Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Выделение ребенку доли в ипотеку-разрешают банки?какие?

  1. ответ для frogilina , на сообщение « Мне в свое время аижк не подошло, так... »
    #11
    Хранитель Аватар для БяКа
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    снова Малая Охта
    Сообщений
    13 233

    Цитата Сообщение от frogilina Посмотреть сообщение
    Мне в свое время аижк не подошло, так как там не брали справки по форме банка...а официалка у меня была никакая ((
    в этом и есть минус тех банков, которые готовы выделить долю ребенку, чаще всего они не готовы принимать к рассмотрению серую зп.
    но шансы все-таки есть. Даже тот же сбер уже рассматривает зп по форме банка.
    Мираф, где я брала ипотеку - тоже по форме банка дохожд принимал. СЕйчас вроде бы у них проблемы с выдачей ипотеки, но может быть это временно?
    в любом случае скорее всего на нотариальное обязательство о выделении доли ребенку опека не согласится ((( а это было бы выходом.

    ну или тогда не используйте МК, найдите эти деньги в другом месте, а потом, когда уже приобретете трешку в ипотеку, используете МК для досрочного погашения с последующим выделением доли после погашения ипотеки.
    Елена
    Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
    Франсуа Гизо





  2. ответ для frogilina , на сообщение « Выделение ребенку доли в... »
    #12
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 265

    Спасибо, мы еще подумаем, но я склоняюсь к тому, чтобы как то сильно напрячься и выплатить эту ипотеку так... Без мк

  3. ответ для frogilina , на сообщение « Выделение ребенку доли в... »
    #13
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 265

    А еще вопрос-у мужа в родительской квартире есть 18 метров, если я гашу свою ипотеку при помощи мк и выделяю долю ребенку-можно ли сделать так-муж дарить ребенку идентичность метры в своей доле у родителей...а в нашей квартире ребенкины метры забирает себе-т.е. Типа обмена получается-с целью убрать детские метры из нашей квартиры-или это из области фантастики и опека тоже не разрешит так сделать?

  4. ответ для frogilina , на сообщение « А еще вопрос-у мужа в родительской... »
    #14
    Хранитель Аватар для БяКа
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    снова Малая Охта
    Сообщений
    13 233

    Цитата Сообщение от frogilina Посмотреть сообщение
    А еще вопрос-у мужа в родительской квартире есть 18 метров, если я гашу свою ипотеку при помощи мк и выделяю долю ребенку-можно ли сделать так-муж дарить ребенку идентичность метры в своей доле у родителей...а в нашей квартире ребенкины метры забирает себе-т.е. Типа обмена получается-с целью убрать детские метры из нашей квартиры-или это из области фантастики и опека тоже не разрешит так сделать?
    в какой-то из тем про детские доли, буквально на днях как раз речь шла о том, что питерские опеки постепенно приходят к тому чтобы не разрешать одновременное дарение доли в другой квартире при продаже имеющейся. Якобы в других регионах уже давно так, а у нас еще была лазейка такая.
    Елена
    Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
    Франсуа Гизо





  5. ответ для frogilina , на сообщение « А еще вопрос-у мужа в родительской... »
    #15

    Цитата Сообщение от frogilina Посмотреть сообщение
    А еще вопрос-у мужа в родительской квартире есть 18 метров, если я гашу свою ипотеку при помощи мк и выделяю долю ребенку-можно ли сделать так-муж дарить ребенку идентичность метры в своей доле у родителей...а в нашей квартире ребенкины метры забирает себе-т.е. Типа обмена получается-с целью убрать детские метры из нашей квартиры-или это из области фантастики и опека тоже не разрешит так сделать?
    Вы не забывайте, что при мк надо выделить доли всем детям, а их как минимум двое раз мк дали

  6. ответ для БяКа , на сообщение « в какой-то из тем про детские доли,... »
    #16
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 265

    Цитата Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
    в какой-то из тем про детские доли, буквально на днях как раз речь шла о том, что питерские опеки постепенно приходят к тому чтобы не разрешать одновременное дарение доли в другой квартире при продаже имеющейся. Якобы в других регионах уже давно так, а у нас еще была лазейка такая.
    Ох ((
    Лошадь сдохла-слезь

  7. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Вы не забывайте, что при мк надо... »
    #17
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 265

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Вы не забывайте, что при мк надо выделить доли всем детям, а их как минимум двое раз мк дали
    Уже почитала и огорчилась-какой-то неудобный мк получается для меня...
    Лошадь сдохла-слезь

  8. ответ для frogilina , на сообщение « Уже почитала и огорчилась-какой-то... »
    #18
    Хранитель Аватар для БяКа
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    снова Малая Охта
    Сообщений
    13 233

    Все решаемо, не переживайте так. Выделить можно же и по одному метру, тогда опека не будет сильно упираться. И банки выделяющие доли детям есть лояльные. Ну или гасить эту ипотеку без МК.
    Я вот планирую гасить ипотеку МК, т.к. мне еще долго платить, доля у первого ребенка в этой квартире уже есть, поэтому все равно через опеку будем продавать. Мы уже через это проходили, несмертельно зато все-таки почти 430 тысяч - существенно по экономии процентов.
    Елена
    Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
    Франсуа Гизо





  9. ответ для БяКа , на сообщение « Все решаемо, не переживайте так.... »
    #19
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 265

    Цитата Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
    Все решаемо, не переживайте так. Выделить можно же и по одному метру, тогда опека не будет сильно упираться. И банки выделяющие доли детям есть лояльные. Ну или гасить эту ипотеку без МК.
    Я вот планирую гасить ипотеку МК, т.к. мне еще долго платить, доля у первого ребенка в этой квартире уже есть, поэтому все равно через опеку будем продавать. Мы уже через это проходили, несмертельно зато все-таки почти 430 тысяч - существенно по экономии процентов.
    спасибо )) будем думать, просто конечно мк был бы очень кстати с учетом, что я в декрете и не работаю...а по поводу метров-где-то я читала (не помню где) что надо метры, когда мк используешь поделить в равных долях на всех членов семьи?
    Лошадь сдохла-слезь

  10. #20
    Космонавт Аватар для Pozitiv
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    24 740

    Цитата Сообщение от frogilina Посмотреть сообщение
    спасибо )) будем думать, просто конечно мк был бы очень кстати с учетом, что я в декрете и не работаю...а по поводу метров-где-то я читала (не помню где) что надо метры, когда мк используешь поделить в равных долях на всех членов семьи?
    Нет, нигде не сказано, сколько метров надо выделить членам семьи. Это Вы решаете сами. Исходя из размера мат.капитала на четверых и стоимости кв. метра, вполне можно по 1 метру выделить.

Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •