Страница 6 из 1084 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 

Тема: Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-III

  1. #51
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    11 070

    А, круто, гам наверное надо такое))))

  2. ответ для kuvel , на сообщение « Всем привет, можно к вам? Пытаюсь по... »
    #52
    Элита Аватар для Caramel_ka
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    2 048

    Почитайте книги по сенсорной интеграции , мне кажется ваш случай. Мы полгода назад совсем ничего как и вы не могли в руки брать. Начали с сенсорики и теперь все хорошо .
    У кинетического песка один не достаток - не сыпучий он, мои не очень пока врубаются руками трамбовать . А бывает чтобы прям как обычный песок , чтобы лопаткой можно было набирать?

  3. #53

    Цитата Сообщение от Caramel_ka Посмотреть сообщение
    Почитайте книги по сенсорной интеграции , мне кажется ваш случай. Мы полгода назад совсем ничего как и вы не могли в руки брать. Начали с сенсорики и теперь все хорошо .
    У кинетического песка один не достаток - не сыпучий он, мои не очень пока врубаются руками трамбовать . А бывает чтобы прям как обычный песок , чтобы лопаткой можно было набирать?

    в зоомагазине можно купить, где все для рыбок хороший песок. А в отделе для кошек самый глубокий лоток без сетки (или выкинуть сетку) . Вот и игральня..В песок очень здорово добавлять камушки гладкие, гальку... какая она в руках!!!! и ракушки.. Они все разные и такие здоровские в руках. Я вообще очень люблю ходить в зоо, там можно столько полезного покупать
    Купила однажды два пакета гальки и теперь мы ее при каждом купании в ванну бросаем - ребенок рад + занятие

  4. ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-III »
    #54
    Элита Аватар для Caramel_ka
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    2 048

    Спасибо за наводку! А гальку и самоцветы мы по вашей ссылке брали, они им давно уже надоели. Там же брала кварцевый песок с песочницей
    Обычный тоже есть, но от него пыль, грязь, это мы осенью на площадке набрали

  5. ответ для Caramel_ka , на сообщение « Спасибо за наводку! А гальку и... »
    #55

    Цитата Сообщение от Caramel_ka Посмотреть сообщение
    Спасибо за наводку! А гальку и самоцветы мы по вашей ссылке брали, они им давно уже надоели. Там же брала кварцевый песок с песочницей
    Обычный тоже есть, но от него пыль, грязь, это мы осенью на площадке набрали
    да, приедается им все.. я прячу на месяц, забывает и потом радуется"находке"

  6. ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-III »
    #56
    Наш человек
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    а может и ключи от квартиры, где деньги лежат???
    Сообщений
    7 687

    мне психолог посоветовала сделать самой "ньютоновскую смесь" (можно погуглить, что это. ) Говорит, похоже на кинест.песок, а стоит копейки...вот хочу попробовать.........

  7. #57

    Цитата Сообщение от Кэри Посмотреть сообщение
    мне психолог посоветовала сделать самой "ньютоновскую смесь" (можно погуглить, что это. ) Говорит, похоже на кинест.песок, а стоит копейки...вот хочу попробовать.........
    наверное НЕньютоновская?
    у меня страший тут же загорелся сделать ее Я запретила Но я знаю про жидкость - это такая кашица в итоге выйдет. Не уверена, что маленьким такое подойдет
    если про песок найдешь - расскажи, я про такое не слышала

  8. ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-III »
    #58
    индивидуум Аватар для Flo Rida
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    ЯХТЕННАЯ
    Сообщений
    5 242

    Мы в ИРАВе играем в ньютоновскую жидкость,они сами из крахмала делают. Потрясающее зрелище ,для меня это было открытие в столь взрослом возрасте.

  9. ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-III »
    #59
    Наш человек
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    а может и ключи от квартиры, где деньги лежат???
    Сообщений
    7 687

    Для того чтобы увидеть удивительные свойства ньютоновской жидкости необходимо смешать крахмал (250 гр.) и воду (100гр.) в глубокой тарелочке;
    Необходимо перемешивать ингредиенты до образования однородной массы.
    После этого из полученной жидкости можно попытаться скатать маленький шарик. В том случае, если катать шарик очень быстро, то он будет тверже и прочнее. Если прекратить скатывать такой шарик, то он растечется по руке.
    Если аккуратно опустить палец в ньютоновскую жидкость, то он без сопротивления войдет во внутрь нее, но если резко ударить кулаком по ее поверхности, то он встретит твердый отпор.
    Если подобную смесь вылить на поднос и поставить на колонку, из которой играет громкая музыка, то это будет способствовать тому, что поверхность массы начнет неоднородно двигаться, словно она танцует. Если в нее добавить пищевые красители разных цветов, то можно будет увидеть танец цветных трубочек в виде червяков.

  10. ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-III »
    #60
    Наш человек
    Регистрация
    12.01.2012
    Сообщений
    6 008

    Ох...я сегодня расстроилась.Пошли сегодня в ЦПМСС.
    Сыночке дали тест.Нарисовали ему стол на бумаге и спросили, кого бы он пригласил на День рождения и куда посадит?
    Мой сказал, что пригласит кошку, собаку, зайца и белочку!

    Ну, психолог мне и говорит, что деточка мой еще не готов/не созрел к общению с детьми.Скорее всего понадобится индивидуальная работа по установлению контакта, потому что в группе скорее всего он работать не будет.
    АААА....
    Ну, вот куда нам деться-то?
    Специалисты все говорят, что в ОиД нам не надо, ибо мы "хорошие".К нормальным нас тоже не относят.

    А еще я сегодня услышала знаменитую фразочку: "Ребенку 5 лет, а вы до нас только сейчас дошли?!"
    Угумс, просто прошлогодний психолог не посчитала нужным направить.Т.е. мы сегодня совершенно случайно узнали, что в ЦПМСС есть группа общения, которая нам так необходима.

Страница 6 из 1084 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •