Страница 279 из 380 « Первая  «  179229269275276277278279280281282283289329379 Последняя »  » 

Тема: Сенсоневральная тугоухость - III

  1. ответ для ba-dashka , на сообщение « обычно УЗИ ГМ делают- но если ДЦП то... »
    #2781
    Активный участник Аватар для Deiva
    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    310

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    обычно УЗИ ГМ делают- но если ДЦП то МРТ просят
    плюс допплер сосудов головы и шеи с поворотами
    Спасибо.

  2. ответ для Deiva , на сообщение « Спасибо. »
    #2782
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Цитата Сообщение от Deiva Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    ээг не забудьте и невролога

  3. #2783
    Старожил Аватар для lora-ra
    Регистрация
    22.06.2008
    Адрес
    живу у моря
    Сообщений
    1 048

    Цитата Сообщение от Deiva Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Подскажите пожалуйста при прохождении подготовки к КИ , обязательно делать МРТ или достаточно УЗИ с поворотом головы, в ЛОР НИИ обвели мрт? Спасибо.
    Кто делал недавно КИ. Какие импланты ставят в ЛОР НИИ?
    Добрый день, нам 12 ноября 18 года поставили Кохлеарный имплант CONCERTO от MED-EL, успели в последний вагон заскочить. Мы делали УЗИ головного мозга и шеи с поворотом головы. Обязательно сделайте КТ височных костей (смотрят улитку) в самом ЛОРНИИ, это главное исследование, т.к. говорят если есть аномалия, то операция под вопросом.

  4. ответ для lora-ra , на сообщение « Добрый день, нам 12 ноября 18 года... »
    #2784
    Активный участник Аватар для Deiva
    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    310

    Цитата Сообщение от lora-ra Посмотреть сообщение
    Добрый день, нам 12 ноября 18 года поставили Кохлеарный имплант CONCERTO от MED-EL, успели в последний вагон заскочить. Мы делали УЗИ головного мозга и шеи с поворотом головы. Обязательно сделайте КТ височных костей (смотрят улитку) в самом ЛОРНИИ, это главное исследование, т.к. говорят если есть аномалия, то операция под вопросом.
    Прочитала про Concerto-👍👍👍надеюсь что будут нам тоже такие же.

  5. ответ для Deiva , на сообщение « Прочитала про Concerto-👍👍👍надеюсь что... »
    #2785
    Старожил Аватар для lora-ra
    Регистрация
    22.06.2008
    Адрес
    живу у моря
    Сообщений
    1 048

    Цитата Сообщение от Deiva Посмотреть сообщение
    Прочитала про Concerto-👍👍👍надеюсь что будут нам тоже такие же.
    Если будут какие-то вопросы или помощь-пишите мне в личку. И пусть у Вас скорее все получится!!!

  6. ответ для lora-ra , на сообщение « Если будут какие-то вопросы или... »
    #2786

    Дорогие родители! У меня есть замечательная знакомая, имеющая бесценный опыт общения с глухими людьми. Она сурдопедагог с сорокалетним стажем, всю жизнь проработала в коррекционной школе для глухих и слабослышащих детей, сама выросла в семье глухих (родители были глухие, она слышащая) поэтому и язык глухих и все особенности общения с глухими знает не понаслышке. Сейчас она на пенсии, но ее жизнерадостности, энергии и готовности кому-то помогать можно позавидовать. А поскольку она на пенсии, в школе уже не работает, то весь ее опыт остался невостребованным и это ее очень расстраивает. А возможно, ее опыт кому-то будет полезен, а может просто жизненно необходим. Она готова оказать помощь родителям глухих детей найти взаимопонимание со своими детьми, готова обучать детей и родителей языку глухих, с ней можно обсудить и попробовать решить проблемы адаптации глухого ребенка. В общем, если кого-то заинтересовала эта информация, то пишите. Обязательно свяжу вас с ней.

  7. ответ для pro , на сообщение « Дорогие родители! У меня есть... »
    #2787
    Активный участник
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    320

    Цитата Сообщение от pro Посмотреть сообщение
    Дорогие родители! У меня есть замечательная знакомая... Обязательно свяжу вас с ней.
    Большое спасибо за предложение! А если я из другой страны - возможно с ней связаться? Нам с сыном очень не хватает советов от такого человека.

  8. #2788

    Я спрошу у знакомой, возможен ли такой вариант и отвечу вам в ближайшее время) От себя добавлю, что разместила здесь информацию, потому что моя знакомая не очень "дружит" со всевозможными гаджетами, компьютерами, соц.сетями и предполагались личные встречи.

  9. ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - III »
    #2789
    Участник Аватар для pibmak
    Регистрация
    04.02.2013
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    237

    Добрый день, девочки. Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли нам копать в сторону слуха и какие исследования лучше сделать: дочке сейчас 6 лет, скоро 7 уже. В роддоме слух проверяли аппаратиком каким-то небольшим. С рождения задержка психо-моторного развития, особенности поведения - СДВГ, импульсивность, эмоциональность и тп, говорит нормально. Причина задержки не ясна до сих пор. Что меня наводит на мысль проверить слух: 1) почти всегда говорит очень громко. Тихо говорить ей сложно. Вообще крайне шумная, рот не закрывается. Постоянно какие-то крики, визги. Может завизжать так, что мне уши закладывает. 2) Фонематический слух нарушен. Это отмечает логопед и я сама вижу: ей постоянно слышится что-то не то, что я говорю. То есть похожие слова может не различать. 3) Часто переспрашивает. То ли скорость обработки информации снижена, не знаю в общем. Так вроде все слышит. Шепот слышит, звуки все слышит. Стоит ли нам сделать КСВП? Или может быть еще какие-то обследования по слуху? Спасибо!

  10. ответ для pibmak , на сообщение « Добрый день, девочки. Посоветуйте,... »
    #2790
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    17 441

    Чтобы "не мучаться" и полностью отмести ( или принять) нарушение слуха, я бы сделал ребенку КСВП.

Страница 279 из 380 « Первая  «  179229269275276277278279280281282283289329379 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •