Страница 276 из 380 « Первая  «  176226266272273274275276277278279280286326376 Последняя »  » 

Тема: Сенсоневральная тугоухость - III

  1. ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - III »
    #2751

    Дорогие форумчане. У моей подруги у дочери в 1,8 поставили диагноз тугоухость. До этого никто не знал, это отдельная история. Вот она сейчас ходит кругами, аппараты, справки и тд и тп. КИ - одни говорят делать, другие не делать... Ей очень нужна поддержка, или хотя возможность поговорить с родителями подобных детей. Может есть группа в вк или еще где, где общаются родители таких деток.перешерстила инет, ну не могу найти, если есть группы, то с четкой информацией, а хочется и разговоров по душам и советов. Куда податься?
    Может где-то собираются мамочки, встречаются и общаются по этому поводу?

  2. ответ для Gerby , на сообщение « Дорогие форумчане. У моей подруги у... »
    #2752

    Цитата Сообщение от Gerby Посмотреть сообщение
    Дорогие форумчане. У моей подруги у дочери в 1,8 поставили диагноз тугоухость. До этого никто не знал, это отдельная история. Вот она сейчас ходит кругами, аппараты, справки и тд и тп. КИ - одни говорят делать, другие не делать... Ей очень нужна поддержка, или хотя возможность поговорить с родителями подобных детей. Может есть группа в вк или еще где, где общаются родители таких деток.перешерстила инет, ну не могу найти, если есть группы, то с четкой информацией, а хочется и разговоров по душам и советов. Куда податься?
    Может где-то собираются мамочки, встречаются и общаются по этому поводу?
    В контакте есть закрытая группа КИ, можно там найти и почитать информацию, есть еще вк группа Я тебя слышу. Если ваша подруга питерская, можно в ИРАВ (институт раннего вмешательства) обратиться, там вроде по четвергам в 17.00 собираются и проводят занятия, правда не знаю как сейчас, есть ли места в группе, позвоните в ИРАВ и узнайте, у них есть сайт.

  3. ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - III »
    #2753
    Элита Аватар для Юля ***
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    Север
    Сообщений
    1 759

    Добрый день! У нас плановая замена КИ. Сейчас такие же огромные коробки выдают? Или компактно все упаковано?

  4. #2754
    Небожитель Аватар для malych
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    15 882

    Цитата Сообщение от Юля *** Посмотреть сообщение
    Добрый день! У нас плановая замена КИ. Сейчас такие же огромные коробки выдают? Или компактно все упаковано?
    Большие
    Меньше, конечно, чем несколько лет назад, но все равно большие.

    Измерила - 50*30*10

  5. ответ для malych , на сообщение « Большие:) Меньше, конечно, чем... »
    #2755
    Элита Аватар для Юля ***
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    Север
    Сообщений
    1 759

    Цитата Сообщение от malych Посмотреть сообщение
    Большие
    Меньше, конечно, чем несколько лет назад, но все равно большие.

    Измерила - 50*30*10
    Как думаешь, их реально 2 штуки в метро утащить?

  6. ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - III »
    #2756
    Старожил Аватар для lora-ra
    Регистрация
    22.06.2008
    Адрес
    живу у моря
    Сообщений
    1 048

    Всем добрый день! Принимайте в свои ряды Наша история: в марте 2017 взяли малыша под опеку, у него было куча диагнозов, прооперирован на сердце, в 2 года 2 мес. не умел абсолютно ничего (не сидел, не ползал, самостоятельно не ел, и т.д.), за год с небольшим научили есть ложкой, ходить, играть и т.д., укрепили, вылечили хронические болячки, водим в обычный сад. Стал обычным карапузом, единственное беспокоило, что не говорит, на имя свое никак не реагирует (но мы списывали на то, что психотравма огромная была, имеет моральное право не слушать этих надоедливых родителей))). Все обследования у него были, а вот слух никто и никогда не проверял, в домике наверное не до этого было, другие вопросы со здоровьем решали, а мы и думать не думали, что кто-то прошляпил проблему со слухом. Обследовали слух в Лаборатории речи и слуха у Савенко И.В. и выяснили, что бутуз наш просто напросто не слышит ничего, а возраст то уже почти 4 года (в декабре 4 исполнится). Сказали подбирать слуховые аппараты (завтра едем) и что нам нужна кохлеарная имплантация. Смотрю на блок-схему как на очередь на квоту встать и мозгом понимаю, что сама процедура собирания бумажек займет месяца 3 если в среднем темпе и еще непонятно как эта очередь двигаться то будет, т.е. года два легко может пролететь. Может есть смысл платно сделать? Кто-то делал платно из топика? Сколько вышло на 2 уха? и где делали? ведь дальше реабилитация, занятия и попытка наверстать упущенное за 4 года жизни. Парень растет красивый, умный и хитрый, мы глядя на него и не понимали что не слышит он, хитрец мимику научился распознавать и настроение считывать. Опытные мамы, как думаете, у меня все получится??? садик менять нам сурдолог категорически запретила, сказала, что в нашем случае только говорящая жесткая среда и упорный труд.

  7. ответ для lora-ra , на сообщение « Всем добрый день! Принимайте в свои... »
    #2757
    С Венеры Аватар для natalishka
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Bratislava/Petrohrad
    Сообщений
    45 051

    Цитата Сообщение от lora-ra Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! Принимайте в свои ряды Наша история: в марте 2017 взяли малыша под опеку, у него было куча диагнозов, прооперирован на сердце, в 2 года 2 мес. не умел абсолютно ничего (не сидел, не ползал, самостоятельно не ел, и т.д.), за год с небольшим научили есть ложкой, ходить, играть и т.д., укрепили, вылечили хронические болячки, водим в обычный сад. Стал обычным карапузом, единственное беспокоило, что не говорит, на имя свое никак не реагирует (но мы списывали на то, что психотравма огромная была, имеет моральное право не слушать этих надоедливых родителей))). Все обследования у него были, а вот слух никто и никогда не проверял, в домике наверное не до этого было, другие вопросы со здоровьем решали, а мы и думать не думали, что кто-то прошляпил проблему со слухом. Обследовали слух в Лаборатории речи и слуха у Савенко И.В. и выяснили, что бутуз наш просто напросто не слышит ничего, а возраст то уже почти 4 года (в декабре 4 исполнится). Сказали подбирать слуховые аппараты (завтра едем) и что нам нужна кохлеарная имплантация. Смотрю на блок-схему как на очередь на квоту встать и мозгом понимаю, что сама процедура собирания бумажек займет месяца 3 если в среднем темпе и еще непонятно как эта очередь двигаться то будет, т.е. года два легко может пролететь. Может есть смысл платно сделать? Кто-то делал платно из топика? Сколько вышло на 2 уха? и где делали? ведь дальше реабилитация, занятия и попытка наверстать упущенное за 4 года жизни. Парень растет красивый, умный и хитрый, мы глядя на него и не понимали что не слышит он, хитрец мимику научился распознавать и настроение считывать. Опытные мамы, как думаете, у меня все получится??? садик менять нам сурдолог категорически запретила, сказала, что в нашем случае только говорящая жесткая среда и упорный труд.
    да, история.
    могу Вам точно сказать - все получится!

    не знаю, что там изменилось по сбору бумажек - н опочему три месяца? я за две недели собирала документы на квоту, сама ездила у всех подписывала. еще две недели на выделение квоты.
    Кстати, питерских раньше осенью оперировали, если поднапрячься - может, попробовать в этом году сделать? что там за бумаги нужны сейчас?
    Операцию надо делать быстро - у вас запрыг в последний вагон.
    Не знаю, сколько стоит сейчас опреация, когда моим делали (до 2014 года) - 1 250 000 руб. как то так было. Сейчас только наружная часть стоит больше 500 тыс рублей.

  8. ответ для natalishka , на сообщение « да, история. могу Вам точно сказать -... »
    #2758
    Старожил Аватар для lora-ra
    Регистрация
    22.06.2008
    Адрес
    живу у моря
    Сообщений
    1 048

    ,natalishka , спасибо за поддержку, сегодня делали слепки для вкладышей, теперь бы дожить до сл.недели когда они готовы будут, как представлю сколько надо наверстать становится жутко

  9. ответ для lora-ra , на сообщение « ,natalishka , спасибо за поддержку,... »
    #2759
    С Венеры Аватар для natalishka
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Bratislava/Petrohrad
    Сообщений
    45 051

    Цитата Сообщение от lora-ra Посмотреть сообщение
    ,natalishka , спасибо за поддержку, сегодня делали слепки для вкладышей, теперь бы дожить до сл.недели когда они готовы будут, как представлю сколько надо наверстать становится жутко
    аппараты - это конечно, хорошо, но при 4й степени (какая у вас) особо не помогут. настраивайтесь на операцию, и как можно скорее

  10. #2760
    Старожил Аватар для lora-ra
    Регистрация
    22.06.2008
    Адрес
    живу у моря
    Сообщений
    1 048

    Цитата Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
    аппараты - это конечно, хорошо, но при 4й степени (какая у вас) особо не помогут. настраивайтесь на операцию, и как можно скорее
    на операцию я хоть сейчас отвезу ребенка, но поняли что сами разом всю стоимость операции не потянем, будем на квоту становиться, сейчас в процессе сбора документов, в сурдоцентр записали нас на 25.10, доооолго, но платно там вроде не принимают или я ошибаюсь.

Страница 276 из 380 « Первая  «  176226266272273274275276277278279280286326376 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •