Страница 35 из 35 « Первая  «  253132333435

Тема: Сдаем анализы БЕСПЛАТНО перед планированием беременности

  1. ответ для ИлемПи , на сообщение « Сдаем анализы БЕСПЛАТНО перед... »
    #341
    Наш человек Аватар для Snejinka_spb
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    5 895

    И меня возмущает это. Если я уже беременна и нашли какие-то инфекции итп патологии, то лечить уже или нельзя или лекарства пить.
    Почему на стадии планирования нельзя узнать болеешь чем-то или нет.
    Чтоб пролечить все До беременности!
    [img]http://s18.**********/cb8a8edf12daf88f0044eec11971a31d.gif[/img]

  2. #342

    Цитата Сообщение от Жена инженера Посмотреть сообщение
    с эко и ии видимо другая история
    я после ЗБ прохожу обследования для новой Б
    меня сильно возмутило, что для того-чтобы подготовиться к беременности, нужно почти за все платить
    я уже около 20000 потратила, и это не лишние деньги в моей семье

    а еще общество призывает планировать беременность, чтобы все по уму
    не все себе могут это позволить, на Спид проверились и хватит
    Так а что Вам мешает сказать, что Вы на стимуляцию/ии/ЭКО идёте?
    Даже если платный прот, все равно полное обследование по приказу минздрава должно быть.

    Ещё сейчас вспомнила: у меня были преждевременные роды в 2015, я после этого полностью бесплатное обследование проходила, включая генетика (кариотипы), антитела в первый мед меня посылали сдавать и тотально все инфекции в НИИ детских инфекций (там ассоциация инфекционистов спб и ло находится. Гистеру или лапару мне ещё предлагали по ОМС, но я платно пошла за 11, вроде, тысяч, с игх вместе (не помню точную цену), в локб, потому что хотела, чтобы быстро и заведующая сделала.

    Мне кажется, при зб должны сделать анализы на инфекции

  3. #343

    Цитата Сообщение от Summer__rain Посмотреть сообщение
    Так а что Вам мешает сказать, что Вы на стимуляцию/ии/ЭКО идёте?
    Даже если платный прот, все равно полное обследование по приказу минздрава должно быть.

    Ещё сейчас вспомнила: у меня были преждевременные роды в 2015, я после этого полностью бесплатное обследование проходила, включая генетика (кариотипы), антитела в первый мед меня посылали сдавать и тотально все инфекции в НИИ детских инфекций (там ассоциация инфекционистов спб и ло находится. Гистеру или лапару мне ещё предлагали по ОМС, но я платно пошла за 11, вроде, тысяч, с игх вместе (не помню точную цену), в локб, потому что хотела, чтобы быстро и заведующая сделала.

    Мне кажется, при зб должны сделать анализы на инфекции
    Мой Г знает, что была замершая и что я пошла на Ваську в центр невынашивания, и тут скажу про ЭКО
    Я так сочинять не умею :-(
    На Ваське я кое-что сдала бесплатно, но это после ЗБ
    Если без такого анамнеза, просто хочешь обследоваться перед очередной Б, все делай платно (бесплатный мин анализов в ЖК рассчитан на здоровых или молодых женщин а после 30 уже болячки лезут )
    Марина

  4. #344

    Цитата Сообщение от Жена инженера Посмотреть сообщение
    Мой Г знает, что была замершая и что я пошла на Ваську в центр невынашивания, и тут скажу про ЭКО
    Я так сочинять не умею :-(
    На Ваське я кое-что сдала бесплатно, но это после ЗБ
    Если без такого анамнеза, просто хочешь обследоваться перед очередной Б, все делай платно (бесплатный мин анализов в ЖК рассчитан на здоровых или молодых женщин а после 30 уже болячки лезут )
    m
    Стимуляция или ИИ - не равно ЭКО, более щадящий метод, но требование к обследованию такое же в клиниках репродукции (обычно).
    У моей сестры была 1ЗБ, Ее сразу и на гистеру отправили с игх, и все анализы, включая инфекции взяли, по ОМС. Но у нас в ПК гинеколог адекватная.
    Просто если Вы хотите бесплатно, то, в принципе, возможности есть... но для этого, если неадекватная Г, наверное, можно и основание подвести, чтобы показания "были".

    ЗЫ. А в центре невынашивания нельзя попросить, чтобы вписали скрытые для сдачи по месту жительства? Тогда не имеют права отказать.
    Я просто областная, когда хожу в ЛОКП на консалт, всегда прошу мне побольше обследований вписать для сдачи по месту жительства, если подозреваю, что врач там может зажать сложный анализ. Пока ещё ни разу не отказали.

  5. ответ для Summer__rain , на сообщение « m Стимуляция или ИИ - не равно ЭКО,... »
    #345
    Элита Аватар для ПрЫнцесска
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    Северная Венеция
    Сообщений
    2 332

    Цитата Сообщение от Жена инженера Посмотреть сообщение
    Мой Г знает, что была замершая и что я пошла на Ваську в центр невынашивания, и тут скажу про ЭКО
    Я так сочинять не умею :-(
    На Ваське я кое-что сдала бесплатно, но это после ЗБ
    Если без такого анамнеза, просто хочешь обследоваться перед очередной Б, все делай платно (бесплатный мин анализов в ЖК рассчитан на здоровых или молодых женщин а после 30 уже болячки лезут )
    Вы в центр невынашивания по направлению пошли или сами записались? С собой доки, подтверждающие зб?
    Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то непонят, если понят, то не так...

  6. #346
    Небожитель Аватар для *enot*
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    в.о
    Сообщений
    19 969

    Цитата Сообщение от ПрЫнцесска Посмотреть сообщение
    Вы в центр невынашивания по направлению пошли или сами записались? С собой доки, подтверждающие зб?
    Туда обязательно направление из жк, документы по зб или выкидышу - гистологии, узи и тд любое подтверждение. Анализы на спид, сифилис, гепатиты не старше трех месяцев.

  7. ответ для Summer__rain , на сообщение « m Стимуляция или ИИ - не равно ЭКО,... »
    #347
    Частый гость Аватар для Lady Red
    Регистрация
    10.04.2017
    Сообщений
    68

    А вы в ЛОКП платно к врачам ходите?

  8. ответ для Snejinka_spb , на сообщение « И меня возмущает это. Если я уже... »
    #348

    Цитата Сообщение от Snejinka_spb Посмотреть сообщение
    И меня возмущает это. Если я уже беременна и нашли какие-то инфекции итп патологии, то лечить уже или нельзя или лекарства пить.
    Почему на стадии планирования нельзя узнать болеешь чем-то или нет.
    Чтоб пролечить все До беременности!
    вот вы слово в слово мои мысли повторяете!!! Очень хочется обследоваться полностью! Тем более, что есть определенные генетические проблемы у брата (точнее не факт что они именно генетические, есть разные причины его аномалии, но чаще всего дело именно в генетике)

Страница 35 из 35 « Первая  «  253132333435


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •