Страница 985 из 1306 « Первая  «  48588593597598198298398498598698798898999510351085 Последняя »  » 

Тема: Междусобойчик со ШНАУЦЕРАМИ ( цверги, миттели и ризены живут тут)

  1. #9841
    Элита Аватар для gytti
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    пр ветеранов
    Сообщений
    1 804

    Цитата Сообщение от Sunbeam Посмотреть сообщение
    Очень интересное обсуждение началось. Мы очень хотим на море. Но у нас появилась бородатая радость. В прошлом году летали с ним в Башкирию к родителям. А куда ехать на море? Разве что на русский юг, где кто-то готов принять постояльцев с собакой. Буду рада, если поделитесь такими гостиницами. Или лучше оставить Каштанке. Но я не представляю, как Шеди это перенесет. Ему будет плохо

    Отправлено через Tapatalk
    мы берем своего первый раз... очень переживаю ...даже больше чем за детей

  2. ответ для friedlein , на сообщение « На юге проблем нет найти жилье с... »
    #9842
    Элита Аватар для gytti
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    пр ветеранов
    Сообщений
    1 804

    Цитата Сообщение от friedlein Посмотреть сообщение
    На юге проблем нет найти жилье с собакой. Я просто на твил.ру нашла дом с фильтром "можно с животными". На букинге гостиницы и квартиры по дороге бронировала с тем же фильтром.
    Мы ехали на 3 недели, поэтому потащила собаку с собой, хотя долго сомневалась. В принципе, с ним не было никаких проблем, кроме того, что овсюг подцепил и пришлось прям там оперировать. Теперь я в знаю что это за дрянь на личном опыте) А там еще есть клещи со всякими болезнями и комары с дирофилляриозом Но это просто надо иметь ввиду и обработать собаку нормально. В общем, мне собака совершенно не мешала на отдыхе)
    На самом деле и "не наш" юг не проблема, если бронить аппарты самостоятельно. Собаку вывезти с собой не сложно, справку оформить и вперед.
    а что это за болезни???

  3. #9843
    Элита Аватар для gytti
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    пр ветеранов
    Сообщений
    1 804

    я очень удивилась когда искала гостиницы, что почти все принимают с животными. ограничение 10 кг но как говорят администраторы гостиниц- взвешивать не будут.если отдыхать в частном доме, то нигде доплаты не берут. надо только выяснить к какому классу людей относятся хозяева. есть два класса- которые ненавидят все живое и которые любят животных и своих и чужих.
    по телефону с первой минуты понятно. хозяйка начинает рассказывать про "своего" любимого и пушистого..... и после 10 мин рассказа про кошечек и собак все становится ясно!

  4. #9844
    Элита Аватар для gytti
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    пр ветеранов
    Сообщений
    1 804

    Подскажите, советом. возникла проблема! я совсем забыла про вакцину!!!! в гостинице надо паспорт со свежими прививками!!! времени мало...я уже неделю не могу купить глистогонку + если куплю сегодня и дам еще 2 недели. а мы планируем уже стартовать! что делать, как лучше поступить???

  5. #9845
    с орбиты Аватар для friedlein
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    26 494

    Цитата Сообщение от gytti Посмотреть сообщение
    Подскажите, советом. возникла проблема! я совсем забыла про вакцину!!!! в гостинице надо паспорт со свежими прививками!!! времени мало...я уже неделю не могу купить глистогонку + если куплю сегодня и дам еще 2 недели. а мы планируем уже стартовать! что делать, как лучше поступить???
    В смысле, у вас прививки нет? Свежими считаются прививки не просроченные, т.е. прививка 1 раз в год.
    I keep a close watch on this heart of mine
    I keep my eyes wide open all the time
    I keep the ends out for the tie that binds
    Because you're mine, I walk the line

    Самая большая плата за счастье любить кого-то — это неизбежная боль от бессилия помочь.

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

  6. ответ для gytti , на сообщение « а что это за болезни???:010: »
    #9846
    с орбиты Аватар для friedlein
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    26 494

    Цитата Сообщение от gytti Посмотреть сообщение
    а что это за болезни???
    Пироплазмоз и не только. Обрабатывайте с учетом купания ( 1 нед после обработки собаку нельзя мочить, если не таблетки) и даже обработанную собаку осматривайте. Клещей и овсюг снимайте, а то потом можно много приключений на свою голову получить. Я не для того чтоб испугались и не поехали пишу, просто надо за этим присматривать.
    I keep a close watch on this heart of mine
    I keep my eyes wide open all the time
    I keep the ends out for the tie that binds
    Because you're mine, I walk the line

    Самая большая плата за счастье любить кого-то — это неизбежная боль от бессилия помочь.

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

  7. ответ для friedlein , на сообщение « В смысле, у вас прививки нет? Свежими... »
    #9847
    Элита Аватар для gytti
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    пр ветеранов
    Сообщений
    1 804

    Цитата Сообщение от friedlein Посмотреть сообщение
    В смысле, у вас прививки нет? Свежими считаются прививки не просроченные, т.е. прививка 1 раз в год.
    ну у нас и нет

  8. #9848
    Элита Аватар для gytti
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    пр ветеранов
    Сообщений
    1 804

    Цитата Сообщение от friedlein Посмотреть сообщение
    Пироплазмоз и не только. Обрабатывайте с учетом купания ( 1 нед после обработки собаку нельзя мочить, если не таблетки) и даже обработанную собаку осматривайте. Клещей и овсюг снимайте, а то потом можно много приключений на свою голову получить. Я не для того чтоб испугались и не поехали пишу, просто надо за этим присматривать.
    клещей с обработанного я снимаю после дачи весной, особенно на морде их много....а на юге откуда ждать неприятности?

  9. #9849
    Элита Аватар для gytti
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    пр ветеранов
    Сообщений
    1 804

    "комары с дирофилляриозом" - это не поняла и что такое " овсюга"

  10. ответ для gytti , на сообщение « ну у нас и нет »
    #9850
    с орбиты Аватар для friedlein
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    26 494

    Цитата Сообщение от gytti Посмотреть сообщение
    ну у нас и нет
    ну это опасно, делайте. Если на наш юг едете на машине, то паспорт в гостиницах не смотрят обычно.
    Комары -переносчики дирофилляриоза. Это неизлечимое заболевание, паразиты в сердце и других органах. На юге он распространен.
    Овсюг или устюг -это травка, злаковая. Такой маленький колосок, цепляется на шерсть, а потом забирается под кожу. Часто между подушечками лап, но вообще где угодно может воткнуться незаметно. У моего в писюне был. Перед нами оперировали собаку, из уха доставали. Вот первая попавшаяся ссылка https://www.blog.zootovary.ua/veteri...ki-chto-delat/
    I keep a close watch on this heart of mine
    I keep my eyes wide open all the time
    I keep the ends out for the tie that binds
    Because you're mine, I walk the line

    Самая большая плата за счастье любить кого-то — это неизбежная боль от бессилия помочь.

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Страница 985 из 1306 « Первая  «  48588593597598198298398498598698798898999510351085 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •