Страница 7 из 35 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Сдаем анализы БЕСПЛАТНО перед планированием беременности

  1. ответ для ХАРИТИ , на сообщение « Девочки,а где взять направление к... »
    #61
    Наш человек Аватар для nbik16
    Регистрация
    26.05.2013
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    6 632

    Цитата Сообщение от ХАРИТИ Посмотреть сообщение
    Девочки,а где взять направление к маммологу???
    зачем вам направление?))
    я просто звонила на Новоизмайловский,приходила в назначенное время,говорила врачу-маммологу---иду на Эко,нужна консультация маммолога и маммография. она меня тут же осматривала-ощупывала,дала бумажку на маммографию,я спустилась этажом ниже,всё сделала,спросила когда готово будет(3дня). через три дня пришла к маммологу в кабинет без очереди,забрала заключение и маммографию. всё))

  2. ответ для IRIN@78 , на сообщение « Девочки, подскажите, пожалуйста, где... »
    #62
    Наш человек Аватар для nbik16
    Регистрация
    26.05.2013
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    6 632

    Цитата Сообщение от IRIN@78 Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пожалуйста, где лучше сдать анализы в КВД или все же в ЖК? Планируем второго.
    зависит от района)) в КВД гормоны не берут

  3. ответ для nbik16 , на сообщение « зачем вам направление?)) я просто... »
    #63
    Мега-элита Аватар для ХАРИТИ
    Регистрация
    15.08.2012
    Сообщений
    4 754

    Цитата Сообщение от nbik16 Посмотреть сообщение
    зачем вам направление?))
    я просто звонила на Новоизмайловский,приходила в назначенное время,говорила врач---иду на Эко,нужна консультация маммолога и маммография. она меня тут же осматривала-ощупывала,дала бумажку на маммографию,я спустилась этажом ниже,всё сделала,спросила когда готово будет(3дня). через три дня пришла к маммологу в кабинет без очереди,забрала заключение и маммографию. всё))
    Отлично,а можно подробнее,адрес и что эта за учреждение?? Платно??

  4. ответ для ИлемПи , на сообщение « Сдаем анализы БЕСПЛАТНО перед... »
    #64
    Мега-элита Аватар для ХАРИТИ
    Регистрация
    15.08.2012
    Сообщений
    4 754

    Нашла,сорри)))

  5. ответ для nbik16 , на сообщение « зачем вам направление?)) я просто... »
    #65
    Участник Аватар для bunyell
    Регистрация
    17.02.2013
    Адрес
    Проспект Ветеранов
    Сообщений
    259

    Цитата Сообщение от nbik16 Посмотреть сообщение
    зачем вам направление?))
    я просто звонила на Новоизмайловский,приходила в назначенное время,говорила врачу-маммологу---иду на Эко,нужна консультация маммолога и маммография. она меня тут же осматривала-ощупывала,дала бумажку на маммографию,я спустилась этажом ниже,всё сделала,спросила когда готово будет(3дня). через три дня пришла к маммологу в кабинет без очереди,забрала заключение и маммографию. всё))
    Я читала, что маммографию можно делать после 40 лет , а до этого возраста лучше делать УЗИ молочных желез, если сам врач не назначит.

  6. ответ для ИлемПи , на сообщение « Сдаем анализы БЕСПЛАТНО перед... »
    #66
    Элита Аватар для Zenobia
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Зеленогорск, Рыбацкое
    Сообщений
    2 852

    Однако, не всё так радужно как мне казалось ...вот что пишет девушка, которая обратилась в ЖК 77 с тем, что не беременеет 2 года. "Меня не обследовали практиески.. Анализы на гормоны и скрытые инфекции сдавала за свой счет, в ЖК они их не делают. Ничего не нашли и сказали приходить когда забеременею."
    Мне бы как-то узнать..какие анализы ОБЯЗАНЫ взять бесплатно? а то пошлют сдавать общий анализ крови и мочи..и на этом всё

  7. ответ для ИлемПи , на сообщение « Сдаем анализы БЕСПЛАТНО перед... »
    #67
    Мега-элита Аватар для ХАРИТИ
    Регистрация
    15.08.2012
    Сообщений
    4 754

    Тут уже все писали-просто прочтите,если будут отказывать надо пугать звонком в комитет по здравоохранению ну и т.д..еа сайте мариинки есть почта куда можно отправлять жалобы

  8. #68
    Элита Аватар для Zenobia
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Зеленогорск, Рыбацкое
    Сообщений
    2 852

    чем пугать- понятно. Только вот врач ведь может сказать: "я не вижу у вас показаний, чтобы делать все эти обследования..." Я просто хочу быть готовой к разговору и знать чем аргументировать в "приятной " беседе с врачом

    можно сдать бесплатно в КВД: Микробиологическое исследование на хламидии, микоплазму и уреаплазму, вирус простого герпеса 1,2, цитомегаловирус методом ПЦР.

    В КВД нужно направление? чёйто страшно туда идти я понимаю, что заразить могут и маникюрши) но всё же...трусиха я)
    я не верю в любовь-слова, верю в любовь-поступки

  9. ответ для ИлемПи , на сообщение « Сдаем анализы БЕСПЛАТНО перед... »
    #69
    Наш человек Аватар для love-is
    Регистрация
    14.02.2010
    Сообщений
    7 831

    Девочки, ситуация такая. Планирует второго ребенка. Во время первой Б. по результатам куагулаграммы, а потом ещё что-то сдавала под сомнением наследственная тромофлебия. Сказали, что перед второй Б. хорошо обследоваться. И ещё была всю Б. - диабет беременных.
    Пришла в ЖК 22 (Сикейроса), все это подробно выложила, включая, что киста на левом яичнике была (а может и есть), ну ещё подробностей немного. Плюс возраст уже немного за 30.
    Короче, у меня взяли только мазок на флору и все!
    Сказали, что сама платно сдаю кровь на всякие д-димеры и ещё что-то, где найду (даже просто общий анализ и на сахар никто не взял), УЗИ должна сама где-то сделать (ни направления, ничего нет), потом со всем этим к ним подойти. Никуда не направили, ничего не взяли и вообще, такое ощущение, что я все просила, а на меня смотрели типа "а что вы от нас хотите? Планируете -ну и планируйте себе на здоровье".
    Не пойму, что делать. К терапевту идти и через неё какие-то направления получать? Через гинеколога, по ходу, бесполезно (
    И где можно недорого сдать анализ крови на все вот эти подозрения на тромбофилию?

  10. ответ для Zenobia , на сообщение « чем пугать- понятно. Только вот врач... »
    #70

    Цитата Сообщение от Zenobia Посмотреть сообщение
    чем пугать- понятно. Только вот врач ведь может сказать: "я не вижу у вас показаний, чтобы делать все эти обследования..." Я просто хочу быть готовой к разговору и знать чем аргументировать в "приятной " беседе с врачом

    можно сдать бесплатно в КВД: Микробиологическое исследование на хламидии, микоплазму и уреаплазму, вирус простого герпеса 1,2, цитомегаловирус методом ПЦР.

    В КВД нужно направление? чёйто страшно туда идти я понимаю, что заразить могут и маникюрши) но всё же...трусиха я)
    Позвоните в свою страховую и узнайте, какие анализы можете сдать бесплатно при планировании Б. и с этим списком подходите к гинекологу. В КВД направление не нужно, звоните и записывайтесь к доктору.
    Если врач скажет: "я не вижу у вас показаний", тогда вряд ли удастся сдать б/пл.

Страница 7 из 35 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •