Страница 346 из 393 « Первая  «  246296336342343344345346347348349350356 Последняя »  » 

Тема: Трое это банда ;-)

  1. ответ для Marffa_Z , на сообщение « Трое это банда ;-) »
    #3451
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 213

    Я сегодня пошла на разведку в один из садов. У меня на выбор 2 садика для детей с нарушениями речи.
    Оба стоят в квартале от моей работы. Удобно. Одно направление.
    Одно, как мне показалось чуть поближе, или даже не ближе, а туда утро чуть меньше пробок.
    Думала зайти в оба садика.
    Запуталась в подъездных дорожках. Кругом 5-три этажки, развернуться проблема- автолюбители "свои" места у дома оградили металическими тросиками с замочками. Бросила машину у жилых домов и пешком пошла искать

    Два садика рядом, между ними тропинка асфальтированная. Нашла нужный садик. Стою в недоумении - все двери с кодовыми замками, звонков нет. Бдительные, хорошо, чужому так просто не попасть
    Меня спасла работник кухни, подсказала код.
    Зашла к заведующей. Та рассказали мне все про учебный процесс. Я про моих детей рассказала
    Упомянула нарушение привязанности. Тема оказалась заведующей знакома (надо же! В нынешнем садике о нарушении привязанности от меня узнали )

    Познакомили меня с воспитателем. Воспитатель-психолог.
    Что интересно: она работала в ШПР в Казахстане психологом, сопровождала приёмные семьи, как работать с ребёнком с нарушением привязанности знает.

    Я в приятном удивлении. Хорошее впечатление на меня произвела и воспитатель и заведующая.
    Заведующая постоянно своих работников на повышение квалификации посылает, в онлайн режиме.
    Воспитатель с детьми и родителями ставит сказку, устраивает конкурсы.
    Я как будто в другую реальность попала! Тут с детьми работают!!

    Набирать будут 17 детей. Если учесть что кто нибудь в отпуске, кто то болеет, ходят в среднем человек 12. Красота!
    Логопед 2-3 раза индивидуально занимается с каждым ребёнком, пару раз в группах, и присутствует на всех занятиях воспитателя.
    Выпускают читающих детей, считающих в пределах 20!

    Завтра пойду в отдел образования писать заявление о переводе в этот садик.

  2. ответ для Marffa_Z , на сообщение « Трое это банда ;-) »
    #3452
    Наш человек
    Регистрация
    05.02.2015
    Адрес
    татарстан
    Сообщений
    2 016

    Хорошо то как все складывается! Здорово!!!

  3. ответ для Marffa_Z , на сообщение « Трое это банда ;-) »
    #3453
    Мега-элита
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    3 513

    Ага, у Светика все по плану.
    Давайте на след. год рванем в Питер ...нас только там и не хватало...но шапку я все же в след. раз прихвачу...

  4. ответ для Marffa_Z , на сообщение « Трое это банда ;-) »
    #3454

    Света, как здорово, что все у вас складывается с логосадом. Я тоже хотела Настю перевести в логогруппу, даже на ПМПК сходили. Но наша ПМПК это отдельная песТня. Малюхонький кабинет, совдеповские столы и стулья. И куча народа теснится в этом кабинетике. Посадили Настасью к высокому столу на качающийся стул. Моя труселявая деточка сразу вцепилась в этот стул мертвой хваткой. И нафига ей пирамидка? Положили на стол карточки с временами года, а у неё над столом только нос и очки торчат. Ребенок даже и не увидел, что нарисовано, но мужественно что то прошептала про лето и зиму. Ну а когда через стол перевалилась тётенька за 100кг и нависла над Настей, моя лапушка сжалась в комочек, свела глазки в кучку и начала раскачиваться. В заключении: обращенную речь не понимает, на вопросы не отвечает, внимание не удерживает. Ну и нарисовали нам все, что только возможно+грубое нарушение развития речи. Рекомендовали нам группу для деток с нарушением интелекта. Убрала я эту бумажонку куда подальше и продолжаем ходить свой детский сад, где воспитатели никаких проблем и задержек у ребёнка не видят, а вечерами ходим к частнику логопеду и дефектологу. Не бюджетно, конечно, но пока так.

  5. #3455
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 213

    Да конечно! ПМПК может рекомендовать, решают родители.
    Я сама в шоке была что детям развитие интеллекта поставили на 1,5-2 года. Все ведь ответили. Ну почти все. И на мой взгляд очень хорошо!!! Нас спасло что дети логопеда недавно проходили. И им примерно такие де вопросы задавали. Они оказались готовы к ним.
    Ну то есть вопросы их не удивили. А логопед очень приветливая была, очень их хвалила за правильные ответы.
    И то... Мне тоже намекали на нарушение интеллекта и сказали через год ещё раз ПМПК пройти.
    В садике вот-ль даже с речью проблем не видит у детей (а они есть, конечно) В группе есть дети с более сильными нарушениями речи.

    А я бы сказала им про стул, и что ребёнку страшно там сидеть. Что мамО растерялась?
    Полный комплект: два сына (2012, 2013) и две дочки (1996, 2013)

  6. ответ для Marffa_Z , на сообщение « Трое это банда ;-) »
    #3456
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 213

    ПапА поехал в сад работать и с собой прихватил главного озорника Семена
    Сёма когда вдвоём с Любой, то вполне вменяемая компания. Но когда с Егором вдвоём (или полная банда собралась), туши свет!
    У мальчишек сразу пропеллеры в попе появляются!
    А Люба, она такая повторюшка! Все за мальчишками повторяет

    Поэтому сегодня мы дома. Тихонько играем.
    Егор, он такой Егор! Играет по своим правилам


    Не думайте что это фрукты/овощи в игре Магазин. Это Кораблики!!!



    А у Любы совсем другая игра: купила в Магазине фрукты/овощи, разрезала ножиком, выложила на тарелку. Угощайтесь!

  7. ответ для Marffa_Z , на сообщение « Трое это банда ;-) »
    #3457
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 213

    У нас +16, дожди. А дети соскучились по снегу
    Привычно им в шапках и варежках ходить
    Играют в Зиму: на головах шапки, на руках варежки


    Чтобы нормально поймать дней, 10 кадров делаю

  8. ответ для Marffa_Z , на сообщение « Трое это банда ;-) »
    #3458
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 213

    А за окном очередной ливень...Что то надоело мне это межсезонье...

  9. ответ для Marffa_Z , на сообщение « Трое это банда ;-) »
    #3459
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 213

    Вчера от опеки узнала что у Любы мама умерла.
    Опека послала официальный запрос в ЗАГС, ждёт официальный ответ.
    Что то мне грустно так. Смотрю на ребёнка и так её жалко

  10. ответ для Marffa_Z , на сообщение « Вчера от опеки узнала что у Любы мама... »
    #3460

    Цитата Сообщение от Marffa_Z Посмотреть сообщение
    Вчера от опеки узнала что у Любы мама умерла.
    Опека послала официальный запрос в ЗАГС, ждёт официальный ответ.
    Что то мне грустно так. Смотрю на ребёнка и так её жалко
    Такое же чувство было, восприняли как личную трагедию...Я очень хотела, что когда дочка захочет ее встретить через много лет, они встретяться.

Страница 346 из 393 « Первая  «  246296336342343344345346347348349350356 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •