Страница 34 из 35 « Первая  «  24303132333435 Последняя »  » 

Тема: Сдаем анализы БЕСПЛАТНО перед планированием беременности

  1. ответ для Summer_rain_rv , на сообщение « мазки у гинеколога. кровь или у... »
    #331
    Хранитель Аватар для Мурза:)
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Комендантский Каменка
    Сообщений
    13 962

    Цитата Сообщение от Summer_rain_rv Посмотреть сообщение
    мазки у гинеколога. кровь или у терапевта или у гинеколога. экг мне медсестра терапевта делала.
    ттг можно еще попросить у эндокринолога, Ко, например, он прям очень нужен, любит этот анализ (в идеале не выше 2 должен быть, высокий может помешать имплантации, снижать быстро, Л-тироксином).

    короче, все бесплатно, можно сказать, что в платный протокол эко идете, в платный протокол, как и по омс - все анализы бесплатно.

    учтите, что мазки 10-14 дней в жк делают. можно, конечно, попросить, чтобы врач написал "цито" или для госпитализации, тогда их первыми пустят в лаборатории и сразу по готовности пришлют... но это, если нужно и хочется заморочиться.
    у меня не Ко) а для Кур'ило у меня ттг был)

  2. ответ для ИлемПи , на сообщение « Сдаем анализы БЕСПЛАТНО перед... »
    #332
    Хранитель Аватар для lil
    Регистрация
    23.07.2005
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    14 791

    Сдала в КВД на скрытые бесплатно
    Вот только на ВПЧ они не взяли, сказали что давно уже не делают.

    Где можно на ВПЧ сдать? Опять идти к гине или через терапевта можно?

  3. ответ для ИлемПи , на сообщение « Сдаем анализы БЕСПЛАТНО перед... »
    #333
    Активный участник Аватар для Nataly_enzo
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    433

    А вы в квд просто так пошли или с направлением?

    с тапка

  4. ответ для Nataly_enzo , на сообщение « А вы в квд просто так пошли или с... »
    #334
    Хранитель Аватар для lil
    Регистрация
    23.07.2005
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    14 791

    Цитата Сообщение от Nataly_enzo Посмотреть сообщение
    А вы в квд просто так пошли или с направлением?

    с тапка
    С направлением от гинеколога, без него не принимают бесплатно
    17 июня 2012 дбс №3
    Алекс (2013), Макс (2017), Оливия (2021)

  5. ответ для lil , на сообщение « С направлением от гинеколога, без него... »
    #335
    Ветеран Аватар для NastyaCherry
    Регистрация
    14.02.2015
    Адрес
    Приморский р -н Спб
    Сообщений
    845

    Подскажите, а кольпоскопию при наличии впч разве не обязаны сделать в жк ?
    мне отказывают

  6. #336
    Хранитель Аватар для Мурза:)
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Комендантский Каменка
    Сообщений
    13 962

    Цитата Сообщение от NastyaCherry Посмотреть сообщение
    Подскажите, а кольпоскопию при наличии впч разве не обязаны сделать в жк ?
    мне отказывают
    Мне в жк давали направление, т.к прижигала эрозию в свое время

  7. ответ для Мурза:) , на сообщение « Мне в жк давали направление, т.к... »
    #337

    Девочки, здравствуйте! Поведаю вам свою историю о бесплатных анализах.
    В анамнезе у меня замершая беременность в янв 2014, чистка, хронический эндометрит с аутоимунным компонентом (вылечила), гипоплазия эндометрия (счас всего 7.5 мм) Все делала платно на кафедре гинекологии МАПО. Отпустили после лечения, сказали идти в консультацию, сдать анализы и беременеть. На момент первого визита в ЖК 14 Петроградского р-на этой темы, увы, не читала. Наивная, думала приду и все дадут. Ан, нет!
    Записалась к участковому врачу, пришла 12.12.2016. Собрали историю, взяли мазки, пощупали. Я поставила задачу – полное обследование перед Б. Выписали клинику, биохимию (не полную), коагулограмму (неск показателей), вич, сифилис. Врач (Хиврич Е.Б., кстати хороший врач) говорит, неплохо бы скрытые сдать, но только платно (соглашаюсь), она тут же взяла мазки. Все!
    Я прошу – УЗИ – талончиков нет, Торч – только платно краснуху (соглашаюсь), мочу – только терапевт выдает направление, гормоны – только эндокринолог, советует к ним обоим записаться. Прошу кровь на 2 дорогих показателя (по 1200 каждый). Они были завышены при лечении, сказали контролировать – гомоцистеин и д димер (гемостаз) – не положено. Ухожу. Оплачиваю в регистратуре скрытые и краснуху, прошу записать меня к эндокринологу (талончиков нет). УЗИ и Эндокринолог – по омс максимальное ожидание 14 дней. Т е гормоны не сдать, т к не записаться. Это было последней каплей. Звоню в омс (Росгосстрах) и пишу заявление (на этот момент прочитала всю эту тему) по e mail. Суть – почему платные анализы, почему нет УЗИ и эндокринолога в теч 14 дней, почему отказали в крови на 2 моих показателя, если мне они нужны (есть предыдущие анализы завышенные). Перезванивает через неск дней глава отдела по правам граждан по омс Росгосстраха и обещает разобраться лично.
    9.01.17 была на повторном приеме.
    Помимо моего врача пришла старший врач (Ткачук О.В.) Час разговора о правах граждан и мольбы забрать заявление – УЗИ в любой день, эндокринолог примет (гормоны я уже сама платно сдала, т к были нужные дни цикла), торч типа положен только беременным, забеременюю – сделают, кровь мою тут же выписали бесплатно (ну надо так надо!). Спросили, какое направление к какому врачу желаю – все дадут. Принимают теперь по внутренней записи как беременную, почти в удобное мне время. В Росгосстрах просили сказать, что все сами уладили. Скажу, денег требовать не буду (возврат за анализы).

    Теперь немного о законе. Есть Приказ 572 Минздрава http://base.garant.ru/70352632/. "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю "акушерство и гинекология (за исключением использования вспомогательных репродуктивных технологий)""

    В нем все написано. Я его внимательно прочитала. Вывод по анализам – беременным положено следующее:
    Анализы крови*(1, 2, 3, 4) и мочи. Определение основных групп крови (А, В, 0) и резус-принадлежности, биохимический скрининг уровней сывороточных маркеров: связанный с беременностью плазменный протеин А (РАРР-А) и свободная бета-субъединица хорионического гонадотропина (далее - бета-ХГ) (11-14 недель), определение антител к бледной трепонеме (Treponema pallidum) в крови, определение антител классов М, G к вирусу иммунодефицита человека ВИЧ-1 и ВИЧ-2 в крови, определение антител классов М, G к антигену вирусного гепатита В и вирусному гепатиту С в крови.
    Микроскопическое исследование отделяемого женских половых органов на гонококк, микроскопическое исследование влагалищного отделяемого на грибы рода кандида. Определение глюкозы венозной плазмы натощак.
    Электрокардиография (далее - ЭКГ) по назначению врача-терапевта (врача-кардиолога).
    Ультразвуковое исследование (далее - УЗИ) органов малого таза (в сроке 11-14 недель).
    Осмотры и консультации (при физиологически протекающей беременности):
    - врача-акушера-гинеколога - не менее семи раз;
    - врача-терапевта - не менее двух раз;
    - врача-стоматолога - не менее двух раз;
    - врача-оториноларинголога, врача-офтальмолога - не менее одного раза
    (не позднее 7-10 дней после первичного обращения в женскую
    консультацию);
    - других врачей-специалистов - по показаниям, с учетом сопутствующей патологии.
    При осложненном течении беременности и сопутствующей патологии частота, кратность осмотров и консультаций врача-акушера-гинеколога и врачей-специалистов определяется индивидуально.
    Для исключения бессимптомной бактериурии (наличие колоний бактерий более в 1 мл средней порции мочи, определяемое культуральным методом без клинических симптомов) всем беременным женщинам однократно во время беременности (после 14 недель) посев средней порции мочи.

    Микробиологическое исследование отделяемого женских половых органов на аэробные и факультативно-анаэробные микроорганизмы и чувствительность к антибиотикам.
    Микроскопическое исследование отделяемого женских половых органов на аэробные и факультативно-анаэробные микроорганизмы.
    Полимеразная цепная реакция (далее - ПЦР) Chlamidia trachomatis.

    * (1) Общий (клинический) анализ крови развернутый.
    *(2) Анализ крови биохимический (общетерапевтический): общий белок, мочевина, креатинин, общий билирубин, прямой билирубин, аланин-трансаминаза (далее - АЛТ), аспартат-трансаминаза (далее - ACT), глюкоза, (при ожирении, отеках, преэклампсии беременных, при заболеваниях щитовидной железы, сахарном диабете, артериальной гипертензии, ишемической болезни сердца (далее - ИБС), церебро-васулярных заболеваниях - триглицериды крови, липопротеины высокой плотности (далее - ЛПВП), липопротеины низкой плотности (далее - ЛПНП), общий холестерин.
    *(3) Коагулограмма (ориентировочное исследование системы гемостаза) - количество тромбоцитов, время свертывания, время кровотечения, агрегация тромбоцитов, активированное частичное тромбопласти новое время (далее - АЧТВ), фибриноген, определение протромбинового (тромбопластинового) времени.
    *(4) Определение антител классов М, G (IgM, IgG) к вирусу краснухи в крови, определение антител к токсоплазме в крови!!! Т е из торча остались только краснуха и токсоплазмоз.

    А планирующим беременность положено только то, что посчитает необходимым их лечащий врач.
    Просите и дано вам будет! Помните главное – если врач что то назначает, это должно быть бесплатным. В противном случае – звоните в страховую омс. Здоровья вам!

  8. ответ для lil , на сообщение « Сдала в КВД на скрытые бесплатно Вот... »
    #338

    Цитата Сообщение от lil Посмотреть сообщение
    Сдала в КВД на скрытые бесплатно
    Вот только на ВПЧ они не взяли, сказали что давно уже не делают.

    Где можно на ВПЧ сдать? Опять идти к гине или через терапевта можно?
    В КВД Невского р-на по направлению из ЖК бесплатно не делают
    Ходила к Начмеду. Схема только такая: берут мазок на лейкоциты, если он плахой, то дают направление на посев (куда-то ехать в центр), если он высевает, то тогда берут мазок на скрытые
    Если изначально мазок хороший, то СКРЫТЫЕ ПЛАТНО

    Звонила в страховую - подтвердили, что бесплатно скрытые делают только беременным
    Марина

  9. #339

    Цитата Сообщение от Жена инженера Посмотреть сообщение
    В КВД Невского р-на по направлению из ЖК бесплатно не делают
    Ходила к Начмеду. Схема только такая: берут мазок на лейкоциты, если он плахой, то дают направление на посев (куда-то ехать в центр), если он высевает, то тогда берут мазок на скрытые
    Если изначально мазок хороший, то СКРЫТЫЕ ПЛАТНО

    Звонила в страховую - подтвердили, что бесплатно скрытые делают только беременным
    я сдавала летом бесплатно с идеальным мазком. но Г знала, что я на эко или ии иду.

  10. #340

    Цитата Сообщение от Summer__rain Посмотреть сообщение
    я сдавала летом бесплатно с идеальным мазком. но Г знала, что я на эко или ии иду.
    с эко и ии видимо другая история
    я после ЗБ прохожу обследования для новой Б
    меня сильно возмутило, что для того-чтобы подготовиться к беременности, нужно почти за все платить
    я уже около 20000 потратила, и это не лишние деньги в моей семье

    а еще общество призывает планировать беременность, чтобы все по уму
    не все себе могут это позволить, на Спид проверились и хватит
    Марина

Страница 34 из 35 « Первая  «  24303132333435 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •