Страница 54 из 77 « Первая  «  44450515253545556575864 Последняя »  » 

Тема: Госдачи для многодетных. Кто получал?

  1. ответ для ser_ver , на сообщение « Имхо нет таких. Никому не интересно с... »
    #531
    Наш человек Аватар для маматони
    Регистрация
    25.02.2012
    Адрес
    Отечество нам-Царское село
    Сообщений
    5 448

    Цитата Сообщение от ser_ver Посмотреть сообщение
    Имхо нет таких. Никому не интересно с тачкой за 500 р. Если есть машина, то купите брикетов типа ruf. Это самый простой вариант. Иногда еще народ кооперируется - одну машину на двоих. Но честно - дрова в с3 золотые...
    Спасибо за ответ. Да, золотые дрова ! Машины нет, безлошадная я . Кооперироваться не хотят. Все старенькие и уже с дровами. Одна я новенькая
    Я пожевала лист салата, чтоб усыпить свой аппетит. Но аппетит без чая с тортом не спит.

  2. ответ для маматони , на сообщение « Уважаемые дачники, соседи по... »
    #532
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от маматони Посмотреть сообщение
    Уважаемые дачники, соседи по Солнечному-3 ! Помогите купить дрова, так, чтобы мало и дёшево ! Одну-две тачки дров. Те, что по объявам на столбах, продают сразу много. От двух кубометров по 4500 за 2 куба. Татьяна Владимировна , комендант, предложила вообще 1 куб за 3 тыщи. Ужс. Неужели все топят такими золотыми дровами ? Не верю ! Дайте телефон адекватного продавца дров. Того, кто привезёт к крыльцу тачечку дровишек. Пожалуйста
    нам там работник какой-то, за копейки дрова продал)'
    Но это было 4 года назвал, и номер дачи я уже не помню))


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  3. ответ для margalit , на сообщение « Госдачи для многодетных. Кто получал? »
    #533
    Наш человек
    Регистрация
    01.11.2016
    Сообщений
    6 920

    Девочки, подниму топ. Подскажите пожалуйста, куда обращаться нужно за этими дачами? И если уже поздно, то куда обращаться с поклоном, требовать?

  4. ответ для фаберже , на сообщение « Девочки, подниму топ. Подскажите... »
    #534
    Мега-элита
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    4 335

    Цитата Сообщение от фаберже Посмотреть сообщение
    Девочки, подниму топ. Подскажите пожалуйста, куда обращаться нужно за этими дачами? И если уже поздно, то куда обращаться с поклоном, требовать?
    Да поздно.Заявление 1 февраля надо писать дo марта .Пишите в мфц,если в списки внесут ,то в апреле в начале Вам позвонят и соц защиты и дадут смотровой..
    Дачи в Курортном районе.Комарово ,Солнечное,Зеленогорск ,Белоoстров.Условия разные .Есть совсем ужас а есть приличные .Дают тем у кого 5 и более детей до 16 лет ,и инвалидам .Если подходите под категорию ,то можете в след.феврале писать заявление.

  5. ответ для ogi , на сообщение « Да поздно.Заявление 1 февраля надо... »
    #535
    Наш человек
    Регистрация
    01.11.2016
    Сообщений
    6 920

    Цитата Сообщение от ogi Посмотреть сообщение
    Да поздно.Заявление 1 февраля надо писать дo марта .Пишите в мфц,если в списки внесут ,то в апреле в начале Вам позвонят и соц защиты и дадут смотровой..
    Дачи в Курортном районе.Комарово ,Солнечное,Зеленогорск ,Белоoстров.Условия разные .Есть совсем ужас а есть приличные .Дают тем у кого 5 и более детей до 16 лет ,и инвалидам .Если подходите под категорию ,то можете в след.феврале писать заявление.
    Спасибо.
    Эх.меня уверяли что всем многодетным(от3х),и одиноким.у меня 4ро,и одинокая &)).не пытаться требовать в соцзащита например?

  6. ответ для фаберже , на сообщение « Спасибо. Эх.меня уверяли что всем... »
    #536
    Мега-элита
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    4 335

    Цитата Сообщение от фаберже Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Эх.меня уверяли что всем многодетным(от3х),и одиноким.у меня 4ро,и одинокая &)).не пытаться требовать в соцзащита например?
    Одиноким можно ,но их в последнюю очередь как то рассматривают 🤷♀но регламент для всех ,заявления с 1 февраля .Пoтoм уже не выбить.Рчередь на эти дачи и многие в резерве стоят .

  7. ответ для ogi , на сообщение « Одиноким можно ,но их в последнюю... »
    #537
    Наш человек
    Регистрация
    01.11.2016
    Сообщений
    6 920

    Цитата Сообщение от ogi Посмотреть сообщение
    Одиноким можно ,но их в последнюю очередь как то рассматривают 🤷♀но регламент для всех ,заявления с 1 февраля .Пoтoм уже не выбить.Рчередь на эти дачи и многие в резерве стоят .
    Ясно.то есть сейчас бесполезно лезть. Просто думаю может кто отказывается,и есть места например как в лагерях детских.

  8. #538
    Мега-элита
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Град Петра
    Сообщений
    4 589

    Цитата Сообщение от фаберже Посмотреть сообщение
    Ясно.то есть сейчас бесполезно лезть. Просто думаю может кто отказывается,и есть места например как в лагерях детских.
    Формально подача до 1 апреля по регламенту, то есть не думаю что те же собесы захотят что-то вне регламента принимать...
    P.S. Я не девочка... я её муж...

  9. #539
    Мега-элита
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    4 335

    Цитата Сообщение от фаберже Посмотреть сообщение
    Ясно.то есть сейчас бесполезно лезть. Просто думаю может кто отказывается,и есть места например как в лагерях детских.
    Совершенно бесполезно .Вас даже не рассмотрят.Например в районе 30 выделено дач ,а льготников на дачи в районе 250,и это только в одном районе ,и тем кто отказался ,им могут предложить другой вариант ,а могут уже не предложить и их смотровой отдадут следующему по очереди льготнику .Я ранее когда писала заявление ,три года была в пролёте ,просто тупо в резерв ставили .И только на четвёртый год написав заявление мне предложили комнату в солнечном ,я потом в шоке была и естественно отказалась.На следующий год предложили Белорстров ,очень хорошую дачу с водой (душем в доме )2 этажа ,там было грязно но мы убрались,нам потом ещё косметический ремонт сделали и мы там 2 года пробыли ,цена 80000 была за год .Затем эту дачу другой семье район наш предложил .

  10. ответ для ogi , на сообщение « Совершенно бесполезно .Вас даже не... »
    #540
    Наш человек
    Регистрация
    01.11.2016
    Сообщений
    6 920

    Цитата Сообщение от ser_ver Посмотреть сообщение
    Формально подача до 1 апреля по регламенту, то есть не думаю что те же собесы захотят что-то вне регламента принимать...
    Цитата Сообщение от ogi Посмотреть сообщение
    Совершенно бесполезно .Вас даже не рассмотрят.Например в районе 30 выделено дач ,а льготников на дачи в районе 250,и это только в одном районе ,и тем кто отказался ,им могут предложить другой вариант ,а могут уже не предложить и их смотровой отдадут следующему по очереди льготнику .Я ранее когда писала заявление ,три года была в пролёте ,просто тупо в резерв ставили .И только на четвёртый год написав заявление мне предложили комнату в солнечном ,я потом в шоке была и естественно отказалась.На следующий год предложили Белорстров ,очень хорошую дачу с водой (душем в доме )2 этажа ,там было грязно но мы убрались,нам потом ещё косметический ремонт сделали и мы там 2 года пробыли ,цена 80000 была за год .Затем эту дачу другой семье район наш предложил .
    ЭХ.ПОНЯТНО ДЕВОЧКИ ((.спасибо!

    тогда лучше уже 1 февраля штурмовать мфц?

Страница 54 из 77 « Первая  «  44450515253545556575864 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •