Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Как найти домработницу? Или кто пользовался помогатель.ру?

  1. ответ для imart , на сообщение « Девочки.. а вот расскажите, пжта, про... »
    #11
    Наш человек Аватар для djes
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    То тут,то там
    Сообщений
    6 083

    Цитата Сообщение от Korny Посмотреть сообщение
    А сколько времени у вас уборка занимает?? Я всем своим домработницам настоятельно рекомендую делать перерыв,и сама сразу показываю, где брать чай-кофе - не может же живой человек 8-9 часов полноценно работать не имея хотя бы небольшого отдыха и перекуса.
    я тоже всегда предлагала не стесняться и угощаться чаем,кофе и если нужно, можно и обед с собой приносить.

    Цитата Сообщение от imart Посмотреть сообщение
    Девочки.. а вот расскажите, пжта, про домработниц.. что они делают? Типа пыль протирают или тщательно все моют.. кафель полы,углы.. и сколтко вы им платите, ну хотя бы примерно?
    А окна помыть, кто вызывал, сколько заплатили?
    Сейчас в Мск сама все делаю, а в Питере,когда дети были маленькие приглашали. Была кв около 68м. Полностью тщательная уборка,влажная, сухая, санузлы.Кухня,плита,духовка, СВ печь, раковина.Окна мыли сами.По оплате уже наверное не актуально,мы платили 1000р, по времени выходило на уброку не меньше 6 часов.

  2. ответ для djes , на сообщение « я тоже всегда предлагала не стесняться... »
    #12
    Космонавт Аватар для Fialka01
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    МСК-СПб
    Сообщений
    23 443

    Цитата Сообщение от Teulova Посмотреть сообщение
    Посоветуйте кто-нибудь и мне!! У нас была чудесная девушка, но ее переманили в дом работать 5 дней в неделю((
    Ищу русскую 150 м, животных нет, есть 2 ребенка-поросенка
    Все, кто приходил из агенства надолго не задержались: одной телевизор надо было смотреть, вторая сама решила чай посидеть попить.
    Ой мне нужна домработница. но у меня всего 100м, но 2 поросенка имеются. Вот и надо что то подобрать.
    и няню еще бы найти.
    Вовочка, Мишенька и Димочка

  3. ответ для Semicvetik , на сообщение « Как найти домработницу? Или кто... »
    #13
    Активный участник Аватар для мара михална
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    343

    Привет.Нашли повара?У меня есть отличные повара.условия оговариваются,есть медкнижки.

  4. ответ для Semicvetik , на сообщение « Как найти домработницу? Или кто... »
    #14

    Вчера разместила объявление на Помогателе, буквально за ночь пришло 8 откликов, цену поставила 2,5 тр за 1 выход - ищу домработницу в квартиру 67 м. рядом с метро Орехово, семья из 2 взрослых, без зверей, дома на неделе практически не бываем, нужна уборка, глажка и готовка 1-2 р/неделю.

    Обратилась в агентство Альконти вчера же, мне озвучили цену 2,5-3 тр за 1 выход, позвонила от них домработница, живет рядом - сказала что ей в агентстве 3 тр пообещали за 1 выход, первая "пробная" уборка - бесплатно.

    Не кажется ли вам, что цена от агентства задрана, раз столько отзывов на Помогателе, и может какие еще ресурсы поиска домработниц подскажете, кроме авито и доместикус? Вдруг кто-то может свою порекомендовать и озвучить цену?
    И что вы думаете про необходимость наличия у нее прописки в Москве и МО - действительно ли это важно? Ведь прописку и нарисовать можно.

  5. ответ для Semicvetik , на сообщение « Как найти домработницу? Или кто... »
    #15
    Хранитель Красоты Аватар для Korny
    Регистрация
    12.04.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16 190

    Через агентство всегда дороже было.
    Я плачу сейчас 3 тр за выход, но и квартира большая, и убираться раз в неделю только нужно.
    Пока лето - плачу и больше, потому что у моей временной домработницы разъехались все клиенты, и она попросила у меня сумму с учетом всей дороги и отсутствия проездных(

    С пропиской вопрос неоднозначный. Но мне кажется, что меньше шансов нарваться на непорядочность с теми людьми, у кого здесь постоянное проживание, семья и проч. Ну и как минимум, российское гражданство.
    Барышня, которая меня обокрасть пыталась, была молдаванкой на заработках. Хоть и с прекрасными рекомендациями(

  6. ответ для Korny , на сообщение « Через агентство всегда дороже было. Я... »
    #16

    спасибо большущее! на помогателе уже штук 30 отзывов, еще и на доместикусе 13. Но на доместикусе мало граждан РФ, а тем более с пропиской. На помогателе намного лучше с этим, так что думаю доступ куплю.

    тут писали еще, что домработница с готовкой - это не лучший вариант - лучше брать отдельно домработницу отдельно повара, но я не готова 2 разным людям ключ от квартиры вручать, так что посмотрим.

    еще размышление - требовать ли справку об отсутствии судимости и сан. книжку? сан. книжку купить несложно, а вот справку...
    и важно ли, чтоб домработница жила не слишком далеко, или для них это неважно - и мне незачем париться?

  7. ответ для Semicvetik , на сообщение « Как найти домработницу? Или кто... »
    #17
    Наш человек Аватар для Чайная соня
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Столица Родины
    Сообщений
    8 053

    Барышня, которая меня обокрасть пыталась, была молдаванкой на заработках. Хоть и с прекрасными рекомендациями(
    А как вскрылась такая попытка? И главное почему же у нее были прекрасные рекомендации? И чем дело кончилось?

    У меня тоже один раз была няня с рекомендациями, которую я попросила через 3 дня. Правда рекомендации были не от знакомых, а от бывших работодателей.

  8. #18

    Цитата Сообщение от Wondering Посмотреть сообщение
    тут писали еще, что домработница с готовкой - это не лучший вариант - лучше брать отдельно домработницу отдельно повара, но я не готова 2 разным людям ключ от квартиры вручать, так что посмотрим.

    и важно ли, чтоб домработница жила не слишком далеко, или для них это неважно - и мне незачем париться?
    Про ключ есть лайфак иметь два замка. Первый - простой замок от которого есть ключ у домработницы, няни… и серьёзный второй замок, который закрывается при длительных отъездах. Тогда в случае проблем или сомнений не придется менять все ключи, в крайнем случае меняется одна личинка.

    Про близость к дому, конечно, лучше искать домработницу рядом с вашим домом. Меньше вероятность, что домработница устанет к вам добираться и передумает к вам ездить.

  9. #19

    Цитата Сообщение от Wondering Посмотреть сообщение
    спасибо большущее! на помогателе уже штук 30 отзывов, еще и на доместикусе 13. Но на доместикусе мало граждан РФ, а тем более с пропиской. На помогателе намного лучше с этим, так что думаю доступ куплю.

    тут писали еще, что домработница с готовкой - это не лучший вариант - лучше брать отдельно домработницу отдельно повара, но я не готова 2 разным людям ключ от квартиры вручать, так что посмотрим.

    еще размышление - требовать ли справку об отсутствии судимости и сан. книжку? сан. книжку купить несложно, а вот справку...
    и важно ли, чтоб домработница жила не слишком далеко, или для них это неважно - и мне незачем париться?
    Получение справки об отсутствии судимости в МФЦ занимает месяц, мы думаем что надо добавить эту опцию на сайт, в дополнение к паспортам.

    Золотой стандарт выбора домработницы, проверенный опытом:

    1. Внимательно изучите анкету выбранной домработницы, фотографию и отзывы. Обсудите детали с соискателем в личных сообщениях, после этого можно договориться по телефону о встрече. Если у домработницы есть рекомендации, проверьте их достоверность, позвонив предыдущим нанимателям.
    2. При первой встрече попросите паспорт/ удостоверение личности соискателя, сверьте его с данными в анкете домработницы на Помогателе. Сфотографируйте первую страницу и сведения о регистрации на мобильный телефон. При найме граждан других стран обязательно проверьте соответствующие документы (патент/ визу/ разрешение на работу). Если работник находится в стране нелегально, он в любой момент может быть депортирован.
    3. Постоянный контроль. Помощницу по дому стоит контролировать не только на пробных днях и в самом начале ее работы, нанимателю стоит быть бдительным всегда и регулярно проверять качество работы. Обсудите с помощницей возможность использования камер видеонаблюдения. Иногда возвращайтесь домой пораньше без предупреждения.
    4. Оставляйте отзывы (их увидят все пользователи, включая домработницу), при возникновении конфликтов и спорных ситуаций обязательно напишите жалобу.

  10. ответ для Semicvetik , на сообщение « Как найти домработницу? Или кто... »
    #20

    У меня в Питере домработница. Раз в неделю иногда два. Каждый раз полная Уборка, глажка. 84кв+ что то одно указываю. Сегодня холодильник разобрать, в следующий раз игрушки перемыть и Т.д Окна отдельно оплачиваю. Отдельный день. С помогателя.

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •