Страница 26 из 35 « Первая  «  16222324252627282930 Последняя »  » 

Тема: И я хочу поделиться своим счастьем

  1. #251
    Хранитель Аватар для Мама-354
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Комендантская пл.
    Сообщений
    11 575

    Ну и оставьте ребёнка в покое. Пусть кол, никто от него не умирал. Главное, сами успокойтесь. Вы же сами мечетесь, мужчину никак в голове "не отпустите". Зачем ребёнка вмешивать в ваши отношения, спрашивать про мужчину. Зачем???

  2. #252
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Да просто он очень изменился в худшую сторону после нашего расставания. Вот и хочу с ним обговорить, если его что—то беспокоит. Я ж не просто спросила, я к чему—то приурочила вопрс про М. Может и правда не надо спрашивать, но ведь только так я узнала, что ребь выплескивал негатив на М. А теперь на меня, мишеней других нет. Чувствую, психолог растянется, что у меня денег не хватит на него.

  3. ответ для Ленchik , на сообщение « И я хочу поделиться своим счастьем »
    #253
    Наш человек Аватар для mamaMaxVic
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    6 762

    Вы в стрессе от расставания, ребенок зеркалит и тоже в стрессе. Дети очень чувствуют нестабильность родителей. Сейчас вам стоит, наверное, особо не идти на конфликт, не портить отношения. А успокоитесь Вы- успокоется и ребеок и все придет в привычное русло. Тем более еще чуть чуть и каникулы, потерпите еще немножко🌺

  4. #254
    Хранитель Аватар для Мама-354
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Комендантская пл.
    Сообщений
    11 575

    Цитата Сообщение от mamaMaxVic Посмотреть сообщение
    Вы в стрессе от расставания, ребенок зеркалит и тоже в стрессе. Дети очень чувствуют нестабильность родителей. Сейчас вам стоит, наверное, особо не идти на конфликт, не портить отношения. А успокоитесь Вы- успокоется и ребеок и все придет в привычное русло. Тем более еще чуть чуть и каникулы, потерпите еще немножко🌺
    Вот совершенно согласна. Работайте над собой, и ребёнок станет лучше себя вести. А так от чувствует, что все ваши мысли об ушедшем мужчине, вот и пытается всеми силами обратить внимание на себя. Займитесь ребёнком, только не тем, чтобы выяснить его отношение к уходу мужчины, а чем-то позитивным. Помечтайте о каникулах-отпуске, куда поедете, как будете отдыхать. Обсудите, как поможете бабушке, чем ей сможете помочь. А то, что было, то прошло. Пока забудьте. Просто забудьте. Вспомните потом, через пару лет, всё хорошее, что было.

  5. ответ для Ленchik , на сообщение « И я хочу поделиться своим счастьем »
    #255
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Да я уже не рыдаю эту неделю за мужчиной, я тол.ко дико ругаюсь с Даней. У меня крыша едет. У нас началась та адаптация, которая должна была быть семь лет назад. На днях спрашиваю по телефону : ты капу помыл? (она валялась в рюкзаке тренировочном). Д: нет. Я: давай, положи телефон, пойди помой. Д: помыл. Встречаемся на тренировке, капа сухая, коробочка сухая. Да, еще не поехал вовремя на тренировку, врал нагло в телефон, что ни одной маршрутки за час не пооехало. Крики, ругань. Не за грязную капу, а за вранье. От родителей узнала случайно, что надо учить два текста по англ. и стих. Он же говорит, что ничего не задали. Сегодня шесть часов ничего не пил, зато напихался булку всухомятку. Мне же на вопрос пил ли он воду из бутылки, сказал почти все выпил. Это он на моделировании находился. И ладно, не пей, так потом живот болит непонятно отчто чего. Не выпил, а дома побежал и быстро отлил в раковину воду из бутылки. Просто не ври, забываешь про воду, скажи, я позвоню напомню. Короче прям ненависть в эти моменты, врет всегда и во всем. Объясняю, зачем ты врешь, я ж тебя никогда за такое не ругала

  6. ответ для Ленchik , на сообщение « И я хочу поделиться своим счастьем »
    #256
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    По дороге к психологу два раза соврал, непонятно зачем. И тут мы приходим домой, я не могу найти тарелку, а она стоит с едой с утра в микроволновке. Наорала, паспсиховалась, что еду выкидываю в мусорку. И тут нахожу бутерброд с маслом спрятанный под уголок на кухне. Короче влепила ему этим бутербродом. При этом я утром постоянно звоню напоминаю поставь разогрей, все ли съел. Ходит рыдает, хлеб то уже подсох, твердый. У меня уже просто нет сил, еда важна очень, он на нижней границе по весу, плюс гастрит можно такими голодовками заработать. Я просто не понимаю, почему все так резко началось вдруг.

  7. #257
    Хранитель Аватар для Мама-354
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Комендантская пл.
    Сообщений
    11 575

    Цитата Сообщение от Ленchik Посмотреть сообщение
    По дороге к психологу два раза соврал, непонятно зачем. И тут мы приходим домой, я не могу найти тарелку, а она стоит с едой с утра в микроволновке. Наорала, паспсиховалась, что еду выкидываю в мусорку. И тут нахожу бутерброд с маслом спрятанный под уголок на кухне. Короче влепила ему этим бутербродом. При этом я утром постоянно звоню напоминаю поставь разогрей, все ли съел. Ходит рыдает, хлеб то уже подсох, твердый. У меня уже просто нет сил, еда важна очень, он на нижней границе по весу, плюс гастрит можно такими голодовками заработать. Я просто не понимаю, почему все тае резко началось вдруг.
    Потому что вы психуете. Успокойтесь сами, успокоится ребёнок. Что вы его пичкаете, как маленького? Не съел, значит, не хотел. захочет, съест. Началось всё не вдруг, вы этого просто не видели. Вам давно писали, что вы неправильно себя с ребёнком ведёте, то его на свидания с мужчиной таскали, то позволяли мужчине выплёскивать на ребёнка свои отрицательные эмоции. Сядьте, успокойтесь, поговорите с ребёнком. Объясните, что еда стоит в холодильнике, захочешь, поешь. Не хочешь, значит оставь еду в покое. Про школу поговорите. Поставьте какое-то условие. Например, ты сдаёшь какую-то работу на хорошую оценку, в выходной едем в поход на велосипедах. Или на речку, озеро, что у вас там есть? Заканчиваешь год без двоек, едем летом на море. По мелочам перестаньте контролировать ребёнка, что съел, что попил. Тат любой ребёнок взбрыкнёт. А к психологу сами пока ходите. вам он нужнее. Пока себя в порядок не приведёте, свои мысли и чувства, никакой психолог вашему ребёнку не поможет

  8. ответ для Ленchik , на сообщение « И я хочу поделиться своим счастьем »
    #258
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Не могу я ему что—то за оценки обещать. Мотивации к учебе нет никакой. Только гулять. Он вбивает себе в голову, что неспособен и согласен лишиться всего, с рыданиями конечно, только чтоб не учиться. При этом просится перевестись в другую более сильную школу, мол там дети и учителя лучше. Но туда не возьмут, там английский надо сдавать для зачисления.
    Контролирую по телефону, т.к. ничего не хочет, худой дальше некуда, при этом нарывается на конфликты с пацанами. А мышечная масса мальчика 40кг и моего 25 кг сильно отличается. Я в школе не ела и не пила, и я знаю чем это все заканчивается в итоге. Наедалась только вечером дома. Желудку и кишечнику было хана. Учителя к даоечникам относятся плохо, да и он от двоек пока падает духом. Вот пошел спать, завтра контрольный рассказ наизусть, ничего доучивать не хочет, так это им разрешили пересдать колы.
    Я не нервничаю про мужчину, забила уже, я начинаю день с доверия, днем по тел. договариваемся как встретимся, а потом всплывает вранье и скандалы...Он ненавидит учителей, они не любят его.

  9. ответ для Ленchik , на сообщение « И я хочу поделиться своим счастьем »
    #259
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    А я разгрваривала с психологом, она сказала, мне не надо, острой необходимости нет

  10. ответ для Ленchik , на сообщение « Да я уже не рыдаю эту неделю за... »
    #260
    Активный участник Аватар для shinsohi
    Регистрация
    23.07.2013
    Сообщений
    355

    Цитата Сообщение от Ленchik Посмотреть сообщение
    Сегодня шесть часов ничего не пил, зато напихался булку всухомятку. Мне же на вопрос пил ли он воду из бутылки, сказал почти все выпил.
    Здравствуйте! Сколько ребенку лет? И есть ли у него какие-то обменные нарушения?
    Если нет, то очень непонятна такая степень контроля. Если в целом со здоровьем терпимо, то можно исключить доступ к вредным продуктов (не держать дома), и не требовать, чтобы ребенок ел. Проголодается, тогда поест. Не контролировать, - тогда и не будет спрятанных продуктов.
    С тренировками - если спорт и тренировки ему не интересны (врал про маршрутки, чтобы не поехать), то завести разговор, не хочет ли он найти кружок или секцию, куда бы он сам бежал без Ваших напоминаний.
    Тотальный контроль рождает протест (пока пассивный, в виде тотального вранья). Судя по последним постам, степень Вашего контроля и тревожности сильно зашкаливает.
    Я представила себя в детстве - в ответ на такое отношение перестала бы принимать Ваши звонки, разбивала бы телефоны. Либо врала бы всегда и на все, даже чем абсурднее, тем лучше (при том что врать вообще не люблю). Чтобы выдернуть слишком сильно натянутый поводок.

Страница 26 из 35 « Первая  «  16222324252627282930 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •