Страница 10 из 35 « Первая  «  6789101112131420 Последняя »  » 

Тема: И я хочу поделиться своим счастьем

  1. ответ для Ленchik , на сообщение « И я хочу поделиться своим счастьем »
    #91
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    не знаю, стоит ли писать, но хочется уже кому-то рассказать. чет последние дни у меня такое впечатление, что наша бабушка относится к Дане с любовью, только когда он отличник и послушный. Как только не по ее - сразу вон из моей комнаты. Раньше было как-то попроще, а сейчас она говорит - возраст уже 6 лет, ребенок должен быть послушным. Мне это чем-то напоминает пост РАДАРАДА, но там она воспитывает детей, а тут ребенок мой, а не бабушкин. Т.е. если бабушка позвала его что-то померять, а он не хочет, он немедленно должен без объяснений это померять (я в таком случае объясняю зачем померять, через минутут снимешь). Или уроки - иили сейчас или никогда. Я ее прошу - только отводи его в школу и забирай, я сама вечером буду делать уроки - а она говорит - я водить в школу двоешника не буду. И выслушивать от учительницы что он натворил (при этом он среднестатистический мальчик, не дебоширит, а просто невнимательный). И уже пару раз в серцах говорила : зря я на это все тогда согласилась! А мне от этого очень обидно. Вобщем я прям как меж двух огней - и мама своя - и ребенок мой родной (!!!) и я не хочу его прям так принуждать к чему-то. И вот и создалось у меня впечатление, что мама нами всеми пытается манипулировать, т.к. она согласилась на мой этот шаг. Это то же самое как разрешить родной дочке не сделать аборт, а потом этим тыкать. Еще лет пять назад я и подумать не могла, что мы станем такими разными.

  2. ответ для Ленchik , на сообщение « И я хочу поделиться своим счастьем »
    #92
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    вобщем сижу я вся такая расстроенная , перебрала все варианты съема квартиры - дорого, а то что дешевле далеко от школы - не вариант. В итоге все по любому пока останется так, как есть, просто у меня теперь появилось какое-то чувство неприятия к маме, то ли ревность у нее, то ли не знаю. Мы не можем с ней ни о чем говорить - раньше я думала, просто она устает к вечеру - вот мы и не часто общаемся, но за 1,5 месяца дома, я поняла - что ее просто напрягает мое присутствие - мое или Данино не знаю. Что оказывается, я уделаю больше времени ему, а не ей. А обычно ж было - я с работы домой за ним - на тренировку, домой - поели, поиграли пол часа, спать. А сейчас у нее появилось время на какое-то манипулирование мною - а я не управляюсь, у меня всое мнение. Я еще летом говорила, что я не буду насиловать и принуждать ребенка учиться на отлино - хорошо тоже хорошо, пусть даже не очень. Главное чтоб к чему-то была тяга. Вот например к математике и лепке и конструированию!

  3. ответ для Ленchik , на сообщение « И я хочу поделиться своим счастьем »
    #93
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Сейчас ребенок сидел и думал - если он найдет клад огромный , что тогда делать? Вобщем пояснила. Вопрос: а куда мы деньги такие можем потратить? Ну сказала, что можно себе что-то постоить, и споркомплекс, и машину, а можно в детский домик деткам все купить, а можно в церковь. Выбрал в домик отдать!

  4. ответ для Ленchik , на сообщение « И я хочу поделиться своим счастьем »
    #94
    Элита Аватар для Mamidol
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 135

    я вас понимаю....но пока тут нечего не сделаешь....просто жить так как получается. Такое может быть не только с приемным, у меня знакоая не замужем, бабушка тоже с вноком сидит из садика забирает. Куча проблем в итоге и обвинений. Так что это просто жизнь. Старайтесь общатья наскольок это возможно.

  5. ответ для Ленchik , на сообщение « И я хочу поделиться своим счастьем »
    #95
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Была сегодня в поликлинике - рассказала врачихе историю про соседа, который думал что над ребенком издеваются - а у нее три внука погодки: от 2,5 до 6. Ну она и говорит: А давайте мы вашему соседу своих на время подселим!

  6. ответ для Mamidol , на сообщение « я вас понимаю....но пока тут нечего не... »
    #96
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Да, понимаю, что надо стараться сглаживать углы, чтоб вместе жить нормально. Но как внушить маме, что мне все равно отличник он или не очень!?

  7. ответ для Ленchik , на сообщение « Да, понимаю, что надо стараться... »
    #97
    Элита Аватар для Mamidol
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 135

    Цитата Сообщение от Ленchik Посмотреть сообщение
    Да, понимаю, что надо стараться сглаживать углы, чтоб вместе жить нормально. Но как внушить маме, что мне все равно отличник он или не очень!?
    только своим отношеием) мама со временем поймет это!

  8. ответ для Ленchik , на сообщение « И я хочу поделиться своим счастьем »
    #98
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    прочитала в другой теме и вспомнила: я когда все оформляла столько копий документов везде оставляла - просто ужас. Все везде теряли. Т.е. в опеке штуки 3 экземпляра точно по мусоркам валялись, плюс еще в суде пару штук. В том числе в опеке и решение суда исчезло - пришлось еще приносить. Т.е. какая там тайна усыновления - любая баба Маша уборщица могла бы так например поступить - увидела, пррочитала - о!!! а это ж соседка моя! пойду ка я расскажу всем!

    Мы сегодня превысили норму воплей - после воплей (правда быстро прошло) нехотения делать уроки детенок прибил пальчик дверью аж до крови - орал!!!!!! я думала все соседи прибегут (при этом еще летом когда падал с велика и кровь текла ручьем не орал, а сейчас, когда их тренер постоянно дресирует, что мужики на соревнованиях не плачут - дома начал орать если больно)

  9. ответ для Ленchik , на сообщение « И я хочу поделиться своим счастьем »
    #99
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Ой, про учебу отдельный разговор. Я ж как-то разговаривала с невропатологом про учебу и истерики. Он сказал - просто слишком много сразу, поговорите со школьным психологом, пусть он поможет. Но я ж не хочу в школе ставить в известность кого-то про усыновление. А так бы может психолог и сказал учительнице - что ребенока слишком перегружает эта программа, чуть уменьшить с него спрос на время). Но психолог же начнет у него копать что да как - и накопает что в раннем детстве он тут не был). И так при поступлении в школу для психолога заполняли анкету - полностью развитие - сосал, гулил, сел, пошел, первый звук.... вобщем села с подружкой - она все повспоминала и попридумывали мне.

  10. ответ для Ленchik , на сообщение « И я хочу поделиться своим счастьем »
    #100
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    От школы с каждым днем все в большем шоке - отношение там к ним как ко взрослым: им никто ничего не напоминает (хотя бы делали замечание что вид незаправленный и штаны расстегнуты), на продленке (все так-же незаправленный ) гуляют в лужах - все мокрые, родители не должны собирать ребенка из школы - он взрослый, должен сам складывать, уроки записываем, но если надо что-то выучить - ребенок должен сам это запомнить. А он не запоминает , блин. Не может он под мультики одеваться, не помнит он что надо выучить - ведь для этого даже в старших классах дневники есть. Чет назад в садик так захотелось...........Нам так эту училку хвалили (да и видно было что все к ней в класс хотели) - а я щас совсем недовольна. Может, потому что уже 50 ей, 8 лет назад помоложе-поактивней может была, а сейчас - лишь-бы досидеть до пенсии.... не знаю...

Страница 10 из 35 « Первая  «  6789101112131420 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •