Страница 7 из 35 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: И я хочу поделиться своим счастьем

  1. ответ для Ленchik , на сообщение « И я хочу поделиться своим счастьем »
    #61
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Еще сегодня мы орали........Давно уже так не орали. По каждому поводу и без. Уроки не хочу делать.....Потом поделку не хочу делать.....Потом кушать творог не хочу - ты мне его второй день даешь. Я говорю - я ж не смогла еду готовить, мы уроки делали, которые ты днем не сделал, поэтому творог. Орал долго и громко. Что думают соседи....Потом пошел вырезал еще пару цветочков и немытый пошел спать..........

  2. ответ для Ленchik , на сообщение « И я хочу поделиться своим счастьем »
    #62
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    А вот раньше он хоть и орал - но невропатолог говорил это невроз - практически все прошло. И, в отличие от домашних детей, он только пол года назад начал просить , а точнее выпрашивать и требовать что-то купить в магазине. До этого три года если я сказала ничего не покупаем из игрушек, значит спокойно проходим через этот магазин и берем продукты. А щас постоянные капризы. То проходят на неделю, то вдруг опять. То ли это из-за нагрузки школьной....То ли очередной период адаптации

  3. ответ для Ленchik , на сообщение « И я хочу поделиться своим счастьем »
    #63

    я Вас читаю-поэтому пишите, пишите!

  4. ответ для Ленchik , на сообщение « И я хочу поделиться своим счастьем »
    #64
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Спасибо, я просто что-то где-то увижу -услышу и какой-то факт в голове всплывает - тогда пишу. Дневник никогда не вела, поэтому вот так выходит

  5. ответ для Ленchik , на сообщение « А вот раньше он хоть и орал - но... »
    #65
    Старожил Аватар для Nat2011
    Регистрация
    31.07.2011
    Сообщений
    1 393

    Цитата Сообщение от Ленchik Посмотреть сообщение
    А вот раньше он хоть и орал - но невропатолог говорил это невроз - практически все прошло. И, в отличие от домашних детей, он только пол года назад начал просить , а точнее выпрашивать и требовать что-то купить в магазине. До этого три года если я сказала ничего не покупаем из игрушек, значит спокойно проходим через этот магазин и берем продукты. А щас постоянные капризы. То проходят на неделю, то вдруг опять. То ли это из-за нагрузки школьной....То ли очередной период адаптации
    Моя тоже ничего не просит. В игрушечном все осмотрит, перетрогает, поиграет, и все, спокойно уходим. В продуктовом тоже самое. Мы дома с августа.

  6. ответ для Ленchik , на сообщение « И я хочу поделиться своим счастьем »
    #66
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Просто все дети начинают эти выпрашивания около 3 лет. Вот у нас видать 3 года дома прошло - типа 3 года с рождения - и начинается...При этом все рассматривает, изучает цены, думает дороги ли, и может нормально уйти. А может и всю дорогу домой ныть что я ему что-то не купила.
    Отдельная тема - планшеты и телефоны чтоб играть. Я не даю свой телефон и не покупаю планшет. Во первых лишних денег нет. Во вторых не хочу портить зрение. Еще успеет наиграться. Так у них в школе девочка носит с собой планшет, на всех переменах они возлее нее. Сегодня мой взял с собой конфету и выменял ее на игру в планшете. Вечером - дай конфету. Я ему: ты сегодня ел (у нас после Н.Г. сыпь появилась, поэтому ограничиваем). А он мне эту историю. Дожили, говорю менять можно конфету на другую, наклейку на какую-то карточку, но не покупать игру на планшете за конфеты. А может я от жизни отстала.

  7. #67
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Может и будет все так же у вас , а может она еще не вошла во вкус, а со временем начнет понимать как из мамы веревки пытаться вить.

  8. ответ для Ленchik , на сообщение « И я хочу поделиться своим счастьем »
    #68
    Активный участник Аватар для Налина
    Регистрация
    19.09.2011
    Адрес
    там, где резной палисад...
    Сообщений
    573

    Ленсhik, Вы так интересно пишите про своего Даню, чувствуется через эти рассказы Ваша любовь к нему..) А как он проявляет свои чувства к Вам? В чем это выражается? И наоборот, как может злится на Вас? Или такого не бывает?

  9. ответ для Ленchik , на сообщение « Просто все дети начинают эти... »
    #69
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 083

    Цитата Сообщение от Ленchik Посмотреть сообщение
    Просто все дети начинают эти выпрашивания около 3 лет. Вот у нас видать 3 года дома прошло - типа 3 года с рождения - и начинается...При этом все рассматривает, изучает цены, думает дороги ли, и может нормально уйти. А может и всю дорогу домой ныть что я ему что-то не купила.
    Отдельная тема - планшеты и телефоны чтоб играть. Я не даю свой телефон и не покупаю планшет. Во первых лишних денег нет. Во вторых не хочу портить зрение. Еще успеет наиграться. Так у них в школе девочка носит с собой планшет, на всех переменах они возлее нее. Сегодня мой взял с собой конфету и выменял ее на игру в планшете. Вечером - дай конфету. Я ему: ты сегодня ел (у нас после Н.Г. сыпь появилась, поэтому ограничиваем). А он мне эту историю. Дожили, говорю менять можно конфету на другую, наклейку на какую-то карточку, но не покупать игру на планшете за конфеты. А может я от жизни отстала.
    Вот и у нас тоже после года дома только началось выпрашивание купи-купи. И с планшетами-телефонами та же история. Я ей не разрешаю, а в школе она всегда вертится вокруг тех, у кого есть, пытается как-то завлечь их, чтобы дали поиграть. Тоже конфеты и печенюшки другим раздает за что-нибудь.

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  10. ответ для Ленchik , на сообщение « И я хочу поделиться своим счастьем »
    #70
    Элита Аватар для Mamidol
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 135

    Какая хорошая тема!! Я за то чтобы тем про любовь было все больше и больше!!!!!!!!!!!!!!!!! Очень понимаю вас))) я о своей дочери тоже хочу писать каждый день, каждую минуту постоянно))) Эх тоже темку хочу, н сейчас ее заводить наверно и смысла нет..не знаю.
    Прочитала вас здорво!! Все таки так приятно когда гормония!!! Я вот тоже из тех ненормальных кто искрене не понимает что надо родить и тогда любить))) для меня ребенок это мой ребенок кол судьбой он мне предназначен выбран и ко мне пришел тем или иным способом. Я не понимаю самого словосочетания как полюбить чужого ребенка, какой же он чужой если самый что не етсь мой. Вот и документ пожалуйста мать я. И не которые спрашивают своего не хочешь еще)) а эта чья интересно)))
    Ну да ладно)))
    Хочу вот посоветовать , если хотите второго ребенка, а вы хотите как я понимаю))) надо начинать идти к этой цели! Двигаться в этом направлении, думать что с жильем например продать купить побольше в стоящимся итп, вообщем одного ребенка считаю для себя мало)) потому надо потихоньку думать)) что да как))) все реально жизнь попомжет если начатьдвигаться в нужном направлении)))
    Буду вас читать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    А еще не списывайте все на адаптацию откаты усыновление)) уже столько прошло)
    у многих знакомых подруг у кого дети в этом возрасте и старше, лет 6-7 такие истерики закатывают)))) так что нормальный у вас обычный ребенок!)))
    До встречи!

Страница 7 из 35 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •