Страница 6 из 35 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: И я хочу поделиться своим счастьем

  1. ответ для Ленchik , на сообщение « И я хочу поделиться своим счастьем »
    #51
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Не, не за один момент. Первый год мы только узнавали все вокруг. И логопед в поликлинике подсказала про логопед. гимнастику , но он был еще мал для этого. А через год пошли к логопеду частным образом. Просто прогнозировали не менее 2 полных лет обучения по 3 раза в неделю с логопедом плюс дома, а получилось за учебный год по 2 р в неделю с логопедом плюс дома.Просто она сразу разобралась какой звук пойдет быстрее, взялась за него, занимались мы дома по 2 раза - утром с бабушкой и вечером со смной минут по 40 (ну в игровой форме все проходило с маленькики перерывами). Как обычно - логопедичыеская гинастика - я распечатала разноцветные картинки с объяснением всех движений и мы вместе все делали. Тогда я даже чувствовала в какой момент рот уже устает и не требовала от него более. И постоянно по какой-то книжке логопедической по развитию картинки рассматривали - там все овощи, мебель, посуда, професии.... Когда начал говорить фразами постоянно поправляли чтоб выговорил правильно звук. И так далее. (наши друзья пошли к логопеду и им надо было поставить 5 звуков - им поставили, но они дома не занимались почти, ребенок выговаривал только у логопеда, а в речь не вводил, им логопед уже хотел диагноз ставить, и тут я вмешалась и подсказала им рассказать логопеду что они то дома усилий не предпринимают никаких, поэтомиу продвижений и нет). И ровно год мы просто без перерыва занимались всем этим. Не читали (только по чуток учили буквы), не считали (ну 1,2 , 3 мог). А потом уже начали учситься читать и считать. За 1 год мы научились всему чтоб быть совершенно без задержек и нас выгнали в школу.

  2. ответ для Ленchik , на сообщение « И я хочу поделиться своим счастьем »
    #52
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    А еще мы абсолютно одинаково растем - по записям моей мамы сверяю рост и вес в определенном возрасте - один в один. Разница в том что я была очень стеснительная, а он нет.

  3. ответ для Ленchik , на сообщение « Не, не за один момент. Первый год мы... »
    #53
    Старожил Аватар для Nat2011
    Регистрация
    31.07.2011
    Сообщений
    1 393

    У меня девочка постарше, 9 лет. Звуки ей почти поставили, ц-с только, как говорит логопед. Но очень маленький словарный запас, фразы строит не правильно, опыта общения нет, как будто не в коллективе была, а одна... Спасибо, что поделились опытом, прочитала вас, и решила опять вернуться к нашим логопедическим занятиям, упражнениям и тд.

  4. ответ для Ленchik , на сообщение « И я хочу поделиться своим счастьем »
    #54
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Это для Наташи: Ваша хоть и была в коллективе, но если ребенко не общителный, то никто ж ее не будет там заставлять вливаться в коллектив. Сидит одна- и ладно, значит уо. Мой (когда я в группу заглядывала) вместе со всеми сидел смотрел мультики, но по приходу домой оказалось что они ему совсем не интересны - я его приучала к мультикам, чтоб хоть словарный запас увеличивать. Значит там он просто сидел и думал о чем-то своем. Они с ними в др занимались - но он не знал ни слова карандаш, ни ручка, ни буква - все это я ему рассказывала пока ходила в гости в домик. Когда была плохая нелетная погода мы сидели в актовом зале и учились рисовать. Когда я увидела его первыфй раз он стоял на ногах, но при резком повороте его заносило. А как только мы начали с ним постоянно гулять на улице или в футбол в том же актовом зале -начал бегать на полной скорости. Т.е. вывод: они там бедные сидят (особенно зимой) на месте, им ничего не разрешают - мышцы атрофируются. У них вокруг на площадках были карусели и всякие лестницы. Я ни разу не видела чтоб детям разрешили куда-то залезть. Только в машинку и все.

  5. ответ для Ленchik , на сообщение « И я хочу поделиться своим счастьем »
    #55
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Вот еще момент из др. Психолог (или невропатолог) - там это было как один врач - она определяла детей по их желанию к обнимашкам. Т.е. про моего говорила замечаительный малыш, т.к. он , когда заходишь в группу сразу прижимается, подставляет голову под руку. А те дети, кто замкнутый, по ее словам неизвестно что из них получится, они все неправильные. Я вспомнила себя в детстве: я была ужасно застенчивая и никогда не шла на контакт с чужими людьми, да и со своими родственниками не очень. Только те, с кем живу. На приеме у врача, когда меня слушали, я затаивала дыхание и не дышала пару минут. Поставила себя на их место: и если бы я оказалась в подобном месте я бы сидела в далеком углу и ни с кем не разговаривала. Так что я бы наверно была уже аутистом каким нибудь очень серьезным.

  6. ответ для Ленchik , на сообщение « И я хочу поделиться своим счастьем »
    #56
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    И еще про родственников. Ну с мамой я долго проводила беседы и уговоры насчет усыновления. Она сдалась, хотя у нее к нему чувство не любви наверно, а какое-то стремление сделать из него то, что не доделала во мне. Т.к. она иногда обижается, если она мне что-то рассказывает, и тут прибегает Даня, просит помочь что-то вырезать. Ну я поворачиваюсь к нему за ножницами, а бабушка обиженным тоном - не хочешь слушать не надо! Блин, но она похоже не понимает, что он для меня важнее и ее и всех остальных. Какая-то тут ревность похоже. Уже после прибытия поставила в известность сестру по папе. Приехали к ним в гости с Даней, и ее муж начал его рассматривать с точки зрения спортсмена - все ли на месте, спина, реакции и т.д. Хотя их ребенок спортом и не занимается. Что это был за досмотр не поняла. Но всем же сказала что у него умерала мама и он остался один со старой бабушкой которая не в состоянии за ним следить и сдала его в домик. Всех устроило. Хотя недавно уже не родственники, а начальник мой: Ну а что вы с Даниной бабушкой не поддерживаете отношения? Я аж застыла - не могла понять о чем он, я ж уже забыла что говорила 3 года назад. Я говорю : нет, а зачем? Вот не могу я понять, чего вы все лезете в чужую жизнь? Ребенок не под опекой, а усыновлен. Какие могут быть родственники?!

  7. ответ для Ленchik , на сообщение « И я хочу поделиться своим счастьем »
    #57
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Вспомнила прикол из жизни. Лето. Волосы у ребенка подстрижены где-то 2 см длиной. На голове кепка светлая защитной раскраски. Майка боксерская и шорты - тоже защитная раскраска. Темно-серые сандали. Почти все мамы-бабушка кто нас встречает на площадке называют Даню девочкой. Я уже хотела табличку писать. Где вы видели девочек в таких цветах?
    Еще про детей на площадках. Может я тут одна такая, но я не таскала своего на руках по качелям. В 3 года - хочешь кататься - залазь. Я его придерживаю - он держится за качелю, а я за руку - он залазит и так далее. А абсолютно все мамы и особенно бабушки поднимали детей на качели.

  8. ответ для Ленchik , на сообщение « И я хочу поделиться своим счастьем »
    #58
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Я вот читаю про то, как люди еще деток берут и тоже хочется.....Но некуда. А как замечательно смотреть, как Даня со своей подружкой играет - она ровно на 3 года младше - он так все старается аккуратненько с ней, то обнимет, то поцелует. Хотя и глупостям всяким пацанячьим тоже учит!!!! Как-то мы с ее мамой говорил что они как брат и сестра, так он потом спрашивал - а она моя сестра?

  9. ответ для Ленchik , на сообщение « И я хочу поделиться своим счастьем »
    #59
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Послезавтра у бабушки день рождения. Заранее подарок не готовили, т.к. обычно все делали быстро и он сразу бежал его вручать - за неделю, за три дня. В этот раз решила будем делать поделку за пару дней - чтоб хоть раз сюрприз был. Вот он довольный такой кричал быстрее.... я все понарисовала, ему надо раскрасить цветочки и повырезать их. Потом вместе будем леить. Цветочков штук 20. Он 2 сделал и сказал устал. Сегодня вообще устроил истерику что сразу устал. Завтра последнйи день и тренировка. Домой придем в 7-40 покушать, помыться и грубо говоря сразу спать. Блин...........Похоже буду я делать

  10. ответ для Ленchik , на сообщение « И я хочу поделиться своим счастьем »
    #60
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    И кстати про то, что некоторые люди чего-то не чувствуют к детям. Возможно и правда что-то может кого-то отталкивать. Мой племянник (сын сестры по папе - с которой я познакомилась 4 года назад) изначально (ему тогда было почти 5) мне совершенно никак не приятен. Т.е. я не в восторге от того, что он что-то умеет, что он умный, вот неприятно мне в нем что-то. Хотя замечательный ребенкок и я естественно не показываю своего недовольства. Все-таки родня. Мне кажется так же и они не особо жалуют Данины выкрики или нытье - хотя при них он практически идеально себя ведет.

Страница 6 из 35 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •