Страница 381 из 393 « Первая  «  281331371377378379380381382383384385391 Последняя »  » 

Тема: Трое это банда ;-)

  1. #3801
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 213

    Цитата Сообщение от тесса Посмотреть сообщение
    Молодцы, рукодельные и не рукодельные мамы и папО. А мы ничего не делаем, вернее, я закупила кучу всего, а делать некогда, то да се и уже вечер. А это я еще не хожу на работу каждый день. Зато я вернулась опять в йогу и опять вышиваю.
    А вы елку поставили?
    Молодца! Я в бассейн хожу на акваэробику и просто плаваю. Хочу для спины на занятия походить, да время неудачное, в 18ч, я в это время с детьми. Сады то разные у нас.
    У нас тоже очень много всего закуплено. Очень много сил и времени занимает СЗакупки(( думаю бросить, но пока жалко
    Полный комплект: два сына (2012, 2013) и две дочки (1996, 2013)

  2. ответ для тесса , на сообщение « Ангел из вышивальной канвы? »
    #3802
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 213

    Цитата Сообщение от тесса Посмотреть сообщение
    Ангел из вышивальной канвы?
    Ага))) мешковины не было.
    А ёлку не поставили еще.
    Занялись с мужем приборкой в квартире. Много отдам нуждающимся. Что тот нас очень много лишних вещей((
    Полный комплект: два сына (2012, 2013) и две дочки (1996, 2013)

  3. ответ для Marffa_Z , на сообщение « Трое это банда ;-) »
    #3803
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 213

    С утра в школу!
    Люба с папой к нейропсихологу.
    Егор вагончиком со мной)

    Вчера у нас была группа Родительские Компетенции (в группе сопровождения)
    Я все рассказывали о изменениях.
    И я рассказала о том что Егора забрали из группы нейрокоррекции. Он дома официально стал младшим. А я то его всегда подтягивала к Любе, один год же, и разница у них 4,5 мес (вроде не много)
    И вот как только он стал младшим, дети чётко встали на свои места. И мне проще принимать его особенности в виде капризов и нежелания что то делать. Потому что младший, потому что не дорос мозгами.
    При этом он меньше капризничать и орать не стал. Все так же. Но мои требования подкорректировались.
    Полный комплект: два сына (2012, 2013) и две дочки (1996, 2013)

  4. ответ для Marffa_Z , на сообщение « Трое это банда ;-) »
    #3804
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Симпатяга какой

  5. ответ для Анна Керенская , на сообщение « Симпатяга какой :love: »
    #3805
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 213

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Симпатяга какой
    Спасибо) Семка моя радость)))


    У Семыча выпал нижний зуб. Конечно, он его месяц шатал. И так звук Ш ему плохо даётся, а сейчас сильнее пришепетывать стал)) но он горд!
    Пришлось поработать Зубной феей. Ребёнок рассчитывал на монетку, а получил бумажку. Ценности её пока не понимает, спрятали в его "секретном месте", куда допуск остальных детей запрещён! (Такие секретные места есть у каждого, но только Сема им активно пользуется)
    В планах выдавать карманные деньги и учить тратить. А то каждое посещение магазина с просьбой купить Киндер((
    Полный комплект: два сына (2012, 2013) и две дочки (1996, 2013)

  6. ответ для Marffa_Z , на сообщение « Трое это банда ;-) »
    #3806
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 213

    ПапА сейчас ходит к нейропсихологом с одной Любой. И у неё колоссальный прогресс. Стала внимательное, может с 1 раза услышать вопрос, понять его и отвечать что думает. Раньше был затык. Не знала правильно она думает илиинет и молчит.
    В саду Логопед начал хвалить: дольше стала высиживать занятие и заниматься без выключений. Ушло кривляние, ржач над ерундой (в процессе занятия)
    Психолог рекомендовал её всячески поддерживать. Особенно её отказы что то делать, есть. Её желание угождать и быть хорошей ставит её в группу риска. Так что будем вырабатывать собственное мнение.
    Какие у нас разные дети: Егора мы встраиваем в границы, а Любу учим понимать свои желания и формировать своё мнение))
    Полный комплект: два сына (2012, 2013) и две дочки (1996, 2013)

  7. ответ для Marffa_Z , на сообщение « Трое это банда ;-) »
    #3807
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 213

    А у Семы идея фикс: вы меня оставите!
    Отпустили их пораньше со школы, так ребёнок оделся и вышел во двор, с идеей что его "оставили" в школе.
    Как ребёнок мог выйти из школы, мимо охранника, это отдельная песня. В субботу пойду разбираться. ПапА пришёл без одной минуты 12, ребёнок уже стоял у ворот. Ладно не ушёл.

    А на днях застрял у полки с киндерами и не увидел папу. Опять решил что папа ушёл (!!) без него из магазина. Как так то? Вышел из магазина. Стоял у дерева. Ладно никуда не ушёл. Магазин во дворе, до дома бы дошёл, мне бы в домофон позвонил, но не... такого не надо.
    А папа в это время магазин пару раз оббежал. Вышел на улицу и нашёл мальчика.

    Дома тренировались, думали, искали ответы как себя вести если мама/папа еще не пришли в школу? Что делать если потерялся в магазине у дома? Что делать когда потерялся в гипермаркете.

    Я понимаю что это такое. Ребёнок бессознательно создаёт себе ситуации где его "оставляют" и забирают. Его био отец именно оставил его, принёс в больничку, чтоб о нем там позаботились.
    И у нас все ситуации с участием папы происходят. Пока.
    Мне он тоже говорит. Сегодня он попросил разрешения обойти садик с другой стороны. Обычно я шла по обычной дороге, а сегодня пошла за ним. Ребёнок прибегает к воротам садика, не видит меня с той стороны. Я подходу с его же стороны. А он уже думает что его "оставили" Разница прихода к воротам 10-15 секунд.

    Я понимаю это так: у ребёнка появились силы начать разбираться с травмой потери близких, мамы и папы. Ребёнок был достаточно сохранный. Ожидаемый и любимый своими био родителями. В его сосуде жизни было много белых фасолинок )))

    И я очень рада что нашла в себе силы говорить с ним о приемности. Лет с 2-х, если не раньше. Хотя мне было очень тяжело. Любимый же мальчик)) Шло время и я привыкла говорить об этом, перестала запинаться, находила более точные слова. И я рада этому. Для ребёнка это фундамент
    Полный комплект: два сына (2012, 2013) и две дочки (1996, 2013)

  8. ответ для Marffa_Z , на сообщение « Трое это банда ;-) »
    #3808
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969


  9. ответ для Marffa_Z , на сообщение « Трое это банда ;-) »
    #3809
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942


  10. ответ для Marffa_Z , на сообщение « Трое это банда ;-) »
    #3810
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 213

    Пижамное трио поздравляет всех с Новым годом! Пусть он будет лучше прежнего, теплее, добрее, позитивнее
    Полный комплект: два сына (2012, 2013) и две дочки (1996, 2013)

Страница 381 из 393 « Первая  «  281331371377378379380381382383384385391 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •