Страница 1 из 77 123451151 Последняя »  » 

Тема: Госдачи для многодетных. Кто получал?

  1. #1

    Госдачи для многодетных. Кто получал?

    Друзья, попробовала подать в МФЦ заявление на госдачу. Скажите, есть ли у кого-нибудь положительный/отрицательный опыт в этом плане. Дают ли в итоге? Если дают, то где? Можно ли какие-то приоритеты указать? Какие там жилищные условия? (Вода, туалет, душ). Сколько комнат можно получить на многодетную семью с пятью детьми? Будут ли при этом еще соседи?
    Одним словом интересует все. Поделитесь, пожалуйста, опытом, если таковой имеется.

  2. ответ для margalit , на сообщение « Госдачи для многодетных. Кто получал? »
    #2
    Активный участник Аватар для Наша Кроха
    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    рядом с Московским пр.
    Сообщений
    398

    Что такое госдача? Вы уверены, что говорите не про дачный участок для многодетных?

  3. #3
    Наш человек
    Регистрация
    29.04.2003
    Сообщений
    9 527

    Цитата Сообщение от Наша Кроха Посмотреть сообщение
    Что такое госдача? Вы уверены, что говорите не про дачный участок для многодетных?
    Причем тут дачный участок для многодетных? Обычные госдачи, как в советское время кому-то давали, так и сейчас дают на лето за символическую плату в аренду.

    В этом разделе была тема в прошлом году про эти дачи. Поищите. Ее давно не поднимали просто.

  4. ответ для suhov , на сообщение « Причем тут дачный участок для... »
    #4
    Активный участник Аватар для Наша Кроха
    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    рядом с Московским пр.
    Сообщений
    398

    Серьезно? Вот видите, чего тут только не узнаешь
    Цитата Сообщение от suhov Посмотреть сообщение

    В этом разделе была тема в прошлом году про эти дачи. Поищите. Ее давно не поднимали просто.
    Раз так - поищем!

  5. #5

    Я, кстати, предварительно поискала, но не нашла. Может кто-то расскажет про прошлогодний опыт, если не затруднит? Видела что-то в темах про особых детей, но там деток 1-2, это наверно другая история. Интересен опыт многодетных, от 5-ти, например, детей.

  6. ответ для margalit , на сообщение « Госдачи для многодетных. Кто получал? »
    #6
    Активный участник Аватар для Наша Кроха
    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    рядом с Московским пр.
    Сообщений
    398

    К сожалению, тоже не нашла. Может, она не в Клуб 3+ была?

  7. #7
    Наш человек
    Регистрация
    29.04.2003
    Сообщений
    9 527

    Цитата Сообщение от Наша Кроха Посмотреть сообщение
    К сожалению, тоже не нашла. Может, она не в Клуб 3+ была?
    Точно здесь была. В архив уползла, наверно

  8. ответ для margalit , на сообщение « Госдачи для многодетных. Кто получал? »
    #8

    Тема была точно в 3+...ищите..Дачи давали в Солнечном..старые летние щитовые домики, от залива далеко. И ценник мне показался не "символический" совсем.

  9. ответ для margalit , на сообщение « Госдачи для многодетных. Кто получал? »
    #9
    Элита Аватар для Malevanthik
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    Пески
    Сообщений
    2 241

    Добрый день! Я не многодетная, но знаю про эти дачи, т.к. мы берем по другой категории, но у меня там ( в Солнечном много многодетных подруг по этим дачам). Дачи получают многодетные от 5 детей до 15 ( или до 14 лет). Если детей меньше, то только если мать одиночка, или если есть ребенок инвалид. Дают в основном комнату с верандой, редко предлагают две комнаты с верандой. Т. к. дач мало, и еще есть другие категории граждан.
    Для тех кто никогда не жил в этих дачах в солнечном, они кажутся ужасными. Цена за комнату с верандой на год с 15 мая по 31 марта тысяч 16 -18 рублей.
    домики на троих соседей, у двоих по комнате с верандой и у одного комната. туалет в доме. вода это колонка с холодной водой метрах в 15 от дома. душа нет.
    есть домики еще в белооострове и новые домики в солнечном -2.

  10. ответ для margalit , на сообщение « Госдачи для многодетных. Кто получал? »
    #10
    Мега-элита
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    4 335

    Была сдесь .даже с фотками. Я сама интересовалась и спрашивала.Так что, точно была.Попробую сейчас поискать у себя, но наверное поудаляла.
    Могу рассказать что узнала.
    Сама попала в позапрошлом году в резерв. дачу не получила ,но и не пыталась.
    Дают в Белоострове, в Солнечном, в Зеленогорске, в Репино. Может еще где?????
    В Белоострове целый домик , туалет в домике .
    В Солнечном и Зеленогорске комната и веранда или 2 комнаты и веранда , с другой стороны домика может жить другая семья или ветераны.
    На этот год есть совсем новые домики, с новой мебелью, отреставрированные , а есть и убогенькие.
    Снять можно на летний период и на 10 месяцев, май-октябрь , май-март.(если ошибаюсь, то подкорректируйте)
    Оплата от12 -30 тысяч за весь период. в зависимости от места.
    Воспользоваться услугой могут только семьи с 5+ имеющие только несовершеннолетних детей, а также семьи с реб. инвалидом, ветераны, инвалиды.
    Написать заявление надо успеть до конца марта с 1 февраля.
    Сама никогда не снимала.

Страница 1 из 77 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •