Страница 704 из 1306 « Первая  «  2046046546947007017027037047057067077087147548041204 Последняя »  » 

Тема: Междусобойчик со ШНАУЦЕРАМИ ( цверги, миттели и ризены живут тут)

  1. ответ для Katus , на сообщение « тогда ловите - Ирина +7-921-304-14-64.... »
    #7031
    Активный участник Аватар для Улыбк@
    Регистрация
    12.10.2015
    Сообщений
    540

    Спасибо!!!

  2. ответ для Улыбк@ , на сообщение « Что-то мне ниже 4 тыс. не удавалось... »
    #7032
    с орбиты Аватар для friedlein
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    26 494

    Цитата Сообщение от Улыбк@ Посмотреть сообщение
    Что-то мне ниже 4 тыс. не удавалось найти (и как-то неуверенно по телефону отвечали на вопросы по поводу умеют или нет именно нашу породу). У нас - эрдель. Тримминг не для выставки. Нам два САС хватило. ))
    Так ещё 2 и чемпион России, чаво ж забросили)))

    А мы в эти выходные ещё 2 Cacib пролетели, резерв получить приятно, конечно, но бесполезно. Итого у нас профукано уже 5 цацибов, когда ж это кончится, йолки!
    I keep a close watch on this heart of mine
    I keep my eyes wide open all the time
    I keep the ends out for the tie that binds
    Because you're mine, I walk the line

    Самая большая плата за счастье любить кого-то — это неизбежная боль от бессилия помочь.

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

  3. ответ для friedlein , на сообщение « Так ещё 2 и чемпион России, чаво ж... »
    #7033

    Цитата Сообщение от friedlein Посмотреть сообщение
    Так ещё 2 и чемпион России, чаво ж забросили)))

    А мы в эти выходные ещё 2 Cacib пролетели, резерв получить приятно, конечно, но бесполезно. Итого у нас профукано уже 5 цацибов, когда ж это кончится, йолки!
    Оля, а Вы сами решаете на какую выставку идти или вас заводчик "ведет"?
    «Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям: корни и крылья» © Гёте

  4. ответ для Katus , на сообщение « Оля, а Вы сами решаете на какую... »
    #7034
    с орбиты Аватар для friedlein
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    26 494

    Цитата Сообщение от Katus Посмотреть сообщение
    Оля, а Вы сами решаете на какую выставку идти или вас заводчик "ведет"?
    Ведёт. Ну, т.е. я и сама понимаю как собаки титулуются, теорию почитала, но этого мало, так что стратег и идейный вдохновитель не я) Сама бы в жизни не осилила.
    I keep a close watch on this heart of mine
    I keep my eyes wide open all the time
    I keep the ends out for the tie that binds
    Because you're mine, I walk the line

    Самая большая плата за счастье любить кого-то — это неизбежная боль от бессилия помочь.

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

  5. ответ для friedlein , на сообщение « Ведёт. Ну, т.е. я и сама понимаю как... »
    #7035

    Цитата Сообщение от friedlein Посмотреть сообщение
    Ведёт. Ну, т.е. я и сама понимаю как собаки титулуются, теорию почитала, но этого мало, так что стратег и идейный вдохновитель не я) Сама бы в жизни не осилила.
    Да не, я имела ввиду другое, дело не в понятии как титулы считаются, когда кол-во переходит в качество Я именно про стратегию Нам, например, заводчик рекомендовал на какие выставки сходить, к какому судье и т.п. В результате я с Эрделишной закрыла чемпиона России за три выставки. Однако, сестрице нашей пришлось походить побольше.
    «Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям: корни и крылья» © Гёте

  6. ответ для Katus , на сообщение « Да не, я имела ввиду другое, дело не в... »
    #7036
    с орбиты Аватар для friedlein
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    26 494

    Цитата Сообщение от Katus Посмотреть сообщение
    Да не, я имела ввиду другое, дело не в понятии как титулы считаются, когда кол-во переходит в качество Я именно про стратегию Нам, например, заводчик рекомендовал на какие выставки сходить, к какому судье и т.п. В результате я с Эрделишной закрыла чемпиона России за три выставки. Однако, сестрице нашей пришлось походить побольше.
    С ЧР всё просто, там встретить конкурента еще постараться надо и судят лояльнее, да и вообще существуют выставки с цац в каждом классе, т.е. можно даже не выигрывать лучшего кобеля или суку. Никто не полезет на выставку цац в конкуренцию, зачем деньги тратить, когда кругом столько выставок, где выйдешь один и получишь свою цацку. Т.е. при разумном подходе (опыте заводчика) получить ЧР может любая собака без явных дисквалифицирующих пороков. Можно случайно наткнуться на судью с предубеждением против конкретно твоего лёгкого недостатка, но это уж случайность, 90% что всё будет хорошо.
    Чемпионом клуба стать посложнее и престижнее, это титулы в монопородных выставках, т.е. тоже вполне с хорошей конкуренцией.
    Чемпионом Федерации тоже не так легко.
    А с Цациб (претендент на титул Интерчемпион) все сложнее, это международного уровня выставки, судят строго, конкуренты-чемпионы выползают с диванов и приезжают из других городов и стран, им тоже надо цацибы получать. Короче, тут надо быть супер-пупер и звезды должны сойтись. Наша сестрица-однопометница вчера цациб в суках получила, а мы пролетели, только резерв. В принципе резерв получить тоже приятно, но бЭсполезно, к сожалению.

    В миттелях вон в субботу вышел в ринг Чемпион мира этого года, судья просиял, ну и усё, все остальные мирно разошлись. В воскресенье та же фигня. А цацки на ЧР он уже собрал, там не появится)))
    I keep a close watch on this heart of mine
    I keep my eyes wide open all the time
    I keep the ends out for the tie that binds
    Because you're mine, I walk the line

    Самая большая плата за счастье любить кого-то — это неизбежная боль от бессилия помочь.

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

  7. #7037
    Мега-элита Аватар для o3epo
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Заповедные Юкки
    Сообщений
    3 834

    Оля, про "конкуренты-чемпиЁны выползают с диванов" это шЫдевр
    Einmal Schnauzer, immer Schnauzer!
    Фонд помощи шнауцерам - координатор по СПб

  8. ответ для friedlein , на сообщение « Так ещё 2 и чемпион России, чаво ж... »
    #7038
    Активный участник Аватар для Улыбк@
    Регистрация
    12.10.2015
    Сообщений
    540

    Цитата Сообщение от friedlein Посмотреть сообщение
    Так ещё 2 и чемпион России, чаво ж забросили)))
    Да как выяснилось - не наше это. )) Тримминг нам делала знакомая девочка, училась на нашей собаке (сейчас она живет в другом городе). Получалось хорошо, но, видимо, надо уметь ее еще и самим расчесывать. )) Мы как посмотрели, что собак лаком брызгают. Поняли, что это ну совсем не наше (ну не умею я это делать). Два раза сходили - два САС, а потом нам в конкуренты досталась "лакированная" собака. )) Ну и решили - не умеешь, не берись. ))

  9. ответ для Улыбк@ , на сообщение « Да как выяснилось - не наше это. ))... »
    #7039
    с орбиты Аватар для friedlein
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    26 494

    Цитата Сообщение от Улыбк@ Посмотреть сообщение
    Да как выяснилось - не наше это. )) Тримминг нам делала знакомая девочка, училась на нашей собаке (сейчас она живет в другом городе). Получалось хорошо, но, видимо, надо уметь ее еще и самим расчесывать. )) Мы как посмотрели, что собак лаком брызгают. Поняли, что это ну совсем не наше (ну не умею я это делать). Два раза сходили - два САС, а потом нам в конкуренты досталась "лакированная" собака. )) Ну и решили - не умеешь, не берись. ))
    О да, самостоятельный уход за выставочной шерстью, это очень утомительно, я держусь исключительно на собственном упрямстве)))
    I keep a close watch on this heart of mine
    I keep my eyes wide open all the time
    I keep the ends out for the tie that binds
    Because you're mine, I walk the line

    Самая большая плата за счастье любить кого-то — это неизбежная боль от бессилия помочь.

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

  10. ответ для friedlein , на сообщение « О да, самостоятельный уход за... »
    #7040

    Цитата Сообщение от friedlein Посмотреть сообщение
    О да, самостоятельный уход за выставочной шерстью, это очень утомительно, я держусь исключительно на собственном упрямстве)))
    Я вообще не представляю как можно сохранить шерсть собаки в кондиции для выставки, если позволять собаке жить вольной собачьей жизнью. Как, например, некоторые летом в степях отрывались Или надо ограничивать собачек, но так не хочется лишать их удовольствий.
    А мы меж тем узнали, что все сёстры нашего мальчика уже стали мамочками, а одна даже бабушкой (им 3 года). А мы всё думаем, что наш мальчик мааааааленький и ему еще рано заниматься любовью.
    Что-то давно мы фотки не вешали. Прошу прощения за качество, фотографировалось все на телефон, в темноте и на скорую руку. Наш мини-отчет о том, как Гриша провел лето на даче.

    И небольшой ОФФ.

    «Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям: корни и крылья» © Гёте

Страница 704 из 1306 « Первая  «  2046046546947007017027037047057067077087147548041204 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •