Страница 283 из 380 « Первая  «  183233273279280281282283284285286287293333 Последняя »  » 

Тема: Сенсоневральная тугоухость - III

  1. ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - III »
    #2821
    Элита Аватар для Юля ***
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    Север
    Сообщений
    1 760

    Всем добрый день! Девочки, я очень редко сюда заглядываю и не слежу за темой совсем😊Кто может поделитесь информацией, кто-нибудь из вас знает санатории, лагеря куда можно одного ребенка отправить , я знаю , что нет специализированных по ушам, но может кто куда ездил расскажите... Летом хочется. Нам сейчас 6.5 лет уже

  2. ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - III »
    #2822

    Добрый день. Подскажите плиз, вдруг кто знает права при сдаче экзаменов в школе. Ребёнок заканчивает 4 класс. У нас по всем предметам все хорошо, кроме русского языка, заваливаемся на диктантах . Ребёнок боится экзамена, так как будет диктант. Есть ли возможность у ребёнка с нарушением слуха, с розовой справкой избежать диктанта, может отдельно как-то сдать сочинение или изложение. Что можно сделать?
    Учимся в обычной школе.

  3. #2823
    Небожитель Аватар для malych
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    15 883

    Цитата Сообщение от Cолнышко Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите плиз, вдруг кто знает права при сдаче экзаменов в школе. Ребёнок заканчивает 4 класс. У нас по всем предметам все хорошо, кроме русского языка, заваливаемся на диктантах . Ребёнок боится экзамена, так как будет диктант. Есть ли возможность у ребёнка с нарушением слуха, с розовой справкой избежать диктанта, может отдельно как-то сдать сочинение или изложение. Что можно сделать?
    Учимся в обычной школе.
    пройти ГМПК на Лиговском 46 и получить от них рекомендации о том, какие учловия должна создавать массовая школа для такого ребенка. Это и изложение должно даваться не на слух, а на листочке прочитано, и диктант тоже как-то быть подготовлен, сложные слова выписаны и по другому оценено.

    У нас было написано так "при слуховом восприятии текста в процессе подготовки к письменным работам (диктант, изложение, сочинение)- использование опережающего метода обучения с опорой на печатный текст"

    Почитайте также на сайте ФИПИ как оцениваются письменные работы для детей с нарушенным слухом на экзаменах в 9 и 11 классах (ГВЭ). Там прописаны, что к оценке таих работ должны быть привлечены специалисты- сурдопедагоги, а типовые для таких детей аграмматизмы оцениваются как одна ошибка. Думаю если диктант (экзамен в 4 классе?) такой серьезный, то и требования к его оцениванию должны быть как у взрослых. Можно в РОНО еще со специалистами поговорить. Но Заключение ГМПК необходимо

  4. ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - III »
    #2824
    Мега-элита Аватар для Magnit
    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    3 360

    Девочки, помогите. Не знаю куда бежать. У дочки закладывает ухо - то самое, слабослышащее. Закладывает плотно, перестает слышать вообще. Простудных явлений нет. Что это может быть? К какому врачу идти?

  5. #2825
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Цитата Сообщение от Magnit Посмотреть сообщение
    Девочки, помогите. Не знаю куда бежать. У дочки закладывает ухо - то самое, слабослышащее. Закладывает плотно, перестает слышать вообще. Простудных явлений нет. Что это может быть? К какому врачу идти?

    лор пусть посмотрит / тимпанометрию сделают/ может секторный отит- он может и без простудных проявлений

  6. ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - III »
    #2826
    Мега-элита Аватар для Magnit
    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    3 360

    ba-dashka, спасибо!!!! Пошла искать хорошего лора, у нас в поликлинике это не лор, а недоразумение.

  7. ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - III »
    #2827
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    Здравствуйте, девочки!
    Может я не туда, не знаю в какой теме спросить. Нам нужны противошумные наушники или что-то в этом роде. Какие, где они есть?? Помогите, пожалуйста!!!

  8. ответ для Magnit , на сообщение « ba-dashka, спасибо!!!! Пошла искать... »
    #2828
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Цитата Сообщение от Magnit Посмотреть сообщение
    ba-dashka, спасибо!!!! Пошла искать хорошего лора, у нас в поликлинике это не лор, а недоразумение.
    Если есть возможность приехать в питер, чтоб местные Лоры не наковыряли;( если есть контакты Левина можно попробовать с ним связаться, он вроде через интернет консультирует.

  9. #2829
    Мега-элита Аватар для Magnit
    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    3 360

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    Если есть возможность приехать в питер, чтоб местные Лоры не наковыряли;( если есть контакты Левина можно попробовать с ним связаться, он вроде через интернет консультирует.
    Так я в Питере живу, местная.

  10. ответ для Magnit , на сообщение « Так я в Питере живу, местная. »
    #2830
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Цитата Сообщение от Magnit Посмотреть сообщение
    Так я в Питере живу, местная.
    тогда - надо в лорнии точно сходить

Страница 283 из 380 « Первая  «  183233273279280281282283284285286287293333 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •