Страница 1 из 393 123451151101 Последняя »  » 

Тема: Трое это банда ;-)

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 213

    Трое это банда ;-)

    Февраль 2016- семья наша расширилась, теперь у нас трое малышей. Когда брали сына, я еще даже не предполагали что придут за двумя малышами

    Начало истории у меня про первого приемного, второго по счету ребенка в семье. Третий и четвертый ребенок появятся через 2 года после Семки.

    ***

    Когда я начинаю анализировать как мы нашли своего ребенка, я понимаю что сама бы я так не смогла.
    Очень много совпадений привело нас к нему.
    Его не было в базе, ни в какой, вообще!
    У него неполный статус, а я спорила с мужем что хочу только усыновление и никак иначе. Я бы его в базе, если бы он там был, просто бы не выбрала, я смотрела деток с "полным статусом".
    У его есть сестра, старшая, под опекой. И, опять таки, я ставила галочку в поисковике "без братьев и сестер". И я бы его не увидела, будь он в базе.
    И он старше чем мы планировали. Я смогла деток до года, а хотелось новорожденного.
    Если бы я его искала сама, я бы его не нашла...
    Когда он появился в Доме Ребенка, в августе, нам с мужем начал сниться малыш. Мне снился маленький мальчик, голенький такой, который просто смотрел на меня, а я ему говорила что скоро я его найду, только помоги, дай подсказку где ты. В это время мы как раз ходили в ШПР.
    Заключение мы получили в сентябре, отнесли документы в опеки города и стали ждать. Я не торопилась, я ждала знаков. Некоторые из потока в ШПР уже нашли своих деток, а мы ждали. По ощущениям, это должно было случиться весной.
    Есть у меня лучшая подруга, та еще ведунья, на мой вопрос когда найдем своего ребенка, ответила в декабре. А спросила я числа 10 декабря. Я ооооочень удивилась, и не знала верить или нет, она обычно не ошибается...
    А нам еще ни одного направления на ребенка не давали: говорили что нет мальчиков под усыновление. Ну вот не поверю, в городе миллионнике нет детей.
    Ну вот судьба распорядилась иначе: все случилось неожиданно, 19 декабря нам дали направление на 5-х мальчиков, трое за пределами нашего выбираемого возраста. Я отдалась на волю проведения: там наверху точно знают кто наш малыш, будем смотреть всех кого дадут.
    И оно случилось! Наш сын с нами!!!
    Последний раз редактировалось Marffa_Z; 03.02.2016 в 08:35.

  2. ответ для Marffa_Z , на сообщение « Трое это банда ;-) »
    #2
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 213

    У меня нет опыта поиска по базе, моего мальчика за 5 месяцев пребывания в ДР просто не успели "добавить" в базу.
    Исходя из моего опыта поиска, самое важное что я поняла, чем меньше условностей в поиске, тем проще.
    Наличие братьев или сестер ни о чем не говорит, они могу быть в других семьях под опекой, как получилось у нас, или в родной семье ребенка, или другого возраста и будет возможность забрать его одного без братьев и сестер.
    Возраст. Мы хотели ляльку. Мы ее и получили )) да он ходит и сам ест. Но когда я его кормлю перед сном из бутылочки и пою колыбельную он люлечка в своей слитной пижамке. Он реально маленький, по росту и весу тянет на годовалого не больше. У нас есть друзья с ребенком 10 мес, рост и вес у наших сыновей одинаковый 9100 и рост 77 ( у них 80см) И я очень рада что ему полтора года. Уже человечек разумный, частично говорящий, умеющий знаками и мимикой показать что ему надо )) Возраст классный!!! И этот возраст решил за нас соблюдать ли тайну усыновления. Ну даже соседи интересуются откуда у нас ребенок. Практически все наше окружение очень радостно восприняло появление у нас приемного ребенка, две семьи даже поделились своими планами тоже усыновлять, что забавно и у той и у той семьи уже трое детей))
    Статус. Усыновим весной. А материальных поддержка пригодится, тем более что я ушла в отпуск по уходу на полгода. Сын с нами полтора месяца и я не хочу отдавать его никому чужому, няньке или в садик. Пока ограничиваемся общением в кругу семьи. В садик пойдет не раньше 2 лет.
    Иногда нужно доверять Миру, Богу, Проведению, Судьбе, Вселенной (кто во что верит), отпустить ситуацию и активно ждать, общаться, слушать людей, ловить информацию.
    Когда мне сказали что есть хороший мальчик, но ему год, я сказала что мы хотели бы новорожденного, но отказываться не будет, будем всех смотреть, тем более раз говорите что хороший мальчик. Я до сих пор не знаю кого из мальчиков имели в виду, но наш сын выбрал нас сам! Когда нам его вывели, он уже самостоятельно топающий ножками, встал посреди раздевалки и от вернулся. И стоит такой воробышек, в шортиках, белобрысенький, независимый такой! Я и не знала как к нему подступиться. Подошла и говорю:" Привет, зайчик! Можно я возьму тебя на ручки? Пойдешь ко мне?" Взяла его, а он как вцепится в меня намертво просто. У меня аж слезы на глазах. Я мужу говорю: "Смотри, как он в меня вцепился" Муж, впавший от всего действия в состояние транса, на меня практически рычит: " Я что не вижу что ли!" Муж у меня очень спокойный и сдержанный, очень тяжело перенес этот "выбор" деток. У меня хороший опыт общения с детьми, но смотреть 5-х деток в один день реально сложно, сложно настроиться к ребенку, к себе. Потом мы слушали про медицину трех мальчиков, тех кто после года. Вот реально практически все они здоровы, неврология сейчас почти у каждого. Могу рассказать диагнозы оставшихся двух мальчишек, кому интересно в личку. У нашего много чего нехорошего написано, но в реальности осталась мелочевка, все лечится. Я сидела, слушала врача и поддакивала: " ага у моей дочки такой же был диагноз, потом 1 группа здоровья" В доме ребенка не запугивают диагнозами, если что не понятно объяснять что за зверь такой и как лечится. А опека кричала что все дети у них больные, ужас как. В реальности из троих трое с диагнозами, но они не серьезные. Все люди сейчас больны, что нибудь да найдут, если хорошо пообследовать ИМХО.

  3. ответ для Marffa_Z , на сообщение « Трое это банда ;-) »
    #3
    Активный участник Аватар для НЕН
    Регистрация
    07.11.2011
    Сообщений
    481

    А фоточка будет?

  4. ответ для Marffa_Z , на сообщение « Трое это банда ;-) »
    #4
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 213

    Забрали сынулю мы 31 декабря, вот такой подарок под елочку Спасибо опеке, сработали быстро чтобы малышом праздники встретил уже дома. Спасибо всем в ДР, Отнеслись к нам с пониманием, препятствий не чинили, провожали домой ну только лишь махну шоками не махали.
    Посадили в машину ребенка, он от ужаса дышал через раз, весь путь по новогодним пробкам сидела с ним, держала за руку и пела песни, думала "только бы довезти"
    Привезли ребенка домой и не знаем что нам день грядущий готовит, какой у нас будет Новый Год. С полуживым ребенком вваливаемся домой, нас ждем дочка. Она бросается к Семке раздевать его. А тут коты. Сёма глаза раскрыл в восхищении, оживился, от шока сразу же отошел. И давай за котами ходить по всей квартире! Коты его и обнюхали, кот пошипел на него, а тот ходит пальчиком показывает и гукает. Я когда ездила и общалась с Семиком в ДР вообще думала может он немой, молчал, ни звука за все время не издал. Но врачи писали что тут у него все в норме. А тут и гулять ту же начал Так рада что у нас есть живность и она скрасила Семику его первые минуты в новом доме

  5. ответ для НЕН , на сообщение « А фоточка будет?:) »
    #5
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 213

    Здесь была фотка
    Последний раз редактировалось Marffa_Z; 24.04.2014 в 17:52.

  6. ответ для Marffa_Z , на сообщение « Трое это банда ;-) »
    #6
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 213

    Вот такого воробышка мы увидели в ДР

  7. ответ для Marffa_Z , на сообщение « Трое это банда ;-) »
    #7
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 213

    На лбу это типо зеленки какая то фигня. Я спросила у врача зачем такой красной мазать. "А чтобы дети боялись и больше не царапались"-ответила врач. Смотрелось жутко, конечно. Когда забирали она практически отмылась

  8. ответ для Marffa_Z , на сообщение « Вот такого воробышка мы увидели в ДР »
    #8
    Активный участник Аватар для НЕН
    Регистрация
    07.11.2011
    Сообщений
    481

    Цитата Сообщение от Аистена Посмотреть сообщение
    Вот такого воробышка мы увидели в ДР
    Какой птенчик славный! У дочки ревности пока нет? А бабушки-дедушки как приняли?
    *5

  9. ответ для Marffa_Z , на сообщение « Трое это банда ;-) »
    #9
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 213

    Ребенок полтора месяца дома. Пока не поняла началась у нас адаптация или нет. Что она у меня началась я знаю наверняка, через неделю начала пить пустырник, до этого всю жизнь никакого успокоительного в рот не брала.
    Адаптация у папы была сразу. Семка к нему не шел, ну нет дядек в ДР. Ходил за мной как хвост и орал чуть только я отходила от него на пару шагов. Мы были. Ним не различные везде, в туалете, в ванной, на кухне. Он был мой хвост!
    Чтобы справиться с адаптацией папы мы ездили общались с приемными семьями. Помогло, очень. Я должна была дежурить на работе 10 января, когда брала это дежурство я еще не знала что мы возьмем ребенка перед новым годом. У нас все как то быстро случилось, нежданно- негаданно. И он этого 10 января боялся с самого начала каникул, типо как я без тебя буду. Выжили! Сын правда с вытянутым лицом меня встречал, а за 10 дней дома он уже начал улыбаться. Но этот день папе помог почувствовать себя мОгущим справиться с ребенком.
    Вот сейчас они вот такие, мои мальчишки
    Фотку удалила
    Последний раз редактировалось Marffa_Z; 24.04.2014 в 19:07.

  10. #10
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 213

    Она детка большая, ей на днях 18 исполнилось.
    Она очень хорошо его переключает с хныканья, с ней его можно оставить ненадолго, ну и памперс она поменяет и покормит
    Но... До смешного ... Заводит разговоры какая она была маленькой, прикидывается что она тоже детка, типо покормит меня и все такое, конечно в шутку. Но видимо важно знать что ее любят и большую.
    Бабушки были против обе. Мы брали ребенка себе, и не стали заморачиваться, да у них такое вот мнение. Я со своей мамой еще обсуждала по телефону ( она живет в другом городе), а со свекровью нет. Рассказали когда уже сын был у нас дома. Свекровь сказала что видела его во сне и уже любит этого ребенка! Ну, нам проще! Значит у них "родился" внук. Когда приводили им Сему впервые, они сказали:"наконец то нам подарили внука!" Реально подарили ведь! На Новый Год

Страница 1 из 393 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •