Страница 356 из 393 « Первая  «  256306346352353354355356357358359360366 Последняя »  » 

Тема: Трое это банда ;-)

  1. ответ для Marffa_Z , на сообщение « в откаты кажется что все напрасно (( а... »
    #3551
    Наш человек
    Регистрация
    05.02.2015
    Адрес
    татарстан
    Сообщений
    2 016

    Цитата Сообщение от Marffa_Z Посмотреть сообщение
    в откаты кажется что все напрасно ((
    а сейчас Егор такой ручной становится: плачет и всегда на руки лезет.
    Речевой садик многое дает ему в освоении речи, он многие свои желания озвучивать начинает. Конечно еще скатывается в истерики, когда не хочет говорить, а хочет чтобы угадали что он хочет Еще не закрепилось правильное поведение. Шаг впереди два назад.


    надо встретиться. Только где? Москва зимой очень уж мокрая. Может куда нибудь на Термальные источники? у нас рядом есть в Реже "Баден-баден", в Тюмени большой выбор
    Откаты, да... У меня тоже иногда бывает, только я не сомневаюсь, а прям сразу уверенно паникую: ничего у меня не получится, я с этим не справлюсь, это просто не возможно.. А потом ниче.. Вроде и что-то получается, вроде положительная динамика на лицо...
    1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2007, 2009, 2010, 2011, 2013, 2014, 2014.

  2. ответ для Marffa_Z , на сообщение « Трое это банда ;-) »
    #3552
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 213

    "Ездили к друзьям с Любой и Семой. А Егора из за коньюктивита взять с собой не смогли, его папА закинул бабушке.
    Я оценила что дети оказывается могут дружно без постоянных истерик играть, быстро одеваться по моему первому требованию, уже умеют спокойно договариваться на дополнительные 5минут игры, и эти 5 минут соблюдают.
    Мы прекрасно пообщались с друзьями.
    Но как только забрали Егора, ор и истерики начались тут же: садится в машину не хочет, хочет занять серединное место, уже занятое Семой и т.д.
    Что то я погорячилась с тремя маленькими детьми. Ну и с характером Егора нам очень "повезло".
    Переоценка у меня была недавно. Если раньше я говорила "нам сложно, но мы справимся", сейчас я жалею что не взяла одну Любу. У нас нет помощи и поддержки от моей старшей дочери (живет отдельно, из за ее работы мы редко видимся). И бабушку мы видим раз в месяц, не чаще. Они с тремя не справляются, тяжело им. С одним няньчится еще соглашаются.
    А в режиме 24часа в сутки, без продыху, мы что то реально подустали.
    Сгоняли с Егором к неврологу. Выписал ему рецепт для нормализации поведенческих реакций."

    это я писала неделе две назад. Сообщение не ушло, но сохранилось.
    рецепт я умудрилась потерять. как? в аптеке не было лекарства нужной дозировки. Вернулась в машину с рецептом точно помню и все, больше я его не видела. Пойду дублировать.
    Удивительное происшествие. Я, конечно, теряю вещи. Но так как дети часто болеют и нам часто выписывают лекарства. У меня эти рецепты потом еще долго хранятся.
    А тут нужный рецепт потерялся. Психосоматика. Не хочу я его пичкать лекарствами. Подсознательно

    Такое впечатление что кризис 3 лет все никак не пройдет у Егора. Через месяц будет 2 года как младшие с нами. Но 2 года с ребенком который все эти 2 года в кризисе 3 лет это тяжело
    Кажется что так будет ВСЕГДА
    И встает вопрос о качестве моей жизни, жизни мужа и других наших детей. Что будут вспоминать дети о своем детстве? что родители прыгали вокруг орущего Егора, а они были ущемлены нашим вниманием? тоже меня это беспокоит...

    У нас зима. -15. Уже сугробы. Егор на улице нашел веточку с засохшими листочками. Сказал что принесет ее маме "чтобы мама улыбнулась"

  3. ответ для Marffa_Z , на сообщение « "Ездили к друзьям с Любой и Семой. А... »
    #3553
    Мега-элита
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    3 513

    Цитата Сообщение от Marffa_Z Посмотреть сообщение
    "Ездили к друз

    У нас зима. -15. Уже сугробы. Егор на улице нашел веточку с засохшими листочками. Сказал что принесет ее маме "чтобы мама улыбнулась"
    Видишь, как он тебя любит!!!! Это главное. может и орет потому, что заточен на тебя, тебя колбасит и его тоже. Я вот стараюсь вообще не тревожится (по тесту у меня 0 тревожности, даже удивительно, учитывая мои 3 работы..), иначе у КО вообще крышу сносит сразу же.
    Дети: 2002, 2011, 2013, 2013

  4. ответ для тесса , на сообщение « Видишь, как он тебя любит!!!! Это... »
    #3554
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 213

    Цитата Сообщение от тесса Посмотреть сообщение
    Видишь, как он тебя любит!!!! Это главное. может и орет потому, что заточен на тебя, тебя колбасит и его тоже. Я вот стараюсь вообще не тревожится (по тесту у меня 0 тревожности, даже удивительно, учитывая мои 3 работы..), иначе у КО вообще крышу сносит сразу же.
    ну тревожность у меня точно больше чем ноль
    Полный комплект: два сына (2012, 2013) и две дочки (1996, 2013)

  5. ответ для Marffa_Z , на сообщение « Трое это банда ;-) »
    #3555
    Наш человек
    Регистрация
    05.02.2015
    Адрес
    татарстан
    Сообщений
    2 016

    А мы очередность устанавливаем когда из-за чего то спор идёт. Например, всем хочется ключом от домофона дверь по возвращению из дс , открывать. Ругались, спорили... Теперь в понедельник - Матвей, во вторник - Реана, в среду - Федя, в четверг - Ильсур, в пятницу - Оксана открывают.
    Все счастливы и мне спокойно!
    Какой все таки Егор у тебя внимательный, заботливый.. Нравится он мне, очень очень...

  6. ответ для Marffa_Z , на сообщение « Трое это банда ;-) »
    #3556
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 213

    Егор тонко чувствует музыку. Нажмет клавишу...прислушается...Сам подбирает подходящие ноты.
    Пока не учим ничему. Выставили синтезатор в свободный доступ.
    Думаю на следующий год может отдать в музыкальную школу. Если дорастет эмоционально.
    Ему пока с свободном режиме нужнее. Творческий ребенок. Очень стараюсь не сломать это в нем.

    https://youtu.be/0XroHzqcLSs

  7. ответ для Marffa_Z , на сообщение « Трое это банда ;-) »
    #3557
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 213

    что у нас нового:
    Все праздники прошли в спокойствии и умиротворении. Утро у детей начиналось с игры, родителям давали поспать. Это было просто муррр. Никуда торопиться не нужно было...
    В этом году у детей елок было много. А именно 5 елок + 1 в садике. Никого не вынесло в истерику. Дети окрепли психологически.
    Отдохнуть удалось всем.
    ПапА вышел на работу 4 января. Мы с детьми очень мило отдыхали без него.

    Любаш, правда, заболела и проболела все праздники. Успела посетить 3 елки.
    Выздоровела как раз к садику. Проходила неделю и опять в болезнь. Оба раза с антибиотиками. Температура 39,6, в первый раз вообще не сбивалась. Второй раз по накатанной, уже сбивается темпаратура. Сейчас дома, с папой. Я на работе (ура-ура! засиделась я дома)

    Егорик умняшечка. Растет. Умнеет. Радует нас очень
    Рассудительным стал
    дети его тролят:
    - ААААА! ты самый последний!
    - Да, - отвечает он, - я самый последний потому что я долго одеваюсь!
    и все это спокойным головом, без истерик! ляпота просто!
    Спит раскинувшись по кровати. Спокойный крепкий сон. Ночью больше не орет дурниной.

    Любашка капризулькой стала. Чуть что ревет. На мальчишек жалуется. Предлагаем ее наказать за ябедничество. Учим обращаться напрямую к мальчишкам, а не бежать к нам с ябедой. Работает потихоньку.
    Начала правильно ставить женский и мужской род. Еще притормаживает, думает, но потом правильно говорит. Логопед ставит нижнюю границу нормы. Ну и слава Богу

    Семка самый беспроблемный ребенок на сейчас. Все делает быстро. Всегда с ним можно договориться. Очень к нам привязан, самые мы "любименькие" Развивается хорошо. Ходили с ним к логопеду, профессору (удачно так сложилось что она работает в речевом садике) У него же сложности при рождении были, двойное обвитие пуповиной. Невролог всегда ему ставил норму. А логопед нас срочно отправил и допустил возможность эпи проблем. Завтра на консультацию идем к платному неврологу, спецу по эпи приступам. Если понадобится у него же и сделаем дневной мониторинг сна.
    И надо заниматься-заниматься ему с логопедом. Садичный логопед в прошлом году ни один звук ему не поставил. Сейчас ищу к кому податься ))

    В целом: ВСЕ ХОРОШО ))

  8. ответ для Marffa_Z , на сообщение « Трое это банда ;-) »
    #3558
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 213

    Два года назад, 26.01.16, мы забрали своих младших, Любашу и Егорку
    2 года! а будто вчера
    нас можно поздравить - мы выжили дети тоже живы и здоровы


  9. ответ для Marffa_Z , на сообщение « Трое это банда ;-) »
    #3559
    Наш человек
    Регистрация
    05.02.2015
    Адрес
    татарстан
    Сообщений
    2 016

    Поздравляю!!!!!!!! Ура!
    Очень за Егорика я переживала. Как хорошо что все хорошо!

  10. ответ для лапша , на сообщение « Поздравляю!!!!!!!! ... »
    #3560
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 213

    я до сих пор переживаю за нас всех Но уже все хорошо

    Спасибо! 2 года это СРОК. Уже можно делать какие то выводы. Дети к семье адаптировались. А мы к детям. Вот буквально недавно адаптация закончилась, через очередной кризис.

    Вывод могу сделать- дело не в детях, дело в реакции родителей на поведение детей. Слава богу мы с мужем научились это понимать. И стало проще.
    Теперь муж говорит:"Что то я раздражен, уложи их спать сама, ты поспокойнее" А раньше ходил нервничал что дети спать не ложатся.

    Спасибо тебе, Наташа Ты "была" эти 2 года со мной, в горести и радости пусть и далеко ты в реальности, но добрым словом всегда помогала.
    Полный комплект: два сына (2012, 2013) и две дочки (1996, 2013)

Страница 356 из 393 « Первая  «  256306346352353354355356357358359360366 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •