Страница 364 из 393 « Первая  «  264314354360361362363364365366367368374 Последняя »  » 

Тема: Трое это банда ;-)

  1. ответ для Marffa_Z , на сообщение « Трое это банда ;-) »
    #3631
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Упасть-не встать, какая дама! Где же та сладенькая булочка?
    Красавица какая выросла С днем рождения мамину дочку! Счастья и успехов!

  2. #3632
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 213

    Цитата Сообщение от Оксана888 Посмотреть сообщение
    С днем рождения Вашу девочку! Ушки большие - к долгой жизни И счастливой - с такими мамой-папой и братьями-красавцами
    (обожаю длинные волосы у мальчишек)))
    Спасибо))
    Ушки в жизни не большие, на самом деле. Точно не лопоухие))) в отличие от Семыча - он тот ещё Лопушок)))
    А на фото выделяются)))
    Первая фотка мне ооочень нравится - сам взгляд. И где та плюха растерянная? Собранная, внимательная девочка.


    Мальчишки заросли, сил нет. Все никак выбраться не может к парикмахеру. Стрижки у обоих сложные для меня, я так не подстригу.
    Коротко я тоже не люблю, тем более мальчикам идут удлиненные стрижки))
    Полный комплект: два сына (2012, 2013) и две дочки (1996, 2013)

  3. #3633
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 213

    Цитата Сообщение от лапша Посмотреть сообщение
    Любашку с днём рождения! Тебя с именинницей!
    Хорошенькие все такие! Красотулички!!!
    Свет, Семка на фото вроде как младше всех выглядит или мне кажется?
    Спасибо.
    Мы сегодня выгуляли всех детей. Ездили в развлекательный центр, в Герои Парк. Он у нас на 3 этажа (или 4-м))) Как то с опаской я ехала после известной трагедии.
    Дети, как всегда, в восторге от бегалок-прыгалок.
    Семыч, в виду своей слегка не русскости, выглядил бы даже постарше, если бы ростом был повыше. А так... Тройня

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Упасть-не встать, какая дама! Где же та сладенькая булочка?
    Красавица какая выросла С днем рождения мамину дочку! Счастья и успехов!
    Спасибо.
    Булочка растёт Перестала есть хлеб, ну практически совсем. Где то полгода назад.
    Одно время ограничивали её именно в хлебе, фрукты подсовывали, сыр, овощи. Ну не в смысле похудения))) а формировали правильную пищевую привычку.
    А потом привыкла и ест без хлеба.

    Но все равно она пухленькая. И совсем она другая, не как поджарый Семыч или худющий Егора. Пухленькая, мягонькая
    Полный комплект: два сына (2012, 2013) и две дочки (1996, 2013)

  4. ответ для Marffa_Z , на сообщение « а у нас именинница! Любаше 5 лет... »
    #3634
    Космонавт Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    24 963

    Ух, ты ж! Выросли-то как! Люба вообще взрослая такая, красавица! Я ведь тоже на нее засматривалась весной 2016, была она тогда в моем списке, но... Судьбе виднее, кому кого

  5. ответ для marussia69 , на сообщение « Ух, ты ж! Выросли-то как! Люба вообще... »
    #3635
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 213

    спасибо!
    Меняется девочка, да. Но и малышкой она была прикольная.
    Домашняя девочка, хоть какая то семья у нее была.
    Фото в базе у нее обалденное было. Вечером оно появилось, утром взяла на нее направление.



    До сих пор помню как РО мне по телефону врала что на нее не дается еще направление, что ребенок еще в больничке и будет там долго...
    Я бы ей поверила если бы пару лет назад она меня не обманула, рассказывая про другого ребенка, что у того инвалидность и это овощ....
    А так, я через час прискакала к РО за направлением на этого конкретного ребенка, зная что очередь только на ПОДБОР ребенка.
    Как РО начала придумывать что база должна обновиться и может станет понятно где ребенок.
    А ребенок месяц как был в ДР, а не в больнице. Это я уже потом узнала, в самом ДР.


    А вот как долго ее фото в базе висело после подписания согласия, не знаю, больше ни разу в нее не заглядывала Полтора месяца ждала когда можно будет забрать. До НГ не успели, потом праздники, а потом и забрали деточку.
    Вместе с еще одним зайчиком-мальчиком. Из за него на неделю позже забрали детей.

    Как будто бы вчера все было
    Полный комплект: два сына (2012, 2013) и две дочки (1996, 2013)

  6. ответ для Marffa_Z , на сообщение « спасибо! Меняется девочка, да. Но и... »
    #3636
    Космонавт Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    24 963

    Висело еще. Я после НГ смотрела

  7. ответ для Marffa_Z , на сообщение « Трое это банда ;-) »
    #3637
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 213

    ходим с Семой к логопеду.
    Я в восторге от нее - профессионал своего дела, мягкая, но требовательная. Как нам повезло ее найти!
    Еще бы войти в колею постоянных занятий с ребенком. Занимаемся обычно в машине когда куда то едем ( в садик. из садика, на тренировку. к логопеду )
    А дома сложно найти время. Просят заниматься утром после сна. А нам просто не хватает собранности утром я никакой учитель


    Егорыч не добавляет утреннего счастья, по прежнему продолжает выносить мозг.
    Одеваться мальчика научили, одевается быстро. Сейчас отрабатываем уборку кровати - утром не успел/не захотел/истерил, вечером 5 раз тренируется убирать- разбирать постель. Вместо игры.
    Каждый раз одно и тоже, но никак не доходит до мальчика. Метод последствий не работает. Вернее плохо работает. Каждый раз пытается хитрить и торговаться (не 5 раз, а 1, не 5 раз а 4...)
    Вот тренеруем мальчика чтоб на автоматизме получалось. Ну и моторика развивается, полезно ребенку.

    Тут почитала что 2 года, это время истерик. Застрял ребенок в этом возрасте. Лучше конечно, чем 2 года назад. Гораздо лучше. Но по прежнему Егор требует от нас много внимания к себе.



    Тестировали младших у психолога. Любашу хвалят - со всеми заданиями справилась (видимо наговариваю я на ребенка что нижняя граница нормы ) Все задания делала спокойно. Не получалось когда, пробовала еще и еще.
    Егор начал с увлечением, при первой неудачи бросил со слезами что не может и ему надо помочь. Вот в этом весь он. Помочь ему надо. Всегда. Все чужими руками хочет делать. Ленится сам.
    Уже боюсь школы...



    Семыча хвалят везде. И на гимнастике он в числе первых, быстрый, ловкий. И по бревну легко идет, без поддержки, и по канату до верха залезает.
    В садике на математике хвалят. Рисовать не боится, правильно или нет, пробует и я считаю что это самое главное. Пересказывает хорошо.
    Логопед нарадоваться не может его желанию заниматься, все ему интересно на занятиях. Тьфу на него 3 раза и постучу
    Сема всех детей обгоняет в садике, даже подготовительную группу (бегают вокруг садика)

    А Люба, кто помнит что раньше она падала через шаг. Люба обгоняет Сему На коротких дистанциях. Потом ей становится скучно и она сама останавливается. Быстрая истощаемость внимания, как говорит логопед. Но старательная. На прогулке самая чумазая, везде найдет где испачкаться Но вещи складывает на стульчик аккуратно.
    У нее единственной вещи не валяются по всему дому




    Оглядываясь назад, думаю и как я с ними 2,5, 2,10 летними ездила, возила Сему на гимнастику. Это же всех одеть, посадить, пристегнуть, потом всех отстегнуть, перевести через дорогу, всех раздеть, Сему переодеть. Остальных одеть, обуть, вывести погулять пока Сема занимается.
    Не, сейчас я не герой. Пока один родитель Сему везет на гимнастику, второй родитель забирает младших. И зачем я по первости взвалила все на себя?
    Ну наш папА боялся оставаться с младшими, особенно с невменяйкой Егором. Сейчас привык

  8. ответ для marussia69 , на сообщение « Висело еще. Я после НГ смотрела :) »
    #3638
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 213

    Цитата Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
    Висело еще. Я после НГ смотрела
    вот так и верь базе.
    а Егор до базы так и не дошел. Мы его забрали до вступления ЛРП, но после суда.
    Полный комплект: два сына (2012, 2013) и две дочки (1996, 2013)

  9. ответ для Marffa_Z , на сообщение « Трое это банда ;-) »
    #3639
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 213

    Дети сегодня жгут!
    Люба полезла на спорт комплекс в носках и рухнула оттуда. Ладно не на голову, а на попу. И хорошо что мат был разложен, иначе так легко бы не отделилась. Уложила её отдохнуть с книжками. Полежала. Потом и не вспоминала о падении.

    Сема днём не спал. А когда он не спит, становится вредненьким. Егора троллит, тот орет. Сема может даже извиниться, а потом ситуация повторяется...
    Вечером запретила им играть друг с другом, раз их мир не берёт.
    И наступил мир))
    Сема играет с Любой в кукольный 2-х этажный домик- замок. Особенно любима ванная с унитазом и кровать.
    Егор попросил у прозрачные пакеты и тоже играет с Любой. Он приведение и живёт на крыше))). Временами одевает себе пакеты на спину, скрепив прищепкой и "летает" вокруг замка.

    Я смогла кучу вещей починить, так дети хорошо играли))
    Погода у нас мерзкая. Гуляли только утром. Снег ночью выпал(( Вечером дома сидели. Егор покашливает, начала давать ему индийский сироп от кашля на травах. Почти 2 месяца дети не болеют. Рекорд у нас!!!

    Отправлено с моего Power Rage через Tapatalk
    Полный комплект: два сына (2012, 2013) и две дочки (1996, 2013)

  10. ответ для Marffa_Z , на сообщение « Трое это банда ;-) »
    #3640
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 213








Страница 364 из 393 « Первая  «  264314354360361362363364365366367368374 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •