Страница 268 из 380 « Первая  «  168218258264265266267268269270271272278318368 Последняя »  » 

Тема: Сенсоневральная тугоухость - III

  1. #2671
    С Венеры Аватар для natalishka
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Bratislava/Petrohrad
    Сообщений
    45 051

    Цитата Сообщение от Swallow-genya Посмотреть сообщение
    Потенциалы делала в Прогнозе. И тут дело даже не в тугоухости, а в том, как он слышит. Слышать-то слышит, я и шепотом когда говорю, он откликается. Но, возможно, есть недочеты в слухе, как через вату, например, или через воду.
    так может мозг неправильно обрабатывает сигнал, а ухо нормально проводит. Там миллион вариантов может быть. Надо делать нормальное КСВП. В Прогнозе не очень, они вообще не специалисты по слуху ни разу.

  2. ответ для 4mama , на сообщение « по -разному, наш пример не показателен... »
    #2672
    Старожил Аватар для пегги
    Регистрация
    12.03.2014
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    1 016

    [QUOTE=Красивая девчонка;155725511]Грустная история - доброкачественная опухоль ( холестеатома ), разрушила слуховые косточки .


    У него пока нет проблем со слухом , переспрашивает иногда и все.
    Меня больше отношения с детьми беспокоят, как они будут реагировать на человека отличного от них.[/Q

  3. ответ для пегги , на сообщение « [QUOTE=Красивая... »
    #2673
    С Венеры Аватар для natalishka
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Bratislava/Petrohrad
    Сообщений
    45 051

    [QUOTE=пегги;156893422]
    Цитата Сообщение от Красивая девчонка Посмотреть сообщение
    Грустная история - доброкачественная опухоль ( холестеатома ), разрушила слуховые косточки .


    У него пока нет проблем со слухом , переспрашивает иногда и все.
    Меня больше отношения с детьми беспокоят, как они будут реагировать на человека отличного от них.[/Q
    Это зависит от самого ребёнка - если дома к нему не будут относиться как к отличному от Других - то он будет уверен в себе и никаких проблем не будет.

  4. #2674
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 476

    Цитата Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
    так может мозг неправильно обрабатывает сигнал, а ухо нормально проводит. Там миллион вариантов может быть. Надо делать нормальное КСВП. В Прогнозе не очень, они вообще не специалисты по слуху ни разу.
    асап в прогнозе норм результаты у некоторых показывает- хотя ребенок глухой/ знаю такие случаи((

  5. #2675
    Ветеран Аватар для MamaYana
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    736

    "Родник", на Ленсовета, 88. Там смотрят на реакцию зрачков. Погуглите, у них еще офис где-то на севере города есть. Особенно рекомендую Анну Николаевну и Романа Александровича. А еще на редкость чудные аудиологи оказались в Педиатрической академии, на Лесной.
    Мама ТатьЯна +Яна(18.07.2001)+Майя(21.06.2005)

  6. ответ для MamaYana , на сообщение « "Родник", на Ленсовета, 88. Там смотрят... »
    #2676
    С Венеры Аватар для natalishka
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Bratislava/Petrohrad
    Сообщений
    45 051

    Цитата Сообщение от MamaYana Посмотреть сообщение
    "Родник", на Ленсовета, 88. Там смотрят на реакцию зрачков. Погуглите, у них еще офис где-то на севере города есть. Особенно рекомендую Анну Николаевну и Романа Александровича. А еще на редкость чудные аудиологи оказались в Педиатрической академии, на Лесной.
    Реакция зрачков - это не ксвп. Это можно делать в дополнение к КСВП.

  7. ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - III »
    #2677
    Участник Аватар для лисуля
    Регистрация
    30.03.2008
    Адрес
    Дачный
    Сообщений
    170

    Всем добрый день! дочери в 6 лет поставили н.с.тугоухость 1 степени, стоим на учете в сурдоцентре, раз-два в год ездим проверяться, учимся в обычной школе на 4-5, общение со сверстниками в принципе нормальное, но друзей не много)) так вот сейчас ей уже почти 13 лет, и на последней плановой проверке поставили уже 2-3 степень. Рекомендуют СА, конечно наружные она уже не оденет, только невидимые. А я чувствую что где-то и что-то упускаю или уже упустила, хочу понять достаточно ли этой проверки слуха в сурдоцентре? или еще как то проверится? если да то где? как еще помочь или не навредить? если все-таки СА то где их лучше всего выбирать и настраивать??? Сама Алиса говорит, что стала хуже слышать))
    Прошу прощения за сумбур и много букв, буду благодарна за подсказки в каком направлении двигаться, я как то просто плыла по течению, сейчас не хочу и боюсь еще что-то важное упустить. Пойду пока изучать ваши топики.

  8. ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - III »
    #2678
    Частый гость
    Регистрация
    01.03.2015
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    30

    Девочки, всем привет. Где кроме как на Московском можно батарейки купить для РП? Желательно на севере города.

  9. ответ для лисуля , на сообщение « Всем добрый день! дочери в 6 лет... »
    #2679
    С Венеры Аватар для natalishka
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Bratislava/Petrohrad
    Сообщений
    45 051

    Цитата Сообщение от лисуля Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! дочери в 6 лет поставили н.с.тугоухость 1 степени, стоим на учете в сурдоцентре, раз-два в год ездим проверяться, учимся в обычной школе на 4-5, общение со сверстниками в принципе нормальное, но друзей не много)) так вот сейчас ей уже почти 13 лет, и на последней плановой проверке поставили уже 2-3 степень. Рекомендуют СА, конечно наружные она уже не оденет, только невидимые. А я чувствую что где-то и что-то упускаю или уже упустила, хочу понять достаточно ли этой проверки слуха в сурдоцентре? или еще как то проверится? если да то где? как еще помочь или не навредить? если все-таки СА то где их лучше всего выбирать и настраивать??? Сама Алиса говорит, что стала хуже слышать))
    Прошу прощения за сумбур и много букв, буду благодарна за подсказки в каком направлении двигаться, я как то просто плыла по течению, сейчас не хочу и боюсь еще что-то важное упустить. Пойду пока изучать ваши топики.
    Дочка уже большая, сама может объяснить, где она слышит, где нет. Тем более, сама говорит, что стала хуже слышать.
    Для такой степени точно есть невидимые аппаратики. Где сейчас правильно и модно их покупать - не в курсе. Обычно там же и настраивают. Опять же плюс в том, что дочка большая и сможет оценить, что ей комфортно, что нет.
    Я считаю, что раз дочка говорит, что стала хуже слышать - аппараты очень нужны.
    вроде раньше были какие-то варианты пробного ношения или что-то типа того. я думаю ,вам просто стоит пообщаться с парой магазинов по продаже аппаратов. (мелфон, слуховые системы - это то, что я знаю/помню).

  10. #2680
    С Венеры Аватар для natalishka
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Bratislava/Petrohrad
    Сообщений
    45 051

    Цитата Сообщение от Настальжи Посмотреть сообщение
    Девочки, всем привет. Где кроме как на Московском можно батарейки купить для РП? Желательно на севере города.
    в Апрашке - но это центр.

Страница 268 из 380 « Первая  «  168218258264265266267268269270271272278318368 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •