Страница 383 из 393 « Первая  «  283333373379380381382383384385386387 Последняя »  » 

Тема: Трое это банда ;-)

  1. ответ для Marffa_Z , на сообщение « Вначале как сказку. При том много... »
    #3821
    с орбиты Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    25 075

    Цитата Сообщение от Marffa_Z Посмотреть сообщение
    Вначале как сказку. При том много вариантов. То аист его принёс, то в капусте нашли (!!), то в домике он жил с ребятами у кого мам не было. И всегда подчеркивала что мы его искали (!!), как радовались когда нашли, каким он был маленьким и забавным, как прошла первая встреча. Очень его люблю)) поэтому так рано начала рассказывать его историю.
    А потом уж между делом говорила что у него есть старшие братья и сестра, и живут они в другом месте. Ему это норм, т.к. моя кровная дочь сейчас тоже живёт отдельно и приезжает к нам в гости.
    То есть изначально все про нас. Без упоминаний его био. Потом задал вопрос сказала что она умерла. И сейчас сидит на облаке, смотрит на него и радуется как он растет и умнеет. Он долго обдумывал этот факт. Потом сказал:"Мама, это же грустно когда кто то умирает " Я присоединилась к его грусти. Подчеркнула что когда люди болеют и не лечатся они могут умереть.

    Любашка начала вопросы задавать. Путает она меня с био мамой:"Мама, помнишь, когда я была маленькой ты меня устала в коляске?"
    Отвечаю что её наверняка устала её первая мама, потому что все ляли не умеют ходить и их возят на коляске.
    Ей важно понимать что у неё тоже была бутылочка, коляска, памперсы как и у остальных малышей.
    Егорик пока не задаёт вопросов. Но сказку я ему тоже рассказывала. Впечатлился. Много раз просил повторить.
    Сложно начать. Потом когда у меня истории встали на место, стало проще рассказывать
    Не поняла, “устала» - это оставила или катала?

  2. ответ для Marffa_Z , на сообщение « Вначале как сказку. При том много... »
    #3822
    Частый гость Аватар для Nat-Tahoe
    Регистрация
    04.08.2016
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    57

    Спасибо большое! Надо и мне начинать, био наша, правда, жива, но до этого момента ещё далеко Буду как раз начинать с того, что мы её искали и нашли. А там посмотрим, может она какие вопросы задавать будет, от них и отталкиваться будем.

  3. #3823
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 213

    Цитата Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
    Не поняла, “устала» - это оставила или катала?
    Извиняюсь за ляп)) конечно же "катала" т9 поменял, а я не углядела
    Полный комплект: два сына (2012, 2013) и две дочки (1996, 2013)

  4. #3824
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 213

    Цитата Сообщение от Nat-Tahoe Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! Надо и мне начинать, био наша, правда, жива, но до этого момента ещё далеко Буду как раз начинать с того, что мы её искали и нашли. А там посмотрим, может она какие вопросы задавать будет, от них и отталкиваться будем.
    Да. Надо потихоньку.
    Мне, конечно, проще говорить с Семой и Любой. Они сироты. И в душе уже сочувствие и к детям и к био.мамам. Заботились как могли, будучи сами не особо здоровыми.
    А к Егориным родителям сочувствия мало. Одни претензии - довели ребёнка, три года разгребаем и конца и края нет. Такой ребёнок талантливый и такой проблемный мальчик.
    Хотя вчера утром остались с ним одни (папА Сему повез в сад, а Любу на лечение глаз) И я от души пожамкала мальчика, нацеловала и наобнимала. Он в ответ прижался и обнял, сидел нешелохнувшись. А когда все вместе мы, он себе не позволяет так расслабиться, на публику играет.
    Изменения с мальчиком есть. Но шаг вперёд и два назад. От прижмется, то оттолкнет. Но очаровашка! От неврологу без конфет не выходит. Видно как та очарована Егором. Ведёт себя на занятии пока прилично. Дома поистерит, но занимается. Тьфу 3 раза, чтоб не сглазить)))
    Полный комплект: два сына (2012, 2013) и две дочки (1996, 2013)

  5. ответ для Marffa_Z , на сообщение « Трое это банда ;-) »
    #3825
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 213

    Егор, валяясь в кровати перед сном:
    - Мама, а почему в телевизоре малыш заплакал, заболел, его услышали и пришли. И полечили. И он выздоровел. А почему мы долго болеем?

    а к нему то не приходили ((
    Я так и сказала что раньше ты жил в другом доме и к тебе не приходили, сейчас ты живешь с нами и мы приходим, и лечим. Организм сил наберется и перестанешь болеть.

    Начал разговоры разговаривать про себя. То он котёнок и потерялся:
    - Мама, напои котёнка молоком!
    То вспоминает себя лялей и говорит:
    - я хочу быть опять малышом

    Вчера занимались нейрокоррекцией с ним, в конце растяжку делали за руки, за ноги. Попросил его покачать. Качали))
    Полный комплект: два сына (2012, 2013) и две дочки (1996, 2013)

  6. ответ для Marffa_Z , на сообщение « Трое это банда ;-) »
    #3826
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 213

    Наши новости:
    Семка
    * начал заниматься спортивной аэробикой. Уже 3 медали (два 2 места и одно 3 место) Очень любит. Все время растягивается, подтягивается. Спорт это его!
    * записали его в хорошую школу с углубленным изучением отдельных предметов. Год занимался на подготовишках. Мои сомнения отдавать его в школу или нет прекратились.
    * в августе едет в спортивный лагерь. Спит и видит)) А все потому что обещали дать ему с собой телефон.

    Егор и Люба
    * сняли детям ТНР с дизартрией 2-3 степени. Рекомендовали переходить из речевого сада в обычный. Но и сад и специалисты меня устраивают, оставила детей в речевом саду
    * после 1 курса нейрокоррекции у детей пошёл скачек в развитии. Особенно Логопед хвалит Любу, Егор хорошо работает индивидуально, в малых группах отвлекается
    * сейчас дети занимаются в развивающеюся центре 3 раза в неделю по 3 занятия (нейропсихолог, психолог, лого ритмика, керамика, пластелин, изо) Центр с небольшими группами, очень комфортный, преподаватели всех детей знают по именам. Детям там нравится. А я даже хожу на мастер классы)))
    * Планирую вести младших на пмпк, с целью продлить сад на год. Пойдём заранее, чтобы к февралю было понимание идут они в школу или остаются
    * Егор за раз научился кататься на 2-х колесном велосипеде. Сема в процессе) Люба даже пытаться не хочет
    * все трое отлично рисуют. Все по разному, самобытно
    * Егора рекомендовали отдать в мужской хоровой лицей))) Сейчас повзрослел, можно попробовать или туда или на музыку

    "Качели" у нас до сих пор. Младшие дома 3 года 4 мес))) После 3 лет стало получше. С откатами на любой выход из режима. Так что режим - наше всё!
    А так, живём...
    Привязанность у всех сформирована. Но Егор пограничник. Проверяет, перепроверяет:
    - мама, а когда я кричал... утром... Ты меня все равно любишь?
    Курсами поддержка нервной системы у всех трёх, чтоб никому не обидно было.

    Впереди лето. Может получится съездить на море
    Полный комплект: два сына (2012, 2013) и две дочки (1996, 2013)

  7. ответ для Marffa_Z , на сообщение « Трое это банда ;-) »
    #3827
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Фоточками побалуете? Интересно, как ребята выросли

  8. ответ для Marffa_Z , на сообщение « Трое это банда ;-) »
    #3828
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 213

    Весенне-летние фотки))
    Полный комплект: два сына (2012, 2013) и две дочки (1996, 2013)

  9. ответ для Marffa_Z , на сообщение « Трое это банда ;-) »
    #3829
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 213

    Декупаж в процессе работы, еще не закончен.
    Серги и кулон в технике Изонить) развлекалась на мастер классе. Дочери подарю) старшей
    Полный комплект: два сына (2012, 2013) и две дочки (1996, 2013)

  10. ответ для Marffa_Z , на сообщение « Трое это банда ;-) »
    #3830
    с орбиты Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    25 075

    Супер! Красота и поделки мамины, и, конечно, малыши (хотя уже ведь и не малыши) - так выросли, так повзрослели! Только вчера о вас вспоминала (и вообще, о том как опустел наш раздел) и вот - сюрприиз!

Страница 383 из 393 « Первая  «  283333373379380381382383384385386387 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •