Страница 338 из 1084 « Первая  «  238288328334335336337338339340341342348388438838 Последняя »  » 

Тема: Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-III

  1. ответ для Nelly_s , на сообщение « Поздравляю!!! »
    #3371
    Элита Аватар для Карбуселька
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 050

    Цитата Сообщение от sashanemo Посмотреть сообщение
    Наташа, тезку нашего с днем рождения!!!!! легкого вам покорения новых вершин!
    Цитата Сообщение от RaMashka Посмотреть сообщение
    Тоже поздравляю с днем рождения))) удачи вам во всем и дальнейших позитивных перемен
    Цитата Сообщение от Nelly_s Посмотреть сообщение
    Поздравляю!!!
    Девочки, спасибо за поздравления!
    "Кто любит Россию, тот должен желать для нее свободы; прежде всего свободы для самой России, как государства, ее международной независимости, ее державной самостоятельности..." Иван Ильин

  2. ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-III »
    #3372

    Здравствуйте, только сегодня до меня достучались опасения моей мамы по поводу развития ребенка.
    1 год и 9 мес, практически не говорит, 5-6 слов и название животных в виде мычаний. Закрывает глаза при виде незнакомых людей, истерики на ровном месте , если что-то не так, с детьми ведет себя как будто боится их - могут толкнуть ее, она молчит, забирают игрушки- отдает и уходит, если очень нужна игрушка - заберет и в укромное место. Боится ванной, купается со мной, боится шума-фен, пылесос. Когда проходим мимо шоссе закрывает уши. Пищевая аллергия, до года были отрыжки, вкусовые предпочтения. Не идея на контакт с родителями- не просит еды, воды. К горшку не приучена, писает в штаны-плачет. Дневной сон прекратился неделю назад на фоне приема глицина.
    Физическое развитие не отличается от сверстников, собирает пирамиды, сортеры, знает геометрические фигуры, 10 цветов, буквы, многих животных, насекомых, птиц. любит обниматься и целоваться , при виде детей кричит радостно дети, машет им рукой, некоторых незнакомых людей одаривает улыбкой, в последнее время перестала истерить у врачей. Любит танцевать, подпевать.
    Наш невролог не заметил никаких отклонений -17 октября были у него, выписал нейромультивит и глицин. Куда бежать? С чего начать?

  3. ответ для Divva , на сообщение « Здравствуйте, только сегодня до меня... »
    #3373
    Мега-элита Аватар для Nelly_s
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    теперь Москва
    Сообщений
    3 111

    Цитата Сообщение от Divva Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, только сегодня до меня достучались опасения моей мамы по поводу развития ребенка.
    1 год и 9 мес, практически не говорит, 5-6 слов и название животных в виде мычаний. Закрывает глаза при виде незнакомых людей, истерики на ровном месте , если что-то не так, с детьми ведет себя как будто боится их - могут толкнуть ее, она молчит, забирают игрушки- отдает и уходит, если очень нужна игрушка - заберет и в укромное место. Боится ванной, купается со мной, боится шума-фен, пылесос. Когда проходим мимо шоссе закрывает уши. Пищевая аллергия, до года были отрыжки, вкусовые предпочтения. Не идея на контакт с родителями- не просит еды, воды. К горшку не приучена, писает в штаны-плачет. Дневной сон прекратился неделю назад на фоне приема глицина.
    Физическое развитие не отличается от сверстников, собирает пирамиды, сортеры, знает геометрические фигуры, 10 цветов, буквы, многих животных, насекомых, птиц. любит обниматься и целоваться , при виде детей кричит радостно дети, машет им рукой, некоторых незнакомых людей одаривает улыбкой, в последнее время перестала истерить у врачей. Любит танцевать, подпевать.
    Наш невролог не заметил никаких отклонений -17 октября были у него, выписал нейромультивит и глицин. Куда бежать? С чего начать?
    Указательный жест? По просьбе дает вещь которая перед ней лежит? Речь понимает?

  4. ответ для Nelly_s , на сообщение « Указательный жест? По просьбе дает ... »
    #3374

    Указательный жест присутствует- показывает животных, фигуры, буквы, на улице птиц, на баннерах и вывесках буквы.
    По просьбе может из другой комнаты принести определенный предмет, но не всегда , по настроению.
    Речь ... Такое ощущение , что она понимает только команды, просьбы. Никакой реакции на вопросы, на повествования, на объяснения , как будто в пустоту.

  5. ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-III »
    #3375
    Наш человек Аватар для sweet_no
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Муми-дален
    Сообщений
    6 403

    Мне так нравится, "невролог не заметил отклонений", но прописал!) А зачем Вы даете глицин, если ребенок из-за него не спит? Глицин, наоборот, принимают, "чтоб спал", т.к. для печени, например, его явно прописывают реже. Может, многовато?
    Мне кажется, Вас накручивают. Ну да, какие-то сенсорные нарушения, про речь непонятно, это может быть и нормально, и нет.. По поводу речи надо, возможно, у кого-нибудь еще проконсультироваться, у другого невролога. Может, просто, чтобы логопед в рот заглянул. А что у дочки с имитацией, повторяет за Вами движения? Сможет, легкую артикуляционную гимнастику с Вами делать?
    Жестами речь не заменяет?
    Отрыжки до года - имхо, ерунда, не обижайтесь и не ищите проблем там, где их нет, до года пищеварительная система еще очень несовершенна, про вкусовые предпочтения вообще молчу, это, скорее, хорошо, когда они УЖЕ есть у годовалого ребенка. Конечно, если это не только мучное.
    Как не просит еды, а как должна просить? Может, просто сыта? Если есть при ней что-то вкусное, может попросить? Если взять при ней кружку, зная, что она, возможно, хочет пить, тоже не попросит? Есть ли указательный жест, когда что-то просит, игрушку, например? Можно попробовать просить ее сказать "дай" ("мама, дай", "хочу") и показать, когда ей что-то нужно.
    Вопросы, объяснения - возможно, просто не доросла, просьбы ведь Вы произносите, наверное, простыми словами и четко. Попробуйте упростить речь.
    У вас сад или развивающие занятия какие-то?
    Писает в штаны и плачет, значит, чувствует, что описалась, здорово! Сажайте чаще, поощряйте проситься.

  6. ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-III »
    #3376

    Невролог прописал, потому что поставил ЗРР причем как то сразу, после моей жалобы , что мало говорит.
    Жесты у нас отсутствуют практически, показывает пальчиком шшшш, значит тихо, если она разигралась и громко пищит.
    АртикулЦионную гимнастику не может делать, не получается, пока даже мыльные пузыри не может пускать.
    По речи: такое ощущение что ей очень тяжело произносить звуки, она их вычленяет. Говорит либо тихо по слогах чаще, папа- вообще на распев( типа зовет его постоянно). Если перед ней стоит кружка, я убираю- она просто начинает кричать. Дай не говорит, жестами тоже... Когда просит игрушки , книжки, просто стоит возле и хнычет. Пальцем не покажет, иногда показывает какую именно книгу нужно. В садик мы не ходим, уж больно чато болела за предыдущий год, педиатор посоветовала с апреля ходить. На занятия временно не ходим, проблема с финансами.
    По поводу глицина, возможно доза большая, но на него у нас аллергическая реакция, я отменила-дневной сон не нормализовался еще.
    Простите , что пишу так скомканно и вразнобой , нервничаю по этому поводу.
    Подскажите, хорошего логопеда, который занимается с маленькими.

  7. #3377
    Элита Аватар для Карбуселька
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 050

    Цитата Сообщение от Divva Посмотреть сообщение
    Невролог прописал, потому что поставил ЗРР причем как то сразу, после моей жалобы , что мало говорит.
    Жесты у нас отсутствуют практически, показывает пальчиком шшшш, значит тихо, если она разигралась и громко пищит.
    АртикулЦионную гимнастику не может делать, не получается, пока даже мыльные пузыри не может пускать.
    По речи: такое ощущение что ей очень тяжело произносить звуки, она их вычленяет. Говорит либо тихо по слогах чаще, папа- вообще на распев( типа зовет его постоянно). Если перед ней стоит кружка, я убираю- она просто начинает кричать. Дай не говорит, жестами тоже... Когда просит игрушки , книжки, просто стоит возле и хнычет. Пальцем не покажет, иногда показывает какую именно книгу нужно. В садик мы не ходим, уж больно чато болела за предыдущий год, педиатор посоветовала с апреля ходить. На занятия временно не ходим, проблема с финансами.
    По поводу глицина, возможно доза большая, но на него у нас аллергическая реакция, я отменила-дневной сон не нормализовался еще.
    Простите , что пишу так скомканно и вразнобой , нервничаю по этому поводу.
    Подскажите, хорошего логопеда, который занимается с маленькими.
    Мне кажется, что ваша мама вас накрутила... Ну, вот что-то очень страшное я в вашем рассказе не увидела. С такими маленькими детьми логопеды не занимаются, они с ними играют. Но это дорогое удовольствие - платить за логопеда, который будет играть с вашим ребенком. Если только при вашей поликлинике в вашем районе есть отделение абилитации. Спросите у невролога, там будут заниматься бесплатно. Еще малыша могут посмотреть и проконсультировать вас в Институте Раннего Вмешательства на Чехова. Можете зайти на их сайт, заполнить диагностическую анкету и ждать, пока пригласят на консультацию. Но пока вы ждете, играйте больше с ребенком и не накручивайте себя и не давите на девочку, больше смотрите книжки вместе, обнимайте, целуйте, говорите, как вы ее любите и какая она хорошая и замечательная.
    "Кто любит Россию, тот должен желать для нее свободы; прежде всего свободы для самой России, как государства, ее международной независимости, ее державной самостоятельности..." Иван Ильин

  8. ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-III »
    #3378
    Старожил Аватар для sashanemo
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    от Москвы до самых до окраин Черногории
    Сообщений
    1 054

    Неплохая карта дифференциальной диагностика нарушений речи. за основу взята моторная алалия и сравнение ее с другими нарушениями речи при искаженном развитии. и поэтапный план занятий
    http://logosha.com/article/different...ka-motorn.html

  9. ответ для sashanemo , на сообщение « Неплохая карта дифференциальной... »
    #3379

    Девушки спасибо за подбадривание и за информацию.
    Чем больше читаю, тем больше нахожу признаки у ребенка и у себя.

  10. ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-III »
    #3380
    Наш человек
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    а может и ключи от квартиры, где деньги лежат???
    Сообщений
    7 687

    Посмотрела эту карту, у нас сенсорная алалия,ура))))))

Страница 338 из 1084 « Первая  «  238288328334335336337338339340341342348388438838 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •