Страница 27 из 35 « Первая  «  17232425262728293031 Последняя »  » 

Тема: И я хочу поделиться своим счастьем

  1. ответ для shinsohi , на сообщение « Здравствуйте! Сколько ребенку лет? И... »
    #261
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Так это ж все началось после его пофигизма. Раньше только ждала звонок, что закрыл двери и пошел в школу. А п то м началось... что он после школы голодный, на продленке не может досидеть...ну короче много жалоб . Еда нужна, мы с трудом избавились от хронических запоров и кучи неприятностей с этим связанных, и если не пить и нормалтно не есть, то опять запоры и свечи. Что тоже ему не нравится. Тренировку любит и идти хочет, но если есть возможность подгулять, то готов опоздать. Тренировкой угрожаю иногда, что не пойдет, если не... напишет уроки, не сложит портфель.. я давала свободу, а он повел себя так, чтоб надо было контролировать

  2. ответ для Ленchik , на сообщение « И я хочу поделиться своим счастьем »
    #262
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132


    Вот мой заяц после последнего звонка
    А вторая фотка на первых маленьких соревнованиях по авиамоделированию

  3. ответ для Ленchik , на сообщение « И я хочу поделиться своим счастьем »
    #263
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132


    А это в школе прощаются с началкой. Достали его все там. Хотел сбежать уже скорее. Классная дала всем детям стихи, моему и еще одному мальчику на страницу. Остальным по 2-4 строчки. Мой выучил начало и все. Не хочет учить, учителя дебилы, они нас обзывают, я туда не пойду. За 2 дня до выпускного наругала его, что не выучил стих. В итоге я ей позвонила, и спрашиваю, почему у других маленькие стишки? А она отвечает, что я верила в вашего мальчика, вы же от меня требовали оценки хорошие! Я: я требовала оценки по математике и украинскому, он их знает, а со стихами у нас всегда были проблемы. Короче, выслушала, что я иду у него на поводу, он должен учить то, что задают, я отбивалась, что он учит то, что ему интересно, а за остальные предметы я не требую от него высокого уровня. Что к школе должен быть интерес, а не как в тюрьме. Вобщем забрала стих и взамен ничего не дала. Учительница музыки заставляет всех петь, просто все делать и открывать рот не разрешат, только пой громко. Наорала на него, что можешь на выпускной не приходить. Своя училка на русском языке, который он учит всего первый год (как перешли в эту школу), перед классом начинает ого позорить, что мол ты не умеешь читать-писать, первый раз буквы увидел? Училка на продленке называет их "троица дебилов", т.к. сама не способна детей угомонить, но никаких аморальных действий, поджогов, бития детей они не делали. Просто кроме Дани в троице лидером является мальчик, который может нахамить, плохо учится. И все, кто с ним гуляет, тоже плохие. По определению. Но в том году на продленке была завуч, у нее все были шелковые. Вывод - не умеешь ты их организовать или построить. Короче, он последнюю неделю приходил со школы со слезами, не хочу туда ходить. Ну слава богу закончилось это все. Хочет в другую школу, но там английский надо. Он настолько не знает его, тестирование не пройдет. Да и ездить надо, хоть и недалеко, но утром все забитое идет.

  4. ответ для Ленchik , на сообщение « https://img.littleone.ru/img/t/5b0a63813... »
    #264
    Мега-элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    3 673

    Цитата Сообщение от Ленchik Посмотреть сообщение

    А это в школе прощаются с началкой. Достали его все там. Хотел сбежать уже скорее. Классная дала всем детям стихи, моему и еще одному мальчику на страницу. Остальным по 2-4 строчки. Мой выучил начало и все. Не хочет учить, учителя дебилы, они нас обзывают, я туда не пойду. За 2 дня до выпускного наругала его, что не выучил стих. В итоге я ей позвонила, и спрашиваю, почему у других маленькие стишки? А она отвечает, что я верила в вашего мальчика, вы же от меня требовали оценки хорошие! Я: я требовала оценки по математике и украинскому, он их знает, а со стихами у нас всегда были проблемы. Короче, выслушала, что я иду у него на поводу, он должен учить то, что задают, я отбивалась, что он учит то, что ему интересно, а за остальные предметы я не требую от него высокого уровня. Что к школе должен быть интерес, а не как в тюрьме. Вобщем забрала стих и взамен ничего не дала. Учительница музыки заставляет всех петь, просто все делать и открывать рот не разрешат, только пой громко. Наорала на него, что можешь на выпускной не приходить. Своя училка на русском языке, который он учит всего первый год (как перешли в эту школу), перед классом начинает ого позорить, что мол ты не умеешь читать-писать, первый раз буквы увидел? Училка на продленке называет их "троица дебилов", т.к. сама не способна детей угомонить, но никаких аморальных действий, поджогов, бития детей они не делали. Просто кроме Дани в троице лидером является мальчик, который может нахамить, плохо учится. И все, кто с ним гуляет, тоже плохие. По определению. Но в том году на продленке была завуч, у нее все были шелковые. Вывод - не умеешь ты их организовать или построить. Короче, он последнюю неделю приходил со школы со слезами, не хочу туда ходить. Ну слава богу закончилось это все. Хочет в другую школу, но там английский надо. Он настолько не знает его, тестирование не пройдет. Да и ездить надо, хоть и недалеко, но утром все забитое идет.
    Почему Вы всех учителей называет " училками". Может, поэтому у Дани такой к ним негатив?

  5. #265
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Все и всегда называли учителей училками. С ребенком я так не говорю, а со свими знакомыми мы только так всех называем. Училка, воспиталка.. вы не забыаайте, мы немного в разных государствах. Даже элементарное слово бутыль у нас используется для обозначения 3 литров и более, а у вас, насколько я знаю, это еще банка. Ну как то постаралась объяснить. Вобщем, слова это ерунда, он сам без иоего участия делает о них выводы. А со мной позже делится. Когда он приходит с продленки со сделанной домашкой, а там неверное решение, я заставляю переписывать, а он в следах кричит, что учительница на продленке проверила и заставила записать в тетрадь начисто. После 5—го такого раза он сказал, что она дура и слушать ее не будет. Я объсняла, что учитель устал, не заметил, а после 10—го раза, когда даже принцип решения был не тот, я уже не спорила. Именно дура. Нет, ему я это не говорила, но не оспаривала. Говорила, потерпи, скоро продленка закончится.

  6. ответ для Ленchik , на сообщение « https://img.littleone.ru/img/t/5b0a63813... »
    #266
    Хранитель Аватар для Мама-354
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Комендантская пл.
    Сообщений
    11 564

    Цитата Сообщение от Ленchik Посмотреть сообщение

    А это в школе прощаются с началкой. Достали его все там. Хотел сбежать уже скорее. Классная дала всем детям стихи, моему и еще одному мальчику на страницу. Остальным по 2-4 строчки. Мой выучил начало и все. Не хочет учить, учителя дебилы, они нас обзывают, я туда не пойду. За 2 дня до выпускного наругала его, что не выучил стих. В итоге я ей позвонила, и спрашиваю, почему у других маленькие стишки? А она отвечает, что я верила в вашего мальчика, вы же от меня требовали оценки хорошие! Я: я требовала оценки по математике и украинскому, он их знает, а со стихами у нас всегда были проблемы. Короче, выслушала, что я иду у него на поводу, он должен учить то, что задают, я отбивалась, что он учит то, что ему интересно, а за остальные предметы я не требую от него высокого уровня. Что к школе должен быть интерес, а не как в тюрьме. Вобщем забрала стих и взамен ничего не дала. Учительница музыки заставляет всех петь, просто все делать и открывать рот не разрешат, только пой громко. Наорала на него, что можешь на выпускной не приходить. Своя училка на русском языке, который он учит всего первый год (как перешли в эту школу), перед классом начинает ого позорить, что мол ты не умеешь читать-писать, первый раз буквы увидел? Училка на продленке называет их "троица дебилов", т.к. сама не способна детей угомонить, но никаких аморальных действий, поджогов, бития детей они не делали. Просто кроме Дани в троице лидером является мальчик, который может нахамить, плохо учится. И все, кто с ним гуляет, тоже плохие. По определению. Но в том году на продленке была завуч, у нее все были шелковые. Вывод - не умеешь ты их организовать или построить. Короче, он последнюю неделю приходил со школы со слезами, не хочу туда ходить. Ну слава богу закончилось это все. Хочет в другую школу, но там английский надо. Он настолько не знает его, тестирование не пройдет. Да и ездить надо, хоть и недалеко, но утром все забитое идет.
    Дело, конечно, ваше. Но с таким неуважением относитесь к учителям, что ничего хорошего у вашего ребёнка в плане учёбы не будет. И да, "училка" режет слух. И дело тут не в том, что страна другая. Вы в принципе относитесь к учителям с претензиями большими. Не обязательно при ребёнке не говорить "училка", достаточно так называть внутри себя, дети же не только слова слышать, они и считывают информацию эмоционально. А вы действительно идёте на поводу у ребёнка. Опять же, дело ваше

  7. ответ для Мама-354 , на сообщение « Дело, конечно, ваше. Но с таким... »
    #267
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Ну чтоб уважать, надо понимать за что. И даже ту, которую уважаю, я называю училка. Это как имена: Даня-Данька (типа ласково), а Лена - Ленка(уже обзывательство).

  8. #268
    Хранитель Аватар для Мама-354
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Комендантская пл.
    Сообщений
    11 564

    Цитата Сообщение от Ленchik Посмотреть сообщение
    Ну чтоб уважать, надо понимать за что. И даже ту, которую уважаю, я называю училка. Это как имена: Даня-Данька (типа ласково), а Лена - Ленка(уже обзывательство).
    Дело ваше. Для меня звучит дико, режет ухо. Совсем не за что учителя уважать? А то, что пытается дать знания вашему ребёнку, уважения не требует? Ну-ну! Тогда и не ждите, что ребёнок будет хорошо учиться и хорошо себя вести. Что-то у вас все вокруг "училки": мама не такая, тётя не такая, все вокруг плохие... Только мне кажется, что у вас ко всем претензии, все вас не понимают?

  9. #269
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Того, который называет детей дебилами, орет на уроке диким криком, что аж на ногах не стоит уважать не за что. У меня претензии не ко всем, а к конкретным людям. Просто я тут делюсь плохими фактами, хорошими мало. Эту школу никто не любит, я тут от безвыходности. И остальные учащиеся - т.к. родителине могут их возить в другие школы. Ну и ребенок соответственно. Я пыталась общаться с психологом школы, чтоб она, как посторонний человек из школы пояснила , что тут тоже нормальная школа... Но она нашу троицу просто стала пускать к себе в кабинет играться, сама при этом выходила. А у тети я думаю претензии, что я в принципе взяла ребенка и променяла маму на него. И у мамы такие же претензии. Ей надо все мое внимание и послушание.

  10. #270
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Я понимаю, что что-то делаю не то, или не так. И ко мне притягивается то, что я же излучаю. Но я не могу понять что. Я всегда ко всему относилась положитеьно.

Страница 27 из 35 « Первая  «  17232425262728293031 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •