Страница 2 из 17 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Школа 238 Адмиралтейский район

  1. ответ для Sunteen , на сообщение « Дочка закончила первый класс, ждет-не... »
    #11

    Цитата Сообщение от Sunteen Посмотреть сообщение
    Дочка закончила первый класс, ждет-не дождется, когда закончатся летние каникулы, чтоб скорей в школу пойти, классом довольны и она и я, дети хорошие, разные, конечно, и поспокойней и пошебутнее, но это всегда так. Важный для кого-то вопрос - в школе не много "южан". Те, которые есть - приличные и спокойные, хорошо учатся. По результатам первого года могу сказать, что школа нравится, хорошая, дружелюбная обстановка, директор вникает в проблемы, ищет какие-то удовлетворяющие всех решения, идет на диалог. Школа английская, но пока я как-то не прочувствовала всей ее английскости - правда, мы уезжали на три месяца и выпадали из учебного процесса, но за это время была смена учителя английского, если с начала года дети что-то учили по картинкам, моя дочка узнала достаточно много новых слов, (..потом 3 месяца не знаю, как там что было), и за последние три месяца - полный ноль. Ничего не произошло, ничего не выучили. дополнительный английский, платный( по желанию) - никаких результатов не принес, родители недовольны, можно было не брать этих занятий. Все годы существования школы там было три языка - английский с первого (раз в неделю), французский/испанский со второго и латынь с четвертого. Именно с этого года больше не будет доп.языка со второго класса. Останется латынь с 4го и доп.язык появится только в 5м классе.
    По организации - в первом классе, в среднем, 4-5 уроков в день, с обязательной большой часовой переменой на обед и прогулку. Одна физкультура в неделю, плюс два урока (сдвоены) бассейн, водят на ул.Декабристов в Дельфин. Программа 2100. Один учитель у началки, кроме физры-труда и т.п. Своя столовая, еду не привозят с комбината,а готовят на месте - инсайдерская инфа - что готовят так себе, однако что-то дочка там ест, запеканка, каши - говорит, вкусно.
    Как-то так, если кого-то что-то интересует (что вряд ли, учитывая, сколько времени осталось до нового учебного года, спрашивайте)
    у вас Б класс?

    but wisdom hasn't found me yet

  2. ответ для Парабола , на сообщение « Sunteen, спасибо большое за такой... »
    #12

    Цитата Сообщение от Парабола Посмотреть сообщение
    Sunteen, спасибо большое за такой развернутый ответ Нам в первый класс в 2015 году, но заранее собираю информацию.
    Кто у вас классный руководитель в начальной школе? И есть ли в школе курсы для подготовки к первому классу? Посмотрела на сайте школы, инфы об этом никакой нет.
    подготовишки есть.

    but wisdom hasn't found me yet

  3. ответ для ангел М , на сообщение « у вас Б класс? »
    #13
    Активный участник Аватар для Sunteen
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    Адмиралтейский р-он
    Сообщений
    330

    Цитата Сообщение от ангел М Посмотреть сообщение
    у вас Б класс?
    нет, А. А у вас, видимо, Б? чем недовольны, если не секрет?

  4. ответ для Veverka , на сообщение « Школа 238 Адмиралтейский район »
    #14

    Была на Дне открытых дверей в субботу, школа оставила очень приятное впечатление. Не знаю, как пойдёт у нас учеба в первом классе, понравится ли учитель (уже был неприятный опыт с детскими садами, пришлось переводить ребенка), но решили подавать документы сюда.

  5. ответ для Veverka , на сообщение « Школа 238 Адмиралтейский район »
    #15
    Наш человек Аватар для katerina78
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    6 611

    Старший учится в 5 классе, сегодня записала дочку в 1.
    Школой, учителями и программой очень довольны
    Цитата Сообщение от jucunde Посмотреть сообщение
    238 школу в 2017 году собирались выселять из здания. Оно идет на капремонт. Не могу сейчас ту ссылку найти, но по этой причине не отдала туда, а выбрала другую школу.
    Уже передумали, никого никуда выселять не будут

  6. ответ для Veverka , на сообщение « Школа 238 Адмиралтейский район »
    #16
    Мега-элита Аватар для Алена...
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Адмиралтейский район.м.Адмиралтейская
    Сообщений
    3 248

    Расскажите про начальную школу, у детей разные учителя? Как это особенно на первоклашек сказывается ? А кто за детьми тогда следит?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Моя принцесса Анечка родилась 10.09.2009
    Мой принц Сашенька родился 14.10.2015

  7. #17
    Мега-элита Аватар для Алена...
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Адмиралтейский район.м.Адмиралтейская
    Сообщений
    3 248

    Цитата Сообщение от Парабола Посмотреть сообщение
    У какого Вы учителя? Посмотрела на сайте - там несколько имен.
    И во всех классах начальной школы там попредметная система, с разными преподавателями? Меня пугает, что ребенку придется сразу привыкать к нескольким учителям, а не к одной
    Меня тоже это пугает. Вы что -нибудь выяснили?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Моя принцесса Анечка родилась 10.09.2009
    Мой принц Сашенька родился 14.10.2015

  8. ответ для Veverka , на сообщение « Школа 238 Адмиралтейский район »
    #18

    Сейчас в начальной школе один основной учитель, по физкультуре отдельный.

  9. #19
    Мега-элита Аватар для Алена...
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Адмиралтейский район.м.Адмиралтейская
    Сообщений
    3 248

    Цитата Сообщение от Парабола Посмотреть сообщение
    Сейчас в начальной школе один основной учитель, по физкультуре отдельный.
    Это хорошо. Тогда можно рассматривать эту школу. Или это только в этом году? Просто везде говорят, что там разные учителя. А вы с этой школы?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Моя принцесса Анечка родилась 10.09.2009
    Мой принц Сашенька родился 14.10.2015

  10. #20

    Цитата Сообщение от Алена... Посмотреть сообщение
    Это хорошо. Тогда можно рассматривать эту школу. Или это только в этом году? Просто везде говорят, что там разные учителя. А вы с этой школы?
    Почитайте топик, выше писали, что в школе отказались от практики с разными учителями.
    Мы идем в сентябре в первый класс.

Страница 2 из 17 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •