Страница 6 из 393 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: Трое это банда ;-)

  1. ответ для Marffa_Z , на сообщение « Трое это банда ;-) »
    #51
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 213

    Здесь были фотки
    Последний раз редактировалось Marffa_Z; 24.04.2014 в 19:10.

  2. ответ для Marffa_Z , на сообщение « Трое это банда ;-) »
    #52
    Участник
    Регистрация
    01.06.2012
    Сообщений
    182

    Зайка мамин!

  3. ответ для OStar , на сообщение « Зайка мамин! »
    #53
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 213

    Цитата Сообщение от OStar Посмотреть сообщение
    Зайка мамин!
    Такой мягонький, в складочку, так потискать и тянет

  4. ответ для Marffa_Z , на сообщение « Трое это банда ;-) »
    #54
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 213

    Читаю нашумевшую тут тему "Не люблю". Естественно, примеряю на себя. Был у меня период, когда раздражал жутко, так как капризничал, не спал и все такое. Короче, совершенно без повода, ребенок есть ребенок. Пила пустырник, вечером сдавала ребенка папе, и что б меня не трогали.
    Нервничала да, злилась да, говорила себе вот так я и псих... Как то отпустило... Ребь начал требовать больше тактики, просто тянулся целоваться. Сидит такой кушает, и щечку мне подставляет, типо целуй, и так несколько раз :-) . И сейчас как только начинаю его ругать, он сразу целоваться лезет, ну как на такого зайца можно злится?!

    Нам, похоже, повезло. У сына хороший характер, он легко переубеждается, ему легко все объяснить почему сейчас это, а потом вот то будем делать, главное проговорить свои намерения. Достаточно устойчивая психика, капризки редкие, со здоровьем тоже особых проблем нет. И при этом это живой и подвижный мальчишка, но ему легко можно нарисовать границы и помогать их поддерживать.
    Что "ах горячо" объяснила прикосаясь его ладошкой к моей реально горячей чашке, к батарее. Пару раз по рукам получил когда пытался стянуть со взрослого стола чашку (сын подруги так получил серьезный ожог), чашка была пустая, но могла быть и с кипятком.

    У нас все еще период любования он шкодный, вкусный и забавный. 52 дня дома (сосчитала) . Мы присматриваемся друг к другу и строим планы на будущее. И мы рады что Семушка появился у нас! Пока все целую и тискаю, прям не ожидала от себя такой нежности к ребенку

  5. ответ для Marffa_Z , на сообщение « Трое это банда ;-) »
    #55
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 213

    Сегодня пошли на прогулку поздно, я задержалась на работе, вместо 2-3 часа, проработала все 4. Вышли гулять уже в 17ч буквально на полчаса. А у нас сугробы!!! Семик по тропинкам еще хорошо резво ходит, а по сугробам спотыкается и все норовит в этот сугроб нырнуть.
    Идем и сына говорит "ти-ти-ти" (перевод "пи-пи-пи" так цыплята говорят) я говорю:" где ты тут цыплят увидел?" И смотрю на кустах сидит стая воробьев и отчаянно галдят, чем не птенчики для ребенка, значит говорят пипипи. Сам ведь придумал, сделал перенос что птички. Ах, я прям рада! Скоро говорить начнет!! Иногда злится, виду что хочет что то донести до меня, а слов еще нет, сложно парню с такой мамкой непонятливой)))

    На круг почета вокруг дома у нас ушло минут 40, по сугробам походил, устал! Мы стараемся его нагрузить физически, чтобы вырубался лучше ко сну)). Ребь спит ночью 10 часов и два раза по 2-3 часа днем. Я вот думаю не много ли?

  6. ответ для Marffa_Z , на сообщение « Трое это банда ;-) »
    #56
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 213

    Про любовь.
    Когда я родила дочку, у меня не появилось материнское чувство любви. Как сейчас помню, смотрю на нее и мне стыдно что я родила такого урода ( к слову, обычный ребенок, очень даже симпатичный вырос) и она такая маленькая и тут я с эти отторжением. Когда медсестра показывала как ее пеленать, взяла на руки и говорит "какая красавица". Я на полном серьезе подумала что она надо мной издевается.
    Что уж было в тот момент в моей голове, гармоны или еще что, не знаю. Но глядя на мою новорожденную дочку я решила что обязательно полюблю ее, потому что она ни в чем не виновата что я вот такая, без проснувшихся материнских чувств.
    И стала называть ее всякими ласковыми словами, наблюдать и находить что то чем можно было полюбоваться и восхититься. И любовь пришла, достаточно быстро, может к выходу из роддома как раз.
    Ответственность появилась сразу, а любовь пришла потом

  7. ответ для Marffa_Z , на сообщение « Про любовь. Когда я родила дочку, у... »
    #57
    Banned
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Центр
    Сообщений
    43 203

    Цитата Сообщение от Аистена Посмотреть сообщение
    Про любовь.
    Когда я родила дочку, у меня не появилось материнское чувство любви. Как сейчас помню, смотрю на нее и мне стыдно что я родила такого урода ( к слову, обычный ребенок, очень даже симпатичный вырос) и она такая маленькая и тут я с эти отторжением. Когда медсестра показывала как ее пеленать, взяла на руки и говорит "какая красавица". Я на полном серьезе подумала что она надо мной издевается.
    Что уж было в тот момент в моей голове, гармоны или еще что, не знаю. Но глядя на мою новорожденную дочку я решила что обязательно полюблю ее, потому что она ни в чем не виновата что я вот такая, без проснувшихся материнских чувств.
    И стала называть ее всякими ласковыми словами, наблюдать и находить что то чем можно было полюбоваться и восхититься. И любовь пришла, достаточно быстро, может к выходу из роддома как раз.
    Ответственность появилась сразу, а любовь пришла потом
    Я уже давно поняла, что "грудничковые" медсестры видят по новорожденному, какой он вырастет. И когда они говорят "какая красавица", или "какой богатырь" - не волнуйтесь - у них глаз наметанный - так и будет.

  8. ответ для Marffa_Z , на сообщение « Трое это банда ;-) »
    #58
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 213

    Ох, уж эти соседи! Все то они должны знать!
    Был бы малыш до года, еще можно как то было скрыть, возможно. А тут такой парень, сам ходит! Муж поначалу докладывал кто из соседей его "спалил" с детским креслом, санками или с сыном)) не то чтобы мы пытались незамеченными проникнуть в дом, но ажиотаж мы вызываем и заинтересованные взгляды
    Вот вроде уже полтора месяца прошло, но не все в нашем подъезде нас с сыном видели. Видят по очереди и почему то маленький ребенок вызывает столько вопросов. Одна бабка два раза переспрашивала меня откуда он у нас появился. Разговор:
    Я:"ну вот, появился".
    Она:"что, взяли?"
    Я:"да, взяли!"
    Она:"ну и хорошо!"
    Еще одна соседка говорит:"что то я такого малыша не видела у нас". Я чуть не ляпнула что мы уже полтора месяца тут мелькаем ежедневно

    У нас на площадке пара живет и их младший, ровесник Семы. Сёма он помельче, но поживее и ходит гораздо увереннее на улице, пританцовывая. Сосед на пол головы выше. Будем договонять и перегонять!

    Встала на очередь в детский сад. Те, кто встал на очередь с рождения, получит место к 3 годам. Нам дали номер. Сказали в апреле смотреть какая у нас очередь на садик. Угу. Очередь общая, льгот нет. Ах, как продумано все в нашей стране. Только в нашем районе закрыли 6 ясельный!!! Зачем?

  9. #59
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 213

    Цитата Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
    Я уже давно поняла, что "грудничковые" медсестры видят по новорожденному, какой он вырастет. И когда они говорят "какая красавица", или "какой богатырь" - не волнуйтесь - у них глаз наметанный - так и будет.
    Сейчас для меня все груднички красивые. Для них, наверное, так же)))) ну и маму поддержать.

  10. ответ для Marffa_Z , на сообщение « Трое это банда ;-) »
    #60
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 213

    Ходили к врачу, хотели сделать прививки по возрасту. Врач была "не наша". Наша нас уже видела и все про нас знает.
    Эта умудрилась сказать моему ребенку:" Ты такой большой, а сосешь бутылку, ай-ай-ай" когда Сему уже осмотрели и я дала ребенку попить в кабинете. Сёма глаза на нее вытаращил, мама то разрешает.
    Я не стала объяснять что ребь у нас полтора месяца, что мы сделали откат и стали поить из бутылки чтобы формировать привязанность, что ребь сам пьет из чашки но мало, а из бутылки гораздо больше... Я просто сказала ребенку что он может и дальше пить из бутылочки, что все хорошо...

Страница 6 из 393 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •