Страница 384 из 393 « Первая  «  284334374380381382383384385386387388 Последняя »  » 

Тема: Трое это банда ;-)

  1. ответ для marussia69 , на сообщение « Супер! Красота и поделки мамины, и,... »
    #3831

    Вот это да! Как вытянулись и повзрослели младшенькие Моя то, краса, не намного младше, а все лялечка. То на ручка поноси, то покачай....

  2. ответ для Marffa_Z , на сообщение « Наши новости: Семка * начал... »
    #3832

    Цитата Сообщение от Marffa_Z Посмотреть сообщение
    Наши новости:
    Егор за раз научился кататься на 2-х колесном велосипеде. Сема в процессе) Люба даже пытаться не хочет
    Анастасия и велосипед вещи пока не совместимые. Садясь на велосипед (росленькая такая девица пяти с половиной лет на малышковый велик с доп колесиками ) зажмуривается и мертвой хваткой вцепляется в руль, а я ее катаю по двору под душераздирающие стоны:- Держи меня крепче! Я падаю!. Утешает одно - с самокатом было тоже самое, а сейчас гоняет, как заправская гонщица. Но филонит- левую (проблемную) ногу совсем не нагружает. Поэтому нужен велик. А по рекомендации ортопеда детку надо поставить на ролики . Чувствую, будет еще то кино для бабулек во дворе

  3. ответ для marussia69 , на сообщение « Супер! Красота и поделки мамины, и,... »
    #3833
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 213

    Цитата Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
    Супер! Красота и поделки мамины, и, конечно, малыши (хотя уже ведь и не малыши) - так выросли, так повзрослели! Только вчера о вас вспоминала (и вообще, о том как опустел наш раздел) и вот - сюрприиз!
    Опустел раздел, это да. Очень грустно от этого...
    Спасибо на добром слове.
    Растут, умнеют, радуют. Уже переплелись наши деревца с приемными веточками)))
    Полный комплект: два сына (2012, 2013) и две дочки (1996, 2013)

  4. #3834
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 213

    Цитата Сообщение от прекрасная леди Посмотреть сообщение
    Вот это да! Как вытянулись и повзрослели младшенькие Моя то, краса, не намного младше, а все лялечка. То на ручка поноси, то покачай....
    Ой, наши в лялечку часто играют. В ролевые игры.
    Егор недавно выдал: играл будто он убивал маленькую маму мышку. То он убивал. То его эта мышка мама убивала. Эххх... Очень тонко мальчик чувствует. Повезло ему что его отдали в ДР.
    А вчера плакал перед сном
    - что плачешь?
    - я буду по папе скучать когда от вас уеду
    - а когда ты уедешь?
    - когда вырасту
    - можешь не уезжать, остаться с нами жить когда вырастешь
    Успокоился)) заснул.
    Что то крутит в своей голове. Только только начал проявлять и высказывать свою тревогу.
    А до этого просто протестный ор и нежелание слушать ничего.
    Начинает озвучивать. И это круть!))
    Полный комплект: два сына (2012, 2013) и две дочки (1996, 2013)

  5. #3835
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 213

    Цитата Сообщение от прекрасная леди Посмотреть сообщение
    Анастасия и велосипед вещи пока не совместимые. Садясь на велосипед (росленькая такая девица пяти с половиной лет на малышковый велик с доп колесиками ) зажмуривается и мертвой хваткой вцепляется в руль, а я ее катаю по двору под душераздирающие стоны:- Держи меня крепче! Я падаю!. Утешает одно - с самокатом было тоже самое, а сейчас гоняет, как заправская гонщица. Но филонит- левую (проблемную) ногу совсем не нагружает. Поэтому нужен велик. А по рекомендации ортопеда детку надо поставить на ролики . Чувствую, будет еще то кино для бабулек во дворе
    У нас Любаша такая)) сложно ей фищически, устаёт быстро, утомляется. На великое кататься не любит (на 4-х колесном) Лень ей педали крутить.
    Но если бы мы все вместе куда то выезжали, то привыкла бы. Чтобы сформировать у неё крупную моторику, многократно повторять надо.

    Егор на лету схватывает, Сема тоже быстро еще и любит и повторяет, удовольствие получает от движений.
    А Любаше нравится копошиться, ленточки/ шнутки завязывать, плести что то, не на результат, а ради самого процесса. Я её и не тороплю.

    Меня психолог спрашивает и почему мы детей не научили кататься на великое в 5 лет, на 2-х колесном. А смысл? Я же вижу что не готовы. Смысл напрягать их. Им удовольствие доставляла скорость на самокате. Так носились в прошлом году!
    А в этом уже решили что мальчишки готовы к 2-х колесному велику. Колёса сняли, те и поехали. И все в удовольствие. Без напрягов
    Полный комплект: два сына (2012, 2013) и две дочки (1996, 2013)

  6. ответ для Marffa_Z , на сообщение « Трое это банда ;-) »
    #3836
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 213

    А мы летим на мореее!! В Крым))
    Удачно купила субсидированые билеты для многодетных. Жаль что всего на 2 недели. Но лучше так, чем никак))
    Детей колбасит. Егор подвывает почему не сейчас вот прям!! Хоть не говори ему совсем про планы. Ждать не умеет...
    Неделю зайчики ходят в лагерь от центра развития. На 4 часа. Забираем в 2, обед, сон дома уже. Опыт полезный. Обстановка хоть и знакомая, но непривычная.
    Сема с Любой хорошо адаптировались. С Егором проблема. Устраивает им истерики (туда не хочу, хочу сюда...), истерит в машине по дороге домой, дома по приходу ("не хочу спааать!!") Устаёт. Дома сразу его споласкиваем под душем, кормим и спать. Вечером более адекватный.
    Семка его троллит, дразнит, борется с ним, играет дома в футбол (мягким мячиком). Мальчики такие мальчики)))
    Чемоданы на стадии сбора всяких нужностей. Завтра вылет!
    Полный комплект: два сына (2012, 2013) и две дочки (1996, 2013)

  7. ответ для Marffa_Z , на сообщение « А мы летим на мореее!! В Крым)) Удачно... »
    #3837

    Цитата Сообщение от Marffa_Z Посмотреть сообщение
    А мы летим на мореее!! В Крым))
    Удачно купила субсидированые билеты для многодетных. Жаль что всего на 2 недели. Но лучше так, чем никак))
    А на две недели из-за билетов? а где там отдыхать будите?

  8. ответ для Marffa_Z , на сообщение « Трое это банда ;-) »
    #3838
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Хорошего отдыха!

  9. ответ для Marffa_Z , на сообщение « Трое это банда ;-) »
    #3839

    Светлана. С Днем Аиста младшеньких членов банды!

  10. ответ для Ivor , на сообщение « А на две недели из-за билетов? а где... »
    #3840
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 213

    Цитата Сообщение от Ivor Посмотреть сообщение
    А на две недели из-за билетов? а где там отдыхать будите?
    Давно не заходила в тему.
    Да, в июне только на 2 недели из-за обратных билетов. Мы обычно 3-4 отдыхаем.
    Зато жили на 1 линии, в Рыбацком, все 2 недели. И никуда не переезжали, как обычно. Посетили 2 экскурсии (водопады и парк Динозавров)
    И отлично отдохнули. Встретились там с приёмной семьёй. Детям было весело
    Полный комплект: два сына (2012, 2013) и две дочки (1996, 2013)

Страница 384 из 393 « Первая  «  284334374380381382383384385386387388 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •