Страница 4 из 393 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: Трое это банда ;-)

  1. ответ для Marffa_Z , на сообщение « Трое это банда ;-) »
    #31
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 213

    Семка вообще очень удивительный. Зрительный контакт появился еще в ДР, краткосрочный вначале, отводил взгляд и молчал! Такой кроха и такой самодостаточный малыш, будто маленький такой мужичек!!!
    Дома он меня от себя не отпускал, только рядом со мной. И смотрел на мимику, на улыбку, наблюдал как про износятся слова, шевелил губами так же. Потом начал интонировать.
    На третий день как появился дома, ненормальные родители, т.е мы, повели его в гости к семье с приемным ребенком. Мы были готовы что он пойдет ко всем на руки, начитались форумов и литературы о нарушении привязанности. Так он вначале категорически отказался идти на руки, разрыдался и успокоится только у меня на руках.
    А сейчас вся эта самостоятельность еще проглядывает, но он стал малышом, в меру капризным, поющим песенки на своем детском языке, везде начал совать свой нос, повторять за мной действия, любит подметать например. И мимика стала гораздо богаче!!!

  2. ответ для Marffa_Z , на сообщение « Трое это банда ;-) »
    #32
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 213

    Первые пару дней засыпал укачиваю себя. Смотреть конечно жутко и жалко парня. Ершились сделать откат назад и стали приучать к бутылке. Вначале выплевывал, не мог вообще сосать. Перепробовали несколько бутылок и сосок, нашли с более крупной дыркой, слава богу начал сосать. Беру на руки, сажусь чтобы спиной отпереться о спинку нашей кровати и покачиваю, напеваю колыбельные, а он аж вспотеет так усердно сосет. На половин бутылочке укладываю его в кроватку. И он там досасывает (кефир или смесь для больших Малютка) и засыпает чаще всего. У него пока два дневных сна. Если второй сон не удается, то укладываем в 8 вечера. Если все же было два сна дневных, то в 9 вечера. А встает в 7,30-8,00 оптимально для меня, раньше вставать мне было бы тяжко.
    Сейчас практически не качается. Папа делал сыну массаж для расслабления на ножки, тонус был повышен. Сына стал и ходить лучше и двигаться более грациозно. Сейчас он ходит будто подтанцовывает на шагу, смотрится очень шкодно любуюсь просто

  3. ответ для Marffa_Z , на сообщение « Трое это банда ;-) »
    #33
    Активный участник Аватар для НЕН
    Регистрация
    07.11.2011
    Сообщений
    481

    С какой любовью вы пишите! Как же повезло Сёмочке! А уж маме с папой ещё больше!!!

  4. ответ для Marffa_Z , на сообщение « Трое это банда ;-) »
    #34
    Активный участник
    Регистрация
    17.01.2013
    Сообщений
    302

    Поздравляю вас с сыном. Прекрасный малыш. Очень понимаю ваши чувства. Тоже стали недавно молодыми родителями почти в 40 лет. Это непередаваемые чувства.
    Что бы не терять детей в ТЦ - возим их на коляске - трости (наши сидят...). А бутылку так и не взяли, как не пыталась. Зато пустышку сосет, что очень хорошо, так как ею легко успокоить. Не переживайте за рост и вес, может он и не маленький, нашу привезли в 1,3 - 75 см росту. А за 4 месяца она сына догнала и стала почти 88 см. И нога выросла на 2 размера. Привезли - не ходила - сейчас уже сровнялась со своерожденным сыном - открывает все двери, залезает на все диваны и стулья - вообще - шилопоп еще тот.
    Желаю вам расти здоровыми.

  5. ответ для Marffa_Z , на сообщение « Интересно есть ли какие то... »
    #35
    Наш человек Аватар для mamaMaxVic
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    6 728

    Цитата Сообщение от Аистена Посмотреть сообщение
    Интересно есть ли какие то приспособления-оповещения чей потерянный ребенок? Типо: если я потерялся, то звоните моей маме. Ну не на куртке же это писать))
    !
    Я своему шилопопу заказывала браслет-убегайку, на нем телефоны мамы и папы ( если заинтересует- погуглите, там ссылка на группу, в которой их изготавливают, первой выскаивает).

  6. ответ для mamaMaxVic , на сообщение « Я своему шилопопу заказывала... »
    #36
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 213

    Цитата Сообщение от mamaMaxVic Посмотреть сообщение
    Я своему шилопопу заказывала браслет-убегайку, на нем телефоны мамы и папы ( если заинтересует- погуглите, там ссылка на группу, в которой их изготавливают, первой выскаивает).
    Спасибо, не знала что такие делают. Нашла ссылку! Все просто донельзя и душа спокойнее будет!

  7. ответ для aaa626 , на сообщение « Поздравляю вас с сыном. Прекрасный... »
    #37
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 213

    Цитата Сообщение от aaa626 Посмотреть сообщение
    Поздравляю вас с сыном. Прекрасный малыш. Очень понимаю ваши чувства. Тоже стали недавно молодыми родителями почти в 40 лет. Это непередаваемые чувства.
    Что бы не терять детей в ТЦ - возим их на коляске - трости (наши сидят...). А бутылку так и не взяли, как не пыталась. Зато пустышку сосет, что очень хорошо, так как ею легко успокоить. Не переживайте за рост и вес...
    Желаю вам расти здоровыми.
    Спасибо! Мы тоже молодые родители почти в 40 лет, как схоже. Ощущения совсем другие, не как в 21 у меня. Любую каждый день, и когда шкодит, и когда спит и даже когда рыдает, такой он прикольный ))))) Что радует, он очень разумный мальчик, все понимает, может не сделать что просить, но видно что понял и упрямится
    Мы в ТЦ возим в тележке и обычно с мужем, а тут я заскочила в Глорию, а там места мало. А коляску я никак выбрать не могу, вроде и нужна, и в тоже время уже ходит. Мы или на машине ездим или возле дома в парке гуляем. Выбор колясок большой, глаза разбегаются
    Семику из за маленького веса и роста ставят диагноз- Задержка физического развития. Вот бред полный, он даже не худой, ну мелковатый, и он вырос дома на 1см и прибавил 760 гр за месяц. Растем

  8. ответ для НЕН , на сообщение « С какой любовью вы пишите! Как же... »
    #38
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 213

    Цитата Сообщение от НЕН Посмотреть сообщение
    С какой любовью вы пишите! Как же повезло Сёмочке! А уж маме с папой ещё больше!!!
    Мы пока все в шоке от перемен. Но вот как то все само собой сложилось. И даже на работе сделали удаленку, хотя вначале директор не поддержал. На полдня написала заявление, работаю дома и 3 раза появляюсь на работе. План который мне поставили уже выполнила Пусть все так же хорошо ладиться и дальше! Как говориться: "был бы зайка, будет и лужайка"

  9. ответ для Marffa_Z , на сообщение « Трое это банда ;-) »
    #39
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 213

    Не могу понять откат у нас начался или как.
    Весь день ребенок очень эмоциональный, обнимается со мной, целуется ( ага, открыв рот как все маленькие). Зато на горшок не ходит, терпит долго а потом напрудил что даже подгузник не спас, фот кались на загран, раздеваю, а он весь мокрый. Сфоткалась и бегом в машину домой. И не погуляли совсем. А ведь высаживала его перед прогулкой, сидел книжки читал. Раньше проблем не было, не просится, но высаживала, ходил без проблем и по маленькому и по большому. Подгузник все равно носит, но приучаю уже. И вот день сегодня такой странный, все мимо

  10. ответ для aaa626 , на сообщение « Поздравляю вас с сыном. Прекрасный... »
    #40
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 213

    Цитата Сообщение от aaa626 Посмотреть сообщение
    ...нашу привезли в 1,3 - 75 см росту. А за 4 месяца она сына догнала и стала почти 88 см. И нога выросла на 2 размера. Привезли - не ходила - сейчас уже сровнялась со своерожденным сыном - открывает все двери, залезает на все диваны и стулья - вообще - шилопоп еще тот.
    Желаю вам расти здоровыми.
    Вот так ростанула ваша доча! Чем кормите, раскройте секрет! Семику врач прописал Магний В6, купили в ампулах, разбавляем водой, и сына с удовольствием пьет из бутылочки. Бутылочка наше все! Главное успокоение перед сном, в машине, в магазине. А пустышку не понимает парень!

Страница 4 из 393 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •