить трудности с новой одеждой(поменять осеннюю шапку на зимнюю).Моя купленная новинка в виде кинетического песка вызвала бурю негатива.Еще не может взять в руки мармелад и мороженное.С детьми играет с удовольствием, его тяготит то, что не может говорить на их уровне. Любит очень книги, сейчас например читаем Киплинга и он после прочтения идет подбирает игрушки и начинает за них говорить(в меру своих способностей). Самая главная проблема то что он не может выдать все свои знания на комиссиях, говорит какую то чушь и не выполняет самые простые вещи. Что с этим делать? может сходить еще к психологу?

  3. ответ для kuvel , на сообщение « Всем привет, можно к вам? Пытаюсь по... »
    #43
    Мега-элита Аватар для Nelly_s
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    теперь Москва
    Сообщений
    3 110

    Цитата Сообщение от kuvel Посмотреть сообщение
    Всем привет, можно к вам? Пытаюсь по мере сил осилить ваши старые топы, но буду благодарна за любую информацию и ссылки. Имеется мальчик 4.5, к этому времени мы имеем подтвержденное на Чапыгина ОНР1, псев. дизартрия и как следствие ЗПР. Долго осваивала топ Моторной алалии, но некие странности не дают мне покоя, пока появляются по мере прочтения вашего топа мысли о А. спектре.
    Где то с 1.5 лет стала замечать, что мой ребенок боится дотронуться до меха на моем воротнике,пластилин он и в руки взять боялся, рисовать не любит т.к мелкая моторика ужасна.Сейчас мы привыкли лепить, но видно, что его это раздражает все время смотрит, что у него осталось на руках. Ну о пальчиковых красках я молчу)) Ко всему этому можно добавить трудности с новой одеждой(поменять осеннюю шапку на зимнюю).Моя купленная новинка в виде кинетического песка вызвала бурю негатива.Еще не может взять в руки мармелад и мороженное.С детьми играет с удовольствием, его тяготит то, что не может говорить на их уровне. Любит очень книги, сейчас например читаем Киплинга и он после прочтения идет подбирает игрушки и начинает за них говорить(в меру своих способностей). Самая главная проблема то что он не может выдать все свои знания на комиссия, говорит какую то чушь. Что с этим делать? может сходить еще к психологу?

    Да сходите конечно. Эти Чапыгинцы... Ну вероятно смотря к кому попасть. Сходите в ОиД .
    Как у вас с выполнением инструкций, все хорошо понимает , по просьбе на свой возраст все сделает?

  4. #44
    Старожил Аватар для Peto4ka
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    1 445

    Цитата Сообщение от Хоботова2013 Посмотреть сообщение
    я биомед уважаю и верю, но конечно не самодеятельный
    А что значит "не самодеятельный"?

  5. ответ для Peto4ka , на сообщение « А что значит "не... »
    #45
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    11 070

    Цитата Сообщение от Peto4ka Посмотреть сообщение
    А что значит "не самодеятельный"?
    Ну под контролем врача. Но в условиях нашей страны...

  6. ответ для kuvel , на сообщение « Всем привет, можно к вам? Пытаюсь по... »
    #46
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    11 070

    Цитата Сообщение от kuvel Посмотреть сообщение
    Всем привет, можно к вам? Пытаюсь по мере сил осилить ваши старые топы, но буду благодарна за любую информацию и ссылки. Имеется мальчик 4.5, к этому времени мы имеем подтвержденное на Чапыгина ОНР1, псев. дизартрия и как следствие ЗПР. Долго осваивала топ Моторной алалии, но некие странности не дают мне покоя, пока появляются по мере прочтения вашего топа мысли о А. спектре.
    Где то с 1.5 лет стала замечать, что мой ребенок боится дотронуться до меха на моем воротнике,пластилин он и в руки взять боялся, рисовать не любит т.к мелкая моторика ужасна.Сейчас мы привыкли лепить, но видно, что его это раздражает все время смотрит, что у него осталось на руках. Ну о пальчиковых красках я молчу)) Ко всему этому можно добавить трудности с новой одеждой(поменять осеннюю шапку на зимнюю).Моя купленная новинка в виде кинетического песка вызвала бурю негатива.Еще не может взять в руки мармелад и мороженное.С детьми играет с удовольствием, его тяготит то, что не может говорить на их уровне. Любит очень книги, сейчас например читаем Киплинга и он после прочтения идет подбирает игрушки и начинает за них говорить(в меру своих способностей). Самая главная проблема то что он не может выдать все свои знания на комиссиях, говорит какую то чушь и не выполняет самые простые вещи. Что с этим делать? может сходить еще к психологу?
    Да, на мой взгляд, хороший психолог может помочь. Я бы сходила. А что такое кинетический песок?

  7. ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-III »
    #47
    тростниковая крыса Аватар для Мушенция
    Регистрация
    17.03.2005
    Адрес
    планета Шелезяка
    Сообщений
    8 573

    Гитарик, можно в первом посте отредактировать - не возраст Егора поставить, а год рождения - 2005, чтоб не переправлять потом. Спасибо И за новый топ тоже.
    Viva la vida !
    (с - Фрида Кало)
    "Бог смотрит на тебя сверху и улыбается - он же видит с кем ты идешь рядом"
    (с - муж)

  8. ответ для RaMashka , на сообщение « Да, на мой взгляд, хороший психолог... »
    #48
    Мега-элита
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    4 852

    Цитата Сообщение от RaMashka Посмотреть сообщение
    Да, на мой взгляд, хороший психолог может помочь. Я бы сходила. А что такое кинетический песок?
    Типа домашней песочницы, насыпал и лепи себе куличики, башенки,очень интересный вариант развития мелкой моторики т.к его нужно пальчиками брать(можно конечно и совком). Он не пахнет , его удобно собирать с пола, если р-к разбросает случайно и без следов. А в Ои Д можно просто на хорошую консультацию попасть? сколько это стоит? просто приемы у спецов по 15 мин. нас точно не устроит, хочу , чтобы р-к успел раскраться хотя бы.

  9. ответ для RaMashka , на сообщение « Да, на мой взгляд, хороший психолог... »
    #49

    Цитата Сообщение от RaMashka Посмотреть сообщение
    Да, на мой взгляд, хороший психолог может помочь. Я бы сходила. А что такое кинетический песок?
    Маш, я тоже смогла заинтересовать дома таким песком. Его несколько видов - от более вязкого до рассыпчатого в зависимости от марки
    у нас живой песок, вот такой - http://livingsand.ru/

    он слегка вязкий, хочешь лепи, а хочешь башенки строй

  10. ответ для Peto4ka , на сообщение « А что значит "не... »
    #50

    Цитата Сообщение от Peto4ka Посмотреть сообщение
    А что значит "не самодеятельный"?
    без врачей, без анализов вовремя и нужных
    Но девочки же многие, вижу, нашли возможность наблюдаться у той же Дианы Васильевны в Германии.

Страница 5 из 1084 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •