Страница 30 из 35 « Первая  «  20262728293031323334 Последняя »  » 

Тема: И я хочу поделиться своим счастьем

  1. ответ для Ленchik , на сообщение « И я хочу поделиться своим счастьем »
    #291
    Хранитель Аватар для Летняя
    Регистрация
    13.03.2005
    Сообщений
    12 701

    У него наверное сейчас каша в голове, но ничего страшного, выдал и выдал. Просто не фиксируйте его на этом, поправили и пошли дальше.

  2. #292
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Цитата Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
    У него наверное сейчас каша в голове, но ничего страшного, выдал и выдал. Просто не фиксируйте его на этом, поправили и пошли дальше.
    Да, но слова запомнил. Вот отправила сейчас гулять, попылесосил ковер (его обязанность при уборке) и пошел. Дома сидеть — комп без остановки. Потом они с другом по субботам ходят в детский лагерь у евангелистов. Ничего плохого там не говорят, не матюкаются, делают оригами или рассказывают историю, жарят сосиски, играют... но чего то оно ему пользы не оказывает. Выходит и матюкается.
    Ну а вчера когда приехал были у нас обнимашки целовашки. Мы обнимаемся всегда, даже если ругались психовали. Бабушка же, когда он делает чтото плохое сразу кричит "уезжай к маме чтоб я тебя не видела". А я говорю, что я могу тебя наругать, наказать, но ты мой любимый сынок и всегда им будешь.
    Сейчас перед выходом попростл 10 грн. Дала, в итоге попалила , что схватил еще 2. Забрала тихо, спокойно, со словами, что буду как надзиратель в тюрьме досмотр устраивать.

  3. ответ для Ленchik , на сообщение « И я хочу поделиться своим счастьем »
    #293
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Вот последние фотки. Все не могла их уменьшить с телефона, добралась до компа и поуменьшала поприкрепляла.




    А это мы завели попугая, теперь ребенок учится не забывать его кормить (это при моих напоминаниях)

  4. ответ для Ленchik , на сообщение « И я хочу поделиться своим счастьем »
    #294
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Ходит на спортивную гимнастику, пулевую стрельбу, авиамоделирование, репетитор англ. (домашку уже нет сил объяснять разбирать). Да, еще кружок радиоэлектроники иногда в выходной - учатся паять пока что. Дня свободного не осталось. Каждый день, включая выходные.
    На днях стал новорожденным младенцем. Лежал рядом, типа только родился, потом начал подрастать, кричать, агукать, ручками ножками дрыгать, потом головку поднимать, ползать...короче потом вырос.
    Школу я подзабросила, не пресую, в дневнике правда через день нет д/з или нет тетради, но чтото учит. Математику главное понимает.

  5. ответ для Ленchik , на сообщение « И я хочу поделиться своим счастьем »
    #295
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 125

    Симпатичный мальчик.
    А кот действительно кукурузу ел? У нас в деревне коты огурцы едят, по этому не удивлюсь

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  6. ответ для lenouchka , на сообщение « Симпатичный мальчик. А кот... »
    #296
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Цитата Сообщение от lenouchka Посмотреть сообщение
    Симпатичный мальчик.
    А кот действительно кукурузу ел? У нас в деревне коты огурцы едят, по этому не удивлюсь
    Кот обсасывал качан , а потом собирал со стола упавшую мивину

  7. ответ для Ленchik , на сообщение « И я хочу поделиться своим счастьем »
    #297
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Не цитируйте пожалуйста. Я здесь редко пишу, в основном за советом при проблемах. Про воровство ребенкино тема отдельная. В остальном замечательный ребенок. Сейчас вот пять раз отходил к психологу. Не могу сказать, что она мне нравится, деньги большие, а связывает слова в предложения плоховато. Но... вот уже неделю он перед сном начал играть в игру, что он плачущий малыш. Ему плохо, он плачет, я должна его успокоить, а он не успокаиыается ни едой, ни поглаживаниями...и только минут через 15—20 перестает плакать, а чуток поддается на ласку. Психолог в пятницу сказала, что у него повышенная тревожность(хотя аил 3 недели бифрен), идите к психиаттру, иначе с места не сдвинемся. Пока не дошли. И вот вчера когда он начал плакать перед сном, изображая лялечку, я потихоньку начала в процессе успокаивания спрашивать а почему малыш плачет? Он в доме или на улице? Ответ: на улице. А сколько тебе годиков, что ты плачешь? Ответ: два. Я в шоке, т.к. за месяц до его двухлетия мать оставила его на улице. Месяц в больнице, потом переезд в др. Это следствие работы психолога? К ней в четверг, как мне развивать или не развивать эту тему с ним дома? Или просто успокаивать малыша? Предыдущие годы он только изображал птенчика, вылупляещегося из яйца. А теперь вот такое всплыло...

  8. ответ для Ленchik , на сообщение « И я хочу поделиться своим счастьем »
    #298

    Мне очень отрадно читать Вас в том плане, что ваши отношения с сыном дошли до такой доверительной стадии, когда он решился заново прожить такое травматичное прошлое, чтобы исцелиться. Мальчика очень жаль (так можно писать или нельзя?)

    Я бы в такой ситуации до похода к психологу продолжала бы укачивать сына, успокаивать, что теперь он в безопасности, с мамой, Вы его любите и заботитесь, и так будет всегда. Понятно, что он вырастет и отделится в свое время, ему важно прямо сейчас слышать, что Вы рядом всегда.

    А если он не знает, что мама его оставляла на улице, я бы до похода к психологу не говорила ему сама. А посоветовалась бы сначала с ней, без него, как и что говорить, и кто из вас будет говорить, и как он потом несколько дней будет (может) это переживать, и как Вам себя в это время вести.

    Свою обиду и боль на кровную маму он может вымещать на Вас, и это тяжело переносить... Такие уж наши обязанности, приемных мам. Зато после этого этапа вы ещё сблизитесь, я уверена. Пусть всё пройдёт хорошо! 💐

    Да, вот пример того, что тело помнит прошлое, которое тяготит, а душа просит исцеления, даже если на уровне сознания человек не помнит.

  9. ответ для Ленchik , на сообщение « И я хочу поделиться своим счастьем »
    #299
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Да, меня вот именно насторожил тот факт, что многолетнее вылупливание птенчика сменилось на плач. А еще на той неделе он уточнял про приемность, объяснила, чо ты усыновлен, по документам ты мой сын. Стали много ругаться, ну я уже стараюсь не трогать лишний раз, но иногда ж сил нет просто. Ну и вот психолог послала в итоге к психиатру успокаиваться.
    А вот как понять, что работа с психологом правильна? Мое впечатление не очень именно из—за ее неумения формулировать предложения. Мне не убедительны ее рассказы, и они все настолько обтекаемы, что ничего конкретного нет. Только его новый плач.

  10. ответ для Ленchik , на сообщение « Да, меня вот именно насторожил тот... »
    #300

    Может, Люба из темы про Айсель посоветует?

Страница 30 из 35 « Первая  «  20262728293031323334 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •